Опубликовано 19 Август, 2021 - 15:37

Здравствуйте!

Удивляюсь сама себе, что до сих пор не написала отзыв о знаменитом карандаше для бровей Vivienne sabo Coup De Genie.

Лет 11 назад ему не было равных, сейчас большая конкуренция, плюс формулы стали более современен. Но тем не менее данный карандаш остаётся вполне неплохим.

Описание:

Ухоженные брови - основа безупречного макияжа. А карандаши универсальных оттенков COUP DE GÉNIE - гениальный ход в его создании! С их помощью можно без усилий корректировать форму и цвет бровей, а маленькая щеточка-расческа пригодится до и после нанесения карандаша для создания формы и растушевки. Натуральные оттенки карандашей позволяют сделать макияж бровей выразительным и естественным одновременно.

Оттенки: 3

Объем: 1,4 гр.

Стоимость: ~ 200 рублей

Где купить: маркетплейсы, магазины косметики.

CERESIN, RICINUS COMMUNIS SEED OIL, PETROLATUM, CERA MICROCRISTALLINA, SYNTHETIC WAX, CERA ALBA, ISOPROPYL MYRISTATE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, BHT, PROPYLPARABEN, (+/- MICA, CI 77266, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77510, CI 77891).

Внешний вид:

Обычный карандаш с деревянным корпусом, есть колпачок с щеткой. Различные наклейки с информацией.

Карандаш для бровей Vivienne sabo Coup De Genie

На колпачке размещена наклейка с номером оттенка, под ней состав.

Карандаш для бровей Vivienne sabo Coup De Genie

Так же на корпусе тоже есть информация и наклейка с датой производства, как удобно правда, можно переклеивать постоянно.

Карандаш для бровей Vivienne sabo Coup De Genie

Такая прозрачная наклейка на руки производителю, почему нельзя на основную набить партию и дату.

Щетка:

В начале нашего знакомства я конечно же пользовалась этой щеточкой и мне было тогда удобно, сейчас нет. Рука даже не тянется.

Карандаш для бровей Vivienne sabo Coup De Genie

Она напоминает мне щетку для обуви, очень жёсткая и не совсем удобного формата.

Органолептика:

Раньше я не замечала, может быть этого и не было, в грифеле присутствуют блестки, я по началу думала с другой косметики цепляется. Но в отзывах других тоже нашла такую информацию.

Карандаш для бровей Vivienne sabo Coup De Genie

Грифель у карандаша просто отличный, точится превосходно, как и сам корпус.

Карандаш для бровей Vivienne sabo Coup De Genie

Получаем красивый острый кончик, к сожалению не надолго.

Карандаш для бровей Vivienne sabo Coup De Genie

Оттенок из трёх выбрала 2, раньше кажется пользовалась 1.

При естественном освещении на улице карандаш смотрится коричневым, но в рыжину не отдаёт.

Карандаш для бровей Vivienne sabo Coup De Genie

А вот если снимать в помещении при дневном цвете уже серый получается. Если приблизить то можно разглядеть блестки, зачем они тут я не понимаю.

Карандаш для бровей Vivienne sabo Coup De Genie

Карандаш суховат, хотя раньше был наоборот жирным. Плюс пигмент как то неравномерно ложиться, это видно при наслоении.

Опыт использования:

Может показаться, что вступительная часть в негативном ключе, но это не так, на самом деле в использовании карандаш не так и плох.

У меня в меру густые брови, есть толстые и непослушные волоски. Волосы у меня светло-руссые.

Карандаш для бровей Vivienne sabo Coup De Genie

Карандаш несмотря на свою сухую текстуру неплохо ложиться и прокрашивает кожу и волоски.

Карандаш для бровей Vivienne sabo Coup De Genie

Оттенок довольно гармоничный, хорошо сочетается с цветом волос и мои цветотипом.

Карандаш для бровей Vivienne sabo Coup De Genie

Удивил меня карандаш своей стойкости, держится от звонка до звонка, весь день, если не считать тренировку.

Карандаш для бровей Vivienne sabo Coup De Genie

Но пигмент если присмотреться лежит плешиво, может частями так сходит.

Хотелось бы сказать о расходе, он средний, не могу сказать что быстро прям уходит, но кончик быстро закругляется.

Карандаш для бровей Vivienne sabo Coup De Genie

Блестки которые я заприметила особо никак на бровях не заметны.

Резюме:

У данного карандаша конечно есть ряд нюансов, он не конкурент современным карандашам, но все так же остаётся хорошей рабочей лошадкой.

При ограниченном бюджете по акции данный карандаш порекомендую без сомнений.

Карандаш для бровей Vivienne sabo Coup De Genie

Карандаш для бровей Vivienne sabo Coup De Genie рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Выглядит натурально
  • Небольшая цена
  • Отлично точится
  • Стойкий
  • Цвет без рыжины
Недостатки
  • Блестки
  • Пигмент плешивит при наслоении
  • Щеточка могла бы быть лучше
Paragvaikaрекомендует
19.08.2021
Хороший карандаш за свою цену! Но я все же механические больше люблю.)))
19.08.2021
Это мой любимый карандаш, беру его уже несколько лет
19.08.2021
До сих пор такой лежит, всё никак не кончится, редко пользуюсь. Щетка правда не самая удачная(
Sad
хороший карандаш, не рыжит
19.08.2021
Покупала, вот до сих пор не понимаю зачем там блёстки Smile
19.08.2021
В принципе неплохой вариант, оттенок очень понравился)
19.08.2021
Оттенок хорош, я тоже себе недавно карандашик с такой щёточкой купила, да и по формуле похож вроде, исходя из описания. Да, это не микро и волоски им не прорисуешь, но вообще оказался гораздо лучше, чем я предполагала. Так что для разнообразия почему бы и нет)
20.08.2021
Неплохой бюджетный вариант Wink
20.08.2021
Неплохой бюджетный вариант) оттенок приятный, без рыжины
21.08.2021
Непонятно совсем, к чему там блеск вообще..
21.08.2021
блестки в карандаше 🤦‍♀️
наверное, мешали в чане после хайлайтера 🤣

а в целом, не самый плохой вариант
23.08.2021
Очень даже неплохой карандаш!
23.08.2021
Я больше люблю круглые щеточки, но вот сам карандаш нравится, прекрасен для светлых девушек.
Буду иметь ввиду)