Опубликовано 2 Август, 2023 - 21:36

Всем привет! Соскучилась я по ретинолу, - сыворотка от ЛРП закончилась еще в марте, а в запасах с этим компонентом ухода не осталось. Выручил бренд Femio.

Антивозрастная сыворотка для лица Retinol Serum от Femio.

Цена: 360 рублей за 30 мл средства на Вайлдбериз (артикул 145186111) и Озон.

Упаковка: продукт упакован в коробочку, на которой можно прочесть подробную информацию о товаре.

Заводской защиты от вскрытия не было, просто плотный пакет от Вб.

Сыворотка выпускается в непрозрачном пластиковом флаконе с пипеткой.

Пипетка хорошего качества и выдает необходимую порцию продукта.

Консистенция: желтоватый гель средней густоты.

Текстура: капельку маслянистая, но не плотная и не жирная.

Отдушка: парфюмированная и не особо насыщенная. Отдушка приятная.

Расход: экономичный, для использования хватает небольшого количества средства. Мне такого объема сыворотки обычно хватает на 2 месяца ежедневного использования.

Состав: в нем можно увидеть:

Ниацинамид (3 место), мочевина, сок листьев алое, сквалан, масло сладкого миндаля, ретинол, гиалуронат, аллантоин и др

Производитель: Москва.

Кому подойдет это средство?!

Обладательницам любого типа кожи и новичкам в плане ретинола.

Кому не подойдет это средство?!

Любительницам питательных текстур

Нанесение

Сыворотка хорошо распределяется по коже. Быстро впитывается, первые секунды после нанесения ощущается небольшая липкость, но затем она исчезает.

๑۩۩๑ Эффект ๑۩۩๑

Мой тип кожи:

обезвоженная, комбинированная (в теплое время - сумасшедший жирный блеск, воспаления, черные точки; в межсезонье и после умывания - сухость, стянутость, могут быть шелушения).

Возраст: 33 года.

✔ Ретинол компонент особенный и косметос с ним нужно внедрять в уход постепенно. Есть риск получить ретиноевый дерматит. Сыворотку от Femio я сначала в течение недели использовала раз в 2 дня, теперь пользуюсь ей на постоянной основе. То утром, то вечером. Чередую с кислотами.

В плане привыкания кожи все отлично - никакого дискомфорта и дерматита. С сывороткой от ЛРП меня атаковали подкожники, тут такого не было. Но в первое использование тоже пекло лицо, хотя все же намного меньше. Но без сухости, покраснений и шелушений. В этот раз обошлось без побочек. Ну тут по сути и процент ретинола всего 0,1.

✔ Сыворотка увлажняет и избавляет кожу от стянутости, но сухой коже увлажнения будет мало. В плане текстуры сыворотка очень легкая, тем самым подойдет и обладательницам жирной кожи.

До/после

✔ Понравилось то, что продукт не утяжеляет кожу.

До/после
Кожа после нанесения сыворотки матовая, а поры более узкие.
До/после

✔ Сыворотка не конфликтует с кремами других брендов и может использоваться в качестве дневного и ночного ухода. Заметила, что с этим средством днем жирный блеск вырабатывается не так быстро.

✔ При регулярном использовании средства тон кожи становится более ровным. А сама кожа более подтянутой, мелкие морщинки не так заметны. За 2 недели использования сыворотки межбровка после сна пока обозначаться не стала.

✔ После нанесения сыворотки кожа моментально смягчается.

Бюджетно и неплохо! Эту сыворотку с ретинолом я рекомендую больше новичкам. Искушенным в ретиноле нужно что-то более ядерное))

Достоинства
  • Аромат
  • Без побочек
  • Выравнивает тон
  • Кожа упругая и эластичная
  • Разглаживает кожу
  • Упаковка
Юльченка Морекомендует
02.08.2023
Ищу сыворотку с ретинолом, но % побольше б)
02.08.2023
Ретинол давно внедрила, надо брать😁
02.08.2023
Хорошая, только закончила её))
03.08.2023
Уже слышала на нее хорошие отзывы, надо брать!