Опубликовано 29 Июль, 2023 - 07:08

Сегодня отзыв на антивозрастную сыворотку с ретинолом от бренда аптечной косметики FEMIO. Мой возраст 37 и антивозрастной эффект уже давно не помешал бы. К сожалению, я не очень регулярно ухаживаю за соей кожей, так как имею малого свободного времени на это и сил.

Антивозрастная сыворотка FEMIO Retinol Serum

Приобрела в магазине Каспи вот такую сыворотку с анти -эйдж эффектом, в составе которой полно всяких полезных для возрастной кожи составляющих:

В составе:

вода очищенная, глицерин, ниацинамид, гидроксиэтилмочевина, алоэ барбаденис сок листьев, изопропиловый спирт, бутилен гликоль, гидрогенизированное касторовое масло, сквалан, миндальное масло, каприловый триглицерид, аскорбат натрия, альфа-токоферол, ретинол, гиалуроновая кислота, пальмитоил трпептид 1, аллантоин, пальмитоил трипептид 7, аскорбиновая кислота

Действующие вещества сыворотки:

Гиалуроновая кислота

Производитель:

Россия. Москва.

Флакон:

Антивозрастная сыворотка FEMIO Retinol Serum находится в небольшой пластиковом флакончике, оснащена стеклянной пипеткой-дозатором.

Антивозрастная сыворотка FEMIO Retinol Serum

Это очень удобно, пипетка дозирует по капельке средства и есть возможность не касаться сыворотки пальцами, что продлит ее срок годности.

Консистенция и аромат:

Обычная консистенция сыворотки - чуть гуще водички. Цвет желтоватый, аромат приятный - пахнет фруктовым компотом.

Антивозрастная сыворотка FEMIO Retinol Serum

Использовала по инструкции после каждого умывания и тонизирования.

Опыт использования:

Я наносила сыворотку обычно после умывания на тонизированное лицо, а также иногда могла нанести и сразу после умывания на чистое сухое лицо. Эффект в обоих случаях одинаковый:

Антивозрастная сыворотка FEMIO Retinol Serum

• Хорошо наносится, легко распределяется и быстро впитывается
  • липкость минимальная и полностью исчезает минут через 5, после того как сыворотка полностью впиталась
  • сыворотка увлажняет лицо, устраняя чувство стянутости после умывания
  • тонизирует и даже немного подтягивает кожу лица. Ощущение очень необычное, она немного как будто стягивает лицо, но это приятные ощущения, кожа при этом напитанная и более упругая
  • матирует лицо
  • поверх сыворотки я не всегда наношу крем, так как хватает иногда только ее увлажнения
  • также она не конфликтует с тональными средствами, могу сразу поверх наносить свой ежедневный макияж
    Антивозрастная сыворотка FEMIO Retinol Serum

Что касается морщин и пигментации, то тут все осталось, как и было. Мое пигментное пятно никуда не делось, морщины тоже. Но это просто уходовыми средствами сложно убрать и я это понимаю, нужен поход на процедуры к косметологу.

Цена:

3900 тенге на Каспи.

Также есть на ВБ.

Достоинства
  • Аромат
  • Кожа упругая и эластичная
  • Упаковка
Инна Zрекомендует
Впервые вижу сыворотку желтого цвета 😳
Заинтересовали!
31.07.2023
Порадовали классное увлажнение и тонизирование от сыворотки!