Опубликовано 4 Июнь, 2018 - 09:43

Хочу рассказать вам про мою бюджетную находку, которой я не изменяю уже долгое время! И скажу вам, что я ею почти полностью довольна, за исключением некоторых нюансов, о которых я расскажу вам ниже.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Карандаш от Essence Eyebrow Designer подчеркнет линию бровей и сделает их более выразительными. Удобная щеточка на колпачке позволяет смоделировать непослушные брови, а также растушевать контур, чтобы сделать линию более естественной. Великолепно держится в течении всего дня.

ПАЛИТРА ОТТЕНКОВ

Так как я брюнетка, и обладательница темных бровей, я остановила свой выбор на карандаше в оттенке № 02. Конечно я могла бы выбрать и №01 оттенок, но я не любитель черных, вычурных и графичных бровей. Мне больше по душе натуральные и плавные линии. Хотя с моими темными бровями сложно выдерживать " легкость" бровей, но я стараюсь.

ОФОРМЛЕНИЕ

Теперь расскажу вам в какой последовательности я оформляю брови.

Свои брови я почти не выщипываю, за исключением некоторых " отбившихся " волосинок, в основном я ограничиваюсь легким подравниванием ножницами.

После нанесения основного тона, я приступаю к оформлению бровей, и делаю это в следующей технике:

1. Провожу линию " дугу " по нижнему контору брови, начиная от внутренней части и двигаясь к внешнему, то есть к хвостику.

2. Затем оформляю хвостик с верхней его части, и немного заполняю цветом.

3. Слегла прорисовываю верхнюю дугу, внимание не доводя карандаш до внутренней части брови, останавливаюсь примерно у середины сверху.

4. Теперь то что сделает ваши брови более натуральными! Начинаю растушевывать внутреннюю часть брови снизу вверх, как бы растягивая цвет там, где в 3 пункте мы не довели до конца.

5. Растушевываю карандаш по всей длине.

6. Набираю на кисточку немного тонального крема или консилера и подравниваю контур доводя до идеального, убирая маленькие погрешности.

КОНСИСТЕНЦИЯ И НАНЕСЕНИЕ

Консистенция у карандаша средней твердости, он не царапает ваши брови, но и не мажет жирным слоем. По мне так идеально!

Пигмент передается очень хорошо, при этом выглядит очень натурально. Работать карандашом легко.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Карандашом я довольна. он легок в использовании, имеет среднюю консистенцию, что позволяет нам контролировать интенсивность нанесения. Имеет хорошую линейку цветов, что позволит любому цветотипу подобрать свой оттенок. Стойкость у карандаша отличная, у меня он сохраняется на протяжении всего дня.

Но в самом начале я упомянула что у карандаша имеются свои нюансы, за которые я снимаю одну звезду.

Вот что я выделяю среди минусов и плюсов.

Плюсы:

- Легок в использовании;

- Хорошо отдает пигмент;

- Натуральные оттенки;

- Текстура средней твердости;

- Наличие щеточки.

Минусы:

- Крошится древесина при заточке карандаша;

- Быстро затупляется кончик;

- Часто приходиться точить.

Не смотря на имеющиеся минусы, карандаша мне хватает на долго, я могу им пользоваться пол года спокойно, а то и больше. По этому карандаш я безусловно рекомендую!

Достоинства
  • Выглядит естесственно
  • Не комкается
  • Не сильно мягкий
  • Недорогой
  • Оттенки подходят
  • Удобная щеточка
  • Удобный
  • Хорошо лежит
  • Экономичный
Недостатки
  • Плохо точится(крошится древесина)
kseni_dolganovaрекомендует
Брови у Вас очень красивые Love
Спасибо Big smile
Как мне нраааааавится такие широкие бровки! Love
И цвет карандаша моему типу внешности должен подойти, попробую при возможности. Многие хвалят карандаши от Ессенс и Катрис.
Вы красотка Party
04.06.2018
Спасибо Shy да вы брюнеточка, вам должен хорошо подойти оттенок 02, в любом случае он бюджетный, и если вдруг денег будет не жалко.
04.06.2018
Бровки аккуратные такие получились:)
Спасибо Love
Бровки шикарные??
спасибо Laughing out loud
04.06.2018
тоже сейчас такой использую, правда, нужно было купить оттенок светлее Drunk насчет того, что крошится древесина - за полтора года использования замечено не было, может, в магазине неправильно хранился?! шикарные бровки Wink
04.06.2018
значит мне просто не повезло, у меня это второй карандаш. Но первый я потеряла еще до того как попробовала наточить. По этому могу судить только по своему случаю, возможно какой то брак достался или в магазине влажность повышенная, что он так крошиться стал Smile За бровки спасибо
04.06.2018
похоже на то Wink моя мама тоже им пользуется, вся семья сидит вобщем-то Big smile тоже не говорила о такой бяке Smile
04.06.2018
Хороший карандаш, у Вас отличная форма бровей и так естественно их красите)
Спасибо большое Shy
07.06.2018
Когда была блондинкой всегда пользовалась таким, только светлым. Долгое время нравился, а потом что-то с цветом стало или взяла бракованый. Брови у вас шик!
08.06.2018
возможно неудачная партия, или действительно производитель с цветом намудрил. Блондинкам в принципе сложнее цвет подобрать. Спасибо =)
15.10.2018
Хороший карандаш, цвет красивый и самое главное он такой дешевый что я даже не поверила Big smile где бы мне такой найти!
Бровки у вас красивые и сама вы милашка!
15.10.2018
Магнит косметик в помощь Laughing out loud спасибо
15.10.2018
Большое спасибо за подсказку!
Такой магазин есть)
15.10.2018
какие карандаши , я бы тоже посмотрела, только чуть светлее:). У вас красивые брови)))
17.01.2019
спасибо=) есть светлее оттенки, я даже больше скажу у меня был светлее и тоже мне подходил
27.03.2019
Я все не могу определиться с оттенком. Нужно тестеры в магазинах поискать. Мне понравился по отзыву.