Опубликовано 16 Апрель, 2018 - 10:04

Добрый день!

Обсудим карандаш для бровей Vivienne Sabo Coup de Genie в оттенке 002. Кому подойдет этот оттенок, каков карандаш по качеству, в чем его особенность.

Это мой первый карандаш от Вивьен Сабо. Купила я его потому что оттенок 002 в магазине мне понравился – такой правильный коричневый цвет без намека на рыжину. Без карандаша я обходиться никак не могу, поскольку у меня тонкие незаметные брови.

Цена 150 руб. в Парфюм Лидер.

Номер оттенка указан на конце карандаша, довольно крупно.

Всего в коллекции 3 оттенка, выбор невелик. 001 мне показался теплым, 003 слишком темный, черно-серый, для брюнеток. 002 коричневый самый оптимальный вариант.

На крышечке есть наклейка с полным названием карандаша и щеточка.

Она жестковатая, я использую ее как расческу. Если ей растушевывать карандаш, она делает одни проплешины.

На карандаше есть полный состав и отметка о сроке годности после начала использования – 36 мес.

Точится карандаш быстро, но мне не особо понравилось качество древесины. Иногда остаются зазубрины, приходится дотачивать, пока срез не будет идеально ровным.

Грифель также быстро затупляется. В общем карандаш приходится точить часто, поэтому он быстро расходуется. За 2 месяца у меня от него осталось всего 5 см.

В грифеле оттенок смотрится серо-коричневым, холодным. И в нем присутствуют какие-то мелкие серебристые блестки. Их хорошо видно на солнце. Карандаш этот точно не матовый, он больше сатиновый.

• Запаха не имеет, я чувствую только древесину.
  • Грифель в меру жесткий, такой как надо. Не крошится, не ломается.
  • Оттенок хорошо переносится на бровь.
  • Карандаш не жирный, устойчивый к прикосновениям. Держится весь день.
  • Единственное, как не старайся, а все равно при нанесении остаются проплешины. Закрашиваются плохо. Это меня расстраивает.
  • Брови получаются не матовые, а сатиновые. На солнце имеют перелив. А также на них создается эффект серебристой пыльцы, словно слегка тенями подкрасили. Это все из-за тех самых серебристых блесток в составе. Зачем они вообще?

Сделаем свотчи.

В тени и в помещении оттенок на бровях смотрится хорошо. Правильный коричневый цвет, средней интенсивности, без явной рыжины. Никаких блесток не видно, брови смотрятся матовыми.

На вспышке как видите, видны те самые блестки.

А вот на солнце брови могут смотреться немного с рыжим отливом. Не явным, но все же. И эти блестки так и сверкают. И сатиновый эффект явно виден.

Ну и вот такой эффект у меня получается на бровях. Оттенок хороший, но проплешины очень расстраивают.

Вывод: средний карандаш по качеству со своими особенностями.

Понравился ли он мне? – Оттенок да, а качество нанесения и блестки в грифеле нет. Но это не самый плохой карандаш за всю жизнь. Средний. И на данный момент лучший в моей косметичке, я только им постоянно и крашусь, практически каждый день.

Стоит ли своих денег? – 150 руб. вполне, дороже нет.

Куплю ли еще раз? – Только в крайнем случае.

Рекомендую ли к покупке? – Попробовать можно, он не ужасный, да и многим судя по отзывам нравится. Оттенок 002 можно брать русым девушкам, шатенкам с холодным цветотипом.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Не мягкий и не твердый
  • Стойкий
  • Хороший оттенок
Недостатки
  • Блестки
  • Быстро расходуется
  • Есть проплешины
  • Сатиновый эффект
Lady-Sweetрекомендует
16.04.2018
Оттенок действительно очень удачный. Но зачем в нем блестки — лично для меня загадка Smile
Тоже не поняла, зачем блестки!
Удачный оттенок!
16.04.2018
Не совсем то, что нужно, но пользоваться можно.
Очень натуральный оттенок! Love
16.04.2018
ну , здоровый волосок он как бы и должен блестеть ! наверно это и имеется ввиду ! а вот матовые брови как раз и выглядят неестественно !
17.04.2018
А сатиновые и сияющие блестками прям естественно.
Все мои карандаши до этого были матовыми, один только этот такой "эффектный".
17.04.2018
А зачем вообще в карандаше для бровей блестки? Big smile
Типа новогодний праздничный вариант Laughing out loud