Опубликовано 11 Май, 2023 - 18:43

Доброго всем времени суток!

Сыворотка для лица давно стала для меня одним из компонентов в комплексном уходе за кожей.

У меня возрастная (40+) склонная к сухости чувствительная кожа с ярко-выраженными мимическими морщинами и исходя из этих данных я и подбираю свои уходовые средства.

Не так давно я познакомилась с продукцией корейского бренда FEMIO в ассортименте которого обнаружила интересную антивозрастную сыворотку RETINOL SERUM отлично подходящую под потребности моей кожи.

Сыворотка FEMIO RETINOL SERUM создана для борьбы с первыми признаками старения, помогает предотвратить появление мимических морщин. Ниацинамид способствует сужению пор и предотвращению появления комедонов. Ретинол помогает ускорить регенерацию кожи и естественный синтез коллагена, также справиться с воспалениями и акне. Подходит для всех типов кожи.

Общие сведения:

Бренд: FEMIO, Корея;

Объём: 30 мл;

Где купить: ссылка на продукт в Wildberries;

Стоимость: 374-425 рублей (цена периодически варьируется);

Срок годности: 24 месяца.

Находится сыворотка в картонной коробке на которой можно найти подробную информацию о средстве.

Флакон из белого непрозрачного пластика имеет вполне удобный стеклянный дозатор-пипетку.

Радует, что дозатор позволяет контролировать количество набираемой жидкости тем самым экономя расход сыворотки.
Сама сыворотка слегка гелеобразная, с дозатора не стекает, а медленно капает.

По коже распределяется легко оставляя после себя немного жирноватый след, но спустя 2-3 минуты полностью впитывается в кожу.

Аромат косметический, легкий и ненавязчивый.

вода очищенная, глицерин, ниацинамид, гидроксиэтилмочевина, алоэ барбаденис сок листьев, изопропиловый спирт, бутилен гликоль, гидрогенизированное касторовое масло, сквалан, миндальное масло, каприловый триглицерид, аскорбат натрия, альфа-токоферол, ретинол, гиалуроновая кислота, пальмитоил трпептид 1, аллантоин, пальмитоил трипептид 7, аскорбиновая кислота.

На мой взгляд, состав довольно действенный и практически натуральный.
Основными активными компонентами являются ретинол, сквалан, гиалуроновая кислота и неацинамид. Так же в состав входит достаточно растительных ингредиентов способствующих увлажнению и питанию кожи (алоэ, миндальное и касторовое масло, аллантоин).

Способ применения:

Из-за наличия в составе сыворотки ретинола я использую ее только в вечернее время. Наношу ее на сухую чистую кожу и лёгкими массажными движениями распределяю по коже. Наносить сыворотку я предпочитаю сначала на кончики пальцев, а затем на лицо. Через 5-10 минут наношу ночной крем.

Мои впечатления:

Расход сыворотки можно назвать экономным. На все лицо мне достаточно 5-6 капель, не более.

Первоначально кажется, что кожа после средства становится липкой, но это впечатление скоротечно. Других каких-либо некомфортных ощущений от использования сыворотки я не ощущаю.

Зато сразу же наблюдается эффект увлажнения кожи, тактильно она становится более мягкой и бархатистой.

За 2,5 недели использования я не обнаружила никаких побочных эффектов в виде негативных реакций на средство.
Так как сыворотку я использую вечером, то о ее работе я сужу утром, по более "свежему" внешнему виду собственного отражения в зеркале.

Что касается сокращения морщин, то конечно же они никуда не делись (я на это и не надеялась), но стали менее резкими за счет увлажнения кожи. Искренне надеюсь, что активные компоненты средства способствуют предотвращению появлению новых мимических морщин.

Главное преимущество сыворотки FEMIO RETINOL SERUM на мой взгляд, это ее увлажняющие способности, что для моей сухой кожи действительно важно. Можно сказать, что для возрастной кожи - это своеобразный витаминный коктейль, который способствует улучшению тургора и свежему внешнему виду.

Итог:

Антивозрастная сыворотка FEMIO RETINOL обладает прекрасными ухаживающими свойствами: увлажняет, питает, повышает упругость и эластичность возрастной кожи.

И конечно, в качестве плюсов я выделю отличный состав и вполне бюджетную стоимость.

Рекомендую!

Petrovnochkaрекомендует
Классная сыворотка
Мне бы такая подошла👍👍👍
Корейская косметика умеет радовать. Сыворотка достойная внимания Innocent
Нужно купить ❤️
11.05.2023
Приятная сыворотка по всем параметрам) и цена у нее доступная
Я бы попробовала такую
Результат хороший, это радует
12.05.2023
Интересно было бы ее попробовать
12.05.2023
Хороший состав и радует, что есть реальный результат Smile
23.05.2023
Я такие штучки люблю!😁
Сыворотка лишней не бывает)) я бы попробовала Smile