Опубликовано 17 Апрель, 2018 - 20:00

Около 200руб

Хочу продолжить тему о декоративной косметике для бровей, ведь в моей косметичке уйма всего, на что я не писала отзыв..)

Вообще, я никогда не дружила с карандашами для бровей, всегда красила тенями, а последние два года помадкой, но карандаши мне были нужны для визажа. Так как я практикуюсь и крашу за "спасибо", то и покупать дороженные карандаши я не стала, взяла бюджетные. У этой марки есть хорошие продукты и я почему то решила, что карандаши будут то, что надо.

Купила все три цвета. Цена была около 200, я помню, что за три карандаша я отдала около 600руб! Кошмар!

Раздражать карандаши меня начали ещё до того как я начала ими пользоваться. В пакете, где лежит вся косметика для визажа, крышечки постоянно слетают с карандашей, постоянно! Ужасно злит.. у меня ни на одних карандашах такой проблемы не было..

Пробовала накрасить ими себя.. Мне сразу же не понравился грифель. Он мягкий, нельзя заточить карандаш и сделать тонкие, графичные линии.. кончик брови будет жирным и неопрятным.

Цвета карандашей хорошие, без рыжины, но какой в этом толк, если карандаш сам плохой?
Почему то самый светлый тон они назвали 002, а средний 001.

В макияжах я использую все 3 цвета, крашу сначала самый светлы, потом средний и самый темный. Темный крашу от середины брови примерно. Если накрасить только карандаш, то выглядит все очень некрасиво..
Поэтому после карандаша обязательно наношу тени соответсвующего оттенка, чтобы закрепить карандаш и гель для бровей прозрачный.
Я красила может и не огромное количество людей, но все же успела испытать карандаши и на светлых, и на тонких, где надо было дорисовать бровь и на темных, и на густых бровях и лично мне не нравится!

Я пробовала и себя ими накрасить.. это был провал!) Мне совсем не нравится итог.. все какими то пятнами, нет четкости, натуральностью я тоже не могу это назвать..

Еще у карандаша огромный расход, так как карандаш красит не только кожу у бровей, а ещё и размазывается по волоскам.. это я в полной мере оценила, когда красила подругу.. и может там это и был своего рода плюс, так как у нее брови непослушные и без дополнительных средств фиксации никак.. а тут два в одном, но днём или вблизи это странно, по крайней мере мне, когда я красила. В целом образе результат выглядит красиво, ей понравилось и тем, кому показывала фото, но ведь цель получить натуральный эффект, без половины карандаша на самих волосках.. и да, расчёсывание щёточкой после может просто даль проплешины и все..

Еще карандаш совершенно не стойкий, от слова "совсем".если задеть, то все размажется..

Для меня у этого карандаша минус на минусе..

Плохой колпачек, который всегда слетает,

Слишком мягкий грифель,

Не даст графичный результат,

Сложно рисовать тонкие линии, не подойдет для такого,

Не стойкий,

Размазывается по волоскам,

Может красить пятнами.. это в полной мере видно на фото.

Плюс только один
Хороший цвет карандаша, и для блондинок и для брюнеток, не уходит в рыжий.

На самом деле, брови выглядят красиво в полном образе, но мне не нравятся данные карандаши по вышеописанным причинам. Я не могу их советовать. Если кто то может посоветовать хорошие и не дорогие карандаши, то буду благодарна!

Достоинства
  • Небольшая цена
  • Оттенок для блондинок
  • Цвет без рыжины
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Жирный
  • Крышечка постоянно падает
  • Мягкий
  • Недостаточно твёрдый
  • Нестойкий
  • Образует комочки
  • Склеивает волоски
pink ponyне рекомендует
Ну не знаю, а мне не показалось, что грифель у карандаша Вивьен сабо мягкий. Может быть, слишком сильно надавливаете или точилка плохая. У меня всегда хорошо точится и не размазывается по бровям, если аккуратно прорисовывать волоски. В составе COUP DE GENIE есть касторовое масло для смягчения, но по-моему, все в меру, а если бы был жесткий - некомфортно красить, только кожу царапать.
13.02.2019
Хорошая точилка, надавливаю обычно, слегка. В моей практике были всегда более твердые карандаши. Мне не нравится он)