Опубликовано 7 Март, 2019 - 20:22

Откровенно говоря я немного профан в отношении оформления бровей. Я лет до 24-25 вообще их не красила , только иногда краской для ресниц и бровей. Но потом решила, что пора начинать. Но так и не стала мастером. Не вырисовываю четкие инста-брови, скорее заполняю "проплешины" и чуть добавляю цвета, затем фиксирую. В моем "бровном" арсенале всего несколько средств:

Речь сегодня пойдет о Карандаше для бровей Vivienne sabo Coup De Genie. купила его совершенно случайно! Как? Мне очень нужен был прозрачный гель от VS, но я никак его не могла найти в наличии. И вот консультанты нашли мне набор для бровей - тот самый гель и карандаш для бровей. Причем это все было в одном оттенке и в единственном экзепляре. Пришлось взять! Хотя я прям расстроилась сперва, потому что карандаш мне был не нужен....Но как же я ошибалась!

Покупала в магазине Подружка (Тут мой большой отзыв на магазин)

Перед покупкой я не читала отзывы. Решила что если не подойдет отдам подруге или маме. Но в итоге карандаш меня просто покорил!

У меня оттенок 001. Всего в линейке три оттенка и 002 самый светлый, судя по сайту. Немного странно, ну да ладно. Срок годности был указан на упаковке набора. У меня уже был другой карандаш от Вивьен Сабо и он мне не нравится...Но этот просто отличный.

COUP DE GÉNIE (/ку де жени/ фр.: гениальный ход/) Ухоженные брови - основа безупречного макияжа. А карандаши универсальных оттенков COUP DE GÉNIE - гениальный ход в его создании! С их помощью можно без усилий корректировать форму и цвет бровей, а маленькая щеточка-расческа пригодится до и после нанесения карандаша для создания формы и растушевки. Натуральные оттенки карандашей позволяют сделать макияж бровей выразительным и естественным одновременно.

Ну способ использования понятен всем, думаю. Тут вообще все просто.

Острозаточенным карандашом прорисовывать коротенькие линии по направлению роста волосков от переносицы к вискам. При нанесении избегать чрезмерного нажима. Для растушевки и придания естественного вида по окончании нанесения расчесывать брови щеточкой.

Главное не переборщить.

Сам по себе карандаш самый обычный. Я бы на него в магазине не обратила внимание. А как оказалось на него полно отзывов и многие положительные. Ведь он отличный, он есть и минусы и плюсы.

1. Карандаш не автоматический. И это его главный минус. Точилка у меня есть, так что с этим проблем не возникнет. Но сейчас полно автоматических карандашей, так почему бы и его таким не сделать? Но я готова простить ему этот минус и не снижать оценку.
  2. Оттенок 001 отличный - холодный коричневый, подойдет для блондинок , да и для брюнеток. Не рыжит,а это самое главное. Именно этим мне не нравился другой карандаш от VS.
  3. На колпачке есть щеточка - она неплохая. Мне удобно ею пользоваться. У другого карандаша она более практичная, но и цена у него выше. Ну и плюс он автоматический, а этот нет. Щеточка хорошо причесывает брови, распределяя еще ровнее карандаш, смягчает линии.
  4. Карандаш довольно мягкий - для многих, судя по отзывам, это проблема. А мне это нравится. Не надо царапать кожу и чертить по бровям. Карандаш легко наноситься и хорошо распределяется.
  5. Он добавляет цвет, но не фиксирует брови. На этот случай я почти всегда использую прозрачный гель для бровей. Но иногда обхожусь и без него.
  6. Карандаш довольно стойкий - те, кто пишут, что это не так, Вы что трете свои брови? Я вот их практически не касаюсь. Если попадете под снег или дождь, карандаш не уплывет.
  7. Не скажу, что расход большой, но думаю, что хватит его на пару тройку месяцев.

Ну и я не понимаю где авторы отзывов нашли в карандаше блестки? В моем их нет....Минус есть, но я готова его простить. Все таки не так легко найти хороший карандаш без рыжины!

Ну и для сравнения другие оттенки моих средств для бровей. Видна разница между двумя карандашами от Вивьен Сабо.

Ну и ниже сравнение с другими средствами для бровей. Именно с этим карандашом брови выглядя естественнее всего, хоть я очень люблю тушь от Мейбилин, но с ней брови не так естественны, на мой взгляд. С муссом от Диваж вообще полный провал....А вот карандаш от Вивьен Сабо Автоматический мне кажется рыжит и я им пользуюсь очень редко!

Вот не припомню, чтобы кто-то из блогеров нахваливал этот карандаш...Хотя может Марк Кауфман? В общем считаю, что это просто находка.

Разница с голой бровью и накрашенной видна не вооруженным взглядом. Брови сразу преображаются и становятся ярче, но при этом все так же естественны!

Я не мастер бровей, как уже писала выше. Просто заполняю проплешины, не веду четкие графичные линии, не меняю форму брови, просто рисую на том, что есть. Но все таки эффект заметен.

И так выглядят брови в общем образе. Очень естественно.

Так брови выглядят в живую)

А так спустя часов 5 с момента нанесения карандаша. Карандаш не уплыл, не исчез. И макияж не выглядит "уставшим". Так что стойкость хорошая. Его не надо брать с собой, чтобы что-то подправить или докрасить.

В общем для меня это просто открытие! Не зря купила, однозначно. А так бы и не знала, что есть такой отличный бюджетный карандаш для бровей в Подружке. Жаль, что он не автоматический, так бы вообще было шикарно. Но я готова ему это простить - уж очень мне нравится как с ним выглядят брови! Ставлю пять звезд и рекомендую к покупке!

Всем спасибо за внимание!

Ужасный гель для бровей от Эссенс

Loud Oceanрекомендует
07.03.2019
Мне тоже понравился этот карандаш, цвет для меня идеальный...
07.03.2019
Wink Согласна! Цвет вообще отличный)
Классный карандаш)) Спасибо за сравнительные фото Smile
Wink Рада стараться!
Красивые бровки!
Shy Спасибо!
08.03.2019
Люблю карандаши за натуральный эффект Innocent
08.03.2019
И я люблю карандаши. Все таки помады и тени для бровей не для меня ?
10.03.2019
Пользуюсь 002 уже третий год,безуумно нравится!
10.03.2019
Shy А я вот только открыла для себя это чудо
12.03.2019
Вивьен Сабо приятно удивляет, красивые бровки. А я тушь купила и прям нравится!
12.03.2019
Сабо делает недорогие, но хорошие средства для бровей) у меня слишком редкие брови, все таки карандаш лучше заполняет пустоты. Хотя тушь от мейбилин мне очень нравиться)
12.03.2019
Тушь для ресниц, а для бровей я тоже карандаши люблю
Нас совсем избаловали автоматические карандаши отсутствием заточки Laughing out loud Я вот почему-то совсем перестала обращать внимание на такой формат карандашей, а выглядит же не плохо на бровях. Соглашусь с комментариями о цвете Wink
12.03.2019
И я почти не обращаю внимание на такие карандаши, все таки точилка не всегда со мной! А автоматический карандаш уж очень удобен в этом плане. Но я готова использовать этот с точилкой исключительно дома,а автоматический брать в дорогу)
22.03.2019
Хороший результат!
22.03.2019
Wink Спасибо!
01.02.2020
Очень круто! Love
Беру в закладки.
04.02.2020
Wink Рада быть полезной! Карандаш просто отличный)