Опубликовано 17 Август, 2023 - 16:33

После успешного применения тканевых масок на моём лице, я заинтересовалась сыворотками, так как они должны быть не менее, а возможно, и более эффективны. А ещё и экономичны при небольшом расходе. При моём-то потреблении! Тканевые маски я использую часто, почти каждый день.

Начала знакомство с этим сегментом с корейских брендов, так как вероятность попасть здесь на качественный продукт чуть выше, чем среди производителей прочих стран.

Ко мне попала anti-age сыворотка FEMIO Retinol Serum.

Антивозрастная сыворотка FEMIO Retinol Serum, отзывы

Омолаживающая крем сыворотка для лица и вокруг глаз с ретинолом - одно из самых эффективных средств для ежедневного ухода за кожей. Антивозрастная косметика с ретинолом заметно преображает кожу: улучшает её состояние, осветляет тон и устраняет несовершенства. Средство для возрастной кожи может использоваться на ежедневной основе от морщин и пигментации. Питательная и выравнивающая рельеф кожи, сыворотка восстанавливает и обновляет эпидермис, помогает в борьбе против пигментных пятен.

Сыворотка позиционируется как борец с первыми признаками старения кожи и несовершенствами.

Именно коррекция возрастных изменений - моя цель применения подобных средств. Хотя и воспалительные элементы прямиком из юных лет меня не отпускают.

Получается, это сыворотка для меня и таких же, как и я. Обещает решить все проблемы одним составом.

Объём: 30 мл.

Цена: приобретала по акции, за 350₽, стоимость обычно выше. Сейчас смотрела - от 400 до 500 с лишним рублей. Не дёшево, учитывая расход средства и объём флакона. Даже не отнесла бы к бюджетному сегменту, но допустим, ведь достоверно известно, что некоторые из нас умеют экономить.

При продаже сыворотка упакована, помимо флакончика, в картонную коробку.

Антивозрастная сыворотка FEMIO Retinol Serum, отзывы

С WB пришла немного потрёпанная. Но не критично. У упаковки приятный современный дизайн и эффектная цветовая гамма, мне нравится.

И сам флакон плотный, ещё и закрытый этикеткой от воздействия солнечных лучей. Всё же, активный компонент - ретинол.

Антивозрастная сыворотка FEMIO Retinol Serum, отзывы

Флакон лёгкий пластиковый, снабжён мерным сосудом.

Антивозрастная сыворотка FEMIO Retinol Serum, отзывы

Который, хоть и рассчитан на непродолжительный срок службы, а все же работает качественно без нареканий. Пипетка прозрачная, легко контролировать забор средства с помощью неё.

Вся конструкция флакона качественная, хватает на полный срок пользования сывороткой.

Состав

Вода очищенная, глицерин, ниацинамид, гидроксиэтилмочевина, алоэ барбаденис сок листьев, изопропиловый спирт, бутилен гликоль, гидрогенизированное касторовое масло, сквалан, миндальное масло, каприловый триглицерид, аскорбат натрия, альфа-токоферол, ретинол, гиалуроновая кислота, пальмитоил