Опубликовано 27 Январь, 2022 - 12:59

Всем здравствуйте.

В последнее время стало достаточно распространённым явлением рисовать или корректировать брови. В 21 веке уже придумано огромное множество разнообразных способов для достижения этой цели: краска для бровей, хна, тени и карандаши. О последнем и пойдет речь в моем отзыве.

Основная информация

Цена: 170 рублей

Наименование товара: карандаш для бровей механический brow bar ultra slim

Место приобретения: магазин "Белорусская косметика"

Тон: 305 medium brown 🟤

Made in Germany

Описание

Тонкий карандаш в пластиковой оболочке с колпачком.

Внешний вид карандаша

Удобный формат, можно брать с собой. Внутри выдвижной, а значит о точилке можно забыть.

Совпадение цвета упаковки с содержимым

Внешняя упаковка выполнена точно в цвет "начинки" изделия, так даже более наглядно, чем пытаться рассмотреть цвет маленького кончика на содержимом.

Колпачек не откручивается, а снимается. Прилегает плотно, сам открыться не сможет.

Буквы выполнены в серебряном цвете, что придает особый шарм карандашу и делает его общий вид более "дорогим".

На колпачке размещена вся необходимая информация и сроках годности, производителе, способе применения, составе и т.д. Правда придется постараться, чтобы что-то прочитать, здесь необходима лупа.

Поэтому я сделала проще и прочитала все в интернете.

Кстати, карандаш является водостойким.

Информация о водостойкости

Консистенция

Данный товар не имеет резкого, неприятного запаха. Да и вообще практически никакого запаха не ощущается, что за такие деньги редкость.

По цвету как я уже и говорила выше он коричневый, скорее даже среднекоричневый, для девушек с русыми волосами идеально, а темный каштан, наверное, будет светловат.

Стержень

Сам стержень мягкий, легко наносится, при этом не ломается и не гнется, что говорит о его прочности.

Тонкости применения

В моем случае, если рисовать всю бровь, то может получится слишком насыщенный оттенок и явный перебор по плотности, потому что мои брови итак густые. У кого редкие волоски - можете рисовать полностью или отдельные волоски, карандаш рисует тонко, у вас получится.

Я больше использую его для коррекции, люблю тонкие брови на кончиках, но чтобы была четкая форма. И, чтобы цвет кончиков не отличался, ко краю роста волос подчеркиваю натуральную форму, внутри этой замкнутой линии делаю редкую штриховку и растушевываю. Получается здорово. Жалко только щеточка в комплекте не идет. Если у вас нет, то и пальцем распределяется хорошо, но только до тех пор, пока не подсохнет.

Кому подходит тон 305?

1. Девушкам с густыми бровями, для корректировки формы
  2. Для тех, у кого цвет бровей светлее цвета волос на голове, для затемнения
  3. Для тех, у кого редкие брови, для прорисовывания отдельных волосков или всей брови полностью
  4. Для короткой формы бровей, которые требуют искусственного удлинения
  5. Для невыразительных бровей, чтобы придать им четкости и яркости

Тон 305

Преимущества этого карандаша:

Их насчитывается приличное количество:)

• Пигментация
  • Стойкость (выдерживает до 12 часов)
  • Эффект полного покрытия
  • Удобный размер
  • Не нужна точилка

Выдвижной карандаш

• Лёгкий
  • Отсутствие неприятного запаха
  • Плотнозакрывающийся колпачок
  • Хватает надолго относительно его размера
  • Тонкий грифель
  • Широкий выбор оттенков
  • Можно из одного оттенка получить несколько, если рисовать с разным нажимом и разной степенью растушевывать.

Итог

Этот карандаш мне очень понравился, а самое приятное, что я с первого раза попала в тон. У него столько плюсов, что мелкие минусы меркнут на их фоне (отсутствие щеточки, неудобно смотреть состав). Это моя находка, спасибо консультанту, который мне его предложил. Теперь это незаменимая часть моего арсенала и менять на другой я его не стану.

Компактный вид

Надеюсь отзыв был полезен. До новых встреч!

​​

Достоинства
  • Водостойкий
  • Легко тушуется
  • Не нужно точить
  • Оттенки
  • Правильный оттенок
  • Стоимость
  • Тонкий грифель
  • Удобный в использовании
  • Экономит время
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Отсутствие щёточки для прочёсывания и растушевки
  • Чтобы посмотреть состав нужно сдирать наклейку
Надя Шмелеварекомендует