Опубликовано 25 Январь, 2016 - 15:12

Приветствую всех, а особенно тех, кто одержим бровями!

Сегодня я хочу рассказать о полюбившемся мне продукте от марки Essence - карандаше для бровей, к которому моя рука неизменно тянется в последнее время, когда я оформляю свои брови.

Карандаш попал ко мне абсолютно случайно - я буквально взяла его на сдачу, покупая краску для волос (кому будет интересен мой экспириенс с окрашиванием волос в стиле омбре - велкам сюда). На кассе я увидела забытый кем-то карандашик, и решила его приобрести ибо тестить бровные продукты, в последнее время, превратилось для меня в некую одержимость.

Попробовав карандаш, я настолько приятно была удивлена тем, как он идеально подошел мне, исходя из всех параметров, которые важны для меня в такого рода продуктах:

в нем полностью отсутствуют красно-рыжие пигменты, что крайне важно для обладательниц светлых волос;

он в меру твердый, что обеспечивает очень удобное нанесение;

у него красивый светлый подтон, с которым брови не будут выглядеть слишком неестественными;

карандаш стойкий и отлично держится в течение дня.

Ну и еще один пунктик, не обязательный, но приятный - карандаш очень бюджетный, и его качество в разы превосходит его стоимость.

Ну и, конечно же, остановимся на продукте подробнее Wink

ВНЕШНИЙ ВИД:

Оформление карандаша, скажем так, классическое и мало чем отличающееся от его коллег по цеху.

Карандаш имеет покрытие, своим цветом повторяющее оттенок грифеля. Закрывается колпачком, на котором предусмотрена щеточка. К щеточке претензий не имею, хотя и пользуюсь ей достаточно редко - карандаш не склеивает волоски и наносится так деликатно, что часто даже растушевка не требуется.

ЦЕНА/ ОБЪЕМ/ РАСХОД:

Вес карандаша - 1 г. Обошелся он мне всего в 120 рублей. Что касается расхода, то он очень экономичный - грифель карандаша достаточно твердый и стачивается очень медленно. Заточка, лично мне, требуется один раз на 3-4 процедуры оформления бровей.

ПАЛИТРА ОТТЕНКОВ:

Всего оттенков в линейке карандашей от Essence 5:

01 black,

02 dark brown,

04 blond,

05 soft blond (собственно, мой экземпляр):

ГРИФЕЛЬ:

Грифель карандаша очень плотный и твердый по текстуре. Для меня такая текстура оказалась идеальной - продуктом сложно переборщить, карандаш дает очень светлые деликатные линии, вы просто накладываете слой за слоем до получения необходимой насыщенности: степень нанесения под вашим 100% контролем.

В заточке грифель не капризный, он не крошится и не ломается.

При нанесении линию дает с относительно равномерным покрытием, проплешин не оставляет.

Оттенок #05 Soft Blonde/ Дневной свет

Оттенок #05 Soft Blonde/ Дневной свет + Вспышка

СТОЙКОСТЬ:

Говоря о стойкости, замечу, что она очень высокая. Нанеся карандаш с утра, я спокойно хожу "в нем" весь день, практически не подправляя.

Также карандаш может вынести и случайное прикосновение. Часть пигмента, конечно же, вас покинет, но, в целом, картина не будет печальной. На фото ниже вы можете видеть результаты "крэш-теста" трением (на первом фото провела по свотчам пальцем, на втором - ватным диском после):

Считаю, что карандашом тест на трение, пройден. Ватным диском я, замечу, жала, прилагая усилия - не думаю, что в повседневной жизни можно случайно так "коснуться" броей Laughing out loud

РЕЗУЛЬТАТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Для начала, пару слов о моих бровях.

Я, как обладатель не самых идеальных бровей от природы (вот вам сразу фото-доказательство),

нахожусь в перманентном поиске средств для макияжа бровей.

Карандаш в оттенке #05, на мой взгляд, идеально подошел к моему цветотипу и позволил создать естественные, но в то же время достаточно активные и заметные, как мне кажется, брови (все фото сделаны при дневном освещении):

Думаю, что если вы тоже пепельная или светло-русая блондинка - этот цвет однозначно ваш.

