Опубликовано 17 Ноябрь, 2021 - 21:37

Здравствуйте!

Без оформления бровей у меня не обходится ни один макияж. Чаще всего я использую помадки и карандаши.

В этом отзыве расскажу про карандаш для бровей LUXVISAGE BROW BAR ULTRA SLIM.

Общая информация:

• Место покупки: местный магазин с белорусской косметикой, но приобрести карандаш можно во многих магазинах, где представлен бренд Люксвизаж. Например WB, Белорис и многие другие.
  • Стоимость: в пределах 200 рублей.
  • Страна производства, это то что меня очень удивило, потому что не Беларусь, а Германия.
  • Вес - нигде не был указан, но я думаю что немного больше чем в аналогичных карандашах для бровей. Но это чисто мое предположение. Средний вес других тоненьких карандашей - 0.1 грамм.
  • Срок годности с момента вскрытия - 24 месяца.

Дизайн - обычный автоматический карандаш коричневого цвета. Цвет пластикового корпуса соответствует оттенку грифеля. Всего в палитре 7 оттенков и соответственно у всех разный цвет пластика - при покупке в оффлайн магазинах сразу видно нужный тон.

На корпусе имеется информация о названии и номер оттенка, а также информация была написана на специальной наклейкой, которая находится на колпачке, но буквально после нескольких использований все надписи стерлись, а информация под наклейкой или выцвела, или изначально была написана не ярко и нечитабельно.

Поэтому, сфотографировать состав - не представляется возможным.

Автоматический механизм как и у любого аналогичного карандаша - нужно просто покрутить основание и появится грифель.

Грифель (текстура) - плотный, восковый, в меру твердый, но хорошо скользит по бровям, оставляя полупрозрачную линию, прям то что нужно для бровей. Если сравнивать с похожими тоненькими карандашами, например популярным Вивьен Сабо или Эвелин, то здесь грифель более плотный и именно восковый, а вот другие два, они более пудровые. Хотя в общем, в итоговом результате разницы особой то и нет.Ширина самого грифеля тоненькая, но немного толще чем у карандашиков от Вивьен Сабо и Эвелин, я даже как-то делала сравнение.

Карандаш для бровей от Люксвизаж находится в середине, видно что он немного толще.

Оттенок 303 Smoke - серовато-коричневый тауп, без рыжины, идеально подходит под русый цвет волос.

При разных условиях освещения:

Здесь также видно, что пигментация не слишком насыщенная, полупрозрачная и прям то что нужно для бровей, так как с ним не получается четких и графичных линий, а смотрится вполне естественно

Вообще, конечно, можно и наслоить посильней, чтоб придать большей выразительности бровям.

До и после:

Я специально накрасила брови посильней, чтоб было видно и сам оттенок и то как карандаш ложится.

Карандаш в полном макияже при искусственном освещении:

Стойкость заявлена как водостойкая, так оно и есть. Но сам карандаш не фиксируется и не застывает, у него просто изначально такая текстура, которая не растекается, не размазывается и держится ло демакияжа.

Демакияж - любой жидкостью удаляется на ура.

Отдушка - отсутствует.

Расход, на удивлении оказался экономичным, если сравнивать с другими, аналогичными карандашами, о которых я писала выше. Ну примерно в три раза медленней расходуется карандаш от Люксвизаж.

Достоинства:

• бюджетный,
  • хороший натуральный оттенок,
  • комфортная текстура, благодаря которой брови не смотрятся графичными,
  • отличная стойкость,
  • экономичный расход.

Минусы:

• нет щеточки, лично мне ее не хватает.

Итог.

Карандаш для бровей LUXVISAGE BROW BAR ULTRA SLIM я рекомендую попробовать, возможно для кого-то он станет находкой и более бюджетной заменой, даже карандашей из масс маркета, потому что стоит примерно в 2-3 раза дешевле, а эффект по сути один тот же.

Еще по теме:

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Водостойкий
  • Естесственный оттенок без рыжины
  • Не кремовая текстура
  • Не нужно точить
  • Оттенки
  • Правильный оттенок
  • Стоимость
  • Стойкий
  • Тонкий грифель
  • Удобный в использовании
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Отсутствие щёточки для прочёсывания и растушевки
Groshevaрекомендует