Опубликовано 7 Февраль, 2023 - 23:42

Привет!

Бренд Natura Siberica не стоит на месте и регулярно радует новинками. Так на полках магазина появились патчи для глаз. Из всех вариантов на пробу я взяла патчи с эффектом Anti-age. Ниже расскажу о своих впечатлениях. Есть ли отличие от корейских патчей?

Упаковка:

Патчи в стандартной пластиковой баночке с откручивающейся крышкой. Был ещё дополнительный защитный слой в виде фольги, который я убрала. Радует, что продумана такая защита первого вскрытия.

Аппликатор для удобного извлечения патчей из баночки в комплект не входит. Большим минусом это не считаю, так как у меня осталось много аппликаторов от других патчей.

На обороте вся информация. Natura Siberica делает акцент на Biome base, комплексе из 5 пептидов и голубой плазме меди.

Вот несколько слов от производителя:

Комплекс из 5 пептидов, голубая плазма меди и ферментированный экстракт бурых водорослей – супер трио для превосходной гладкости и молодости взгляда.

Biome base: ферментированный экстракт японских бурых водорослей укрепляет баланс биома кожи, поддерживает нежную кожу век в период стрессов, тонизирует.

Комплекс из 5 пептидов – проникает в глубокие слои кожи, наполняет ее энергией молодости, предотвращает появление мимических морщин, разглаживает.

Голубая плазма меди – восстанавливает мембраны клеток, усиливая их защиту от внешних факторов, придает свежесть и сияние, устраняет следы усталости и стресса.

Количество патчей в упаковке: 60 штук.

Производство: Россия

Где купить:

Свою упаковку патчей я купила в Магнит Косметик, но их также можно найти в Золотом Яблоке, Вайлдберриз, Озон.

Цена варьируется от 250 до 400 рублей в зависимости от магазина.

Aqua with infusions of Laminaria Japonica Ferment Filtrate (ферментированный экстракт японских бурых водорослей), Salvia Officinalis Leaf Extract* (экстракт шалфея), Eleutherococcus Senticosus Root ExtractWH (экстракт женьшеня сибирского), Hypericum Perforatum ExtractWH (экстракт зверобоя), Glycerin, Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Carrageenan, Panthenol (провитамин В5), Ribes Nigrum Seed Oil* (масло семян черной смородины), Xanthan Gum, Arginine, Arginine/Lysine Polypeptide, Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate, Palmitoyl Tripeptide-5, Palmitoyl Oligopeptide, Palmitoyl Tetrapeptide-7 (комплекс из 5 пептидов), Pinus Pumila Needle ExtractWH (экстракт кедрового стланика), Rosa Canina Fruit Oil* (масло шиповника), Copper Gluconate (голубая плазма меди), Cocoyl Proline, Hydroxyethylcellulose, Hydroxypropyl Guar, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Mica, Titanium Dioxide, Tin Oxide, Citric Acid, Parfum. *-Органические ингредиенты WH – Органические экстракты дикорастущих растений Сибири

Состав поражает большим количеством компонентов натурального происхождения, что в целом соответствует политике бренда Natura Siberica.

Патчи и сыворотка:

Внутри упаковки патчи сиреневого цвета и много сыворотки. Она средней густоты с косметическим ароматом. Патчи буквально плавают в этой сыворотке. Даже когда я достаю патчи, сыворотки на них так много, что они быстро сползают с лица вниз.

Раньше я пробовала много вариантов корейских патчей и хочу сказать, что форма патчей Natura Siberica несколько отличается.

Казалось бы, патчи Natura Siberica привычной стандартной каплевидной формы, но есть нюанс. Для меня было бы лучше, если бы выемка, которая находится под глазом, была чуть более вытянутой. Так было бы более комфортно.

Использование:

Совет от производителя:

Нанесите патчи на очищенную область под глазами и/или на области, склонные к появлению мимических морщин. Оставьте на 15-20 минут. Вбейте остатки сыворотки кончиками пальцев до полного впитывания. Нанесите крем для век. Подходят для ежедневного применения.

Свою баночку с патчами я храню в холодильнике. Считаю, что в холодном виде они более эффективны.

Повторюсь, что патчи какое-то время после нанесения съезжают вниз. С корейскими патчами такое если и встречается, то только в самом начале. Патчи от Natura Siberica съезжают с лица вплоть до момента пока сыворотка почти не высохнет. То ли сыворотки слишком много, то ли она слишком скользкая, но совершенно неудобно постоянно поправлять съехавшие патчи.

Я держу патчи как советует производитель 15-20 минут. За это время сыворотка почти полностью высыхает.

Патчи помогают освежить и разгладить кожу. Сильных отеков у меня нет, но кожа выглядит и ощущается более напитанной. Понятно, что эффект от патчей одноразовый и на следующий день процедуру придется повторить, но для того, чтобы освежить взгляд это отличный вариант.

Итог:

Со своей задачей патчи неплохо справляются. Кожа увлажненная, разглаженная. На счет заявленного anti-age эффекта я не уверена, всё же это не то средство, которое имеет накопительный эффект.

Несмотря на не самую удобную форму и странную слишком скользкую сыворотку я советую данные патчи, как бюджетный вариант. Не думаю, что можно найти другие патчи с таким хорошим составом в количестве 30 пар за 300 рублей.

Достоинства
  • Много сыворотки
  • Освежают взгляд
  • Разглаживают
  • Состав
  • Увлажняют
Недостатки
  • Быстро сползает
  • Неудобная форма
An_nieрекомендует