Для меня данный карандаш стал базовым в оформлении бровей: его я использую и как самостоятельный продукт, а также сочетаю с цветной тушью и тенями для бровей (на всех фото выше брови оформлены только при помощи карандаша).

БРАТЬ/НЕ БРАТЬ?

Я с чистой совестью рекомендую попробовать этот продукт - у него все шансы попасть в список ваших бровных фаворитов.

Еще один жирный для меня плюс за попадание в оттенок - блондинки меня поймут: очень сложно найти цвет, в котором полностью отсутствуют рыжие и коричневые пигменты. Этот карандаш я бы назвала пепельным. И за это ему спасибо.

Без сомнений, ставлю продукту ★★★★★, а мысленно даю все 6 за крайне привлекательный ценник.

Купила бы я такой карандаш снова? Однозначно, да. Возможно, попробовала даже другие оттенки палитры.

Благодарю всех, кто меня читал, а особенно тех, кто дочитал!

Да прибудут с нами брови!

А для всех, кто неравнодушен к "бровястым" историям - делюсь впечатлениями от использования продуктов для бровей различных ценовых категорий:

карандаш для бровей от H&M,

карандаш для бровей серии Master Shape от Maybelline,

карандаш для марки Vivienne Sabo,

тени для бровей H&M,

тушь для бровей BOBBY BROWN.

О моем опыте окрашивания бровей краской в домашних условиях вы можете прочитать здесь.

Достоинства
  • Довольно жесткий
  • Долго держится
  • Натурально смотрится
  • Недорогой
  • Удачный оттенок для блондинок
Недостатки
  • Не нашла недостатков
Papatyaрекомендует
замечательный карандаш!!)
stesnyashka абсолютна согласна!
Надо обязательно попробовать))
27.01.2016
получаются идеальный брови!!!
на руке карандаш выглядит рыжим, на бровях - тауповым
18.05.2016
этот оттенок безусловно ваш, очень естественно смотрится) а я немного промахнулась с оттенком - у меня коричневый уходит в рыжину, которую заметно при дневном освещении...но по стойкости мне карандаш этой марки нравится, отлично растушевывается, а рыжину мне пока приходится нивелировать моими коричневыми тенями от NoUBA))
19.05.2016
Ev@Anna ох уж это страшное словосочетание "рыжий пигмент в бровях" Big smile я вот недавно тени приобрела, они вроде светлые, но я усмотрела в них, внимание, желтый пигмент Big smile а желтый это же составляющая рыжего, теперь вот при случае чуть что рассматриваю брови не свету и не могу понять что не так Big smile
22.05.2016
Smile мне вообще кажется, что мы, девушки, слишком много каких-то нюансов подмечаем в себе, которые никто, кроме нас и не видит)) любим мы из мухи слона делать))
28.07.2016
Тоже очень люблю его. До этого пользовалась пудровым Dior, но данный экземпляр очень даже и по цене и по качеству.
29.07.2016
Risha_more ой, знаете, я давно уже перестала люкс брать для бровей, смысла не вижу потому что на выходе очень похожий результат. имхо, если бровей как у меня нет, то ни диор ни шанель их не нарастят Big smile поэтому да, я вот из самых бюджетных эссенс беру, еще чуть дороже хороший карандаш от марки гош, а на тени подсела от зе балм, но их уже не назвать, конечно, супер дешевыми, но и не как люкс. спасибо, что заглянули Wink
29.07.2016
Тени бы я попробовала. Спасибо. А где их берете. В смысле ИМ или сетевые какие?
29.07.2016
я the balm беру в обычном косметическом магазине, но я в Турции живу, поэтому, не знаю, если честно, кроме ИМагов что советовать, если речь о странах СНГ. хотя, без предварительного затеста бровную косметику страхово брать, как мне кажется Shy
29.07.2016
Ух ты. Почему то подумала, что Вы тоже из России. Посмотрела марку у нас вот в Элизе есть. Присмотрюсь, спасибо!))
29.07.2016
Risha_more присмотритесь-присмотритесь;) я вот счас как раз обзор готовлю на эти теняши, может будет полезно вам Wink все никак не выберу день, чтоб посвэжэй и покрасившэ быть на фотках Laughing out loud
С удовольствием почитаю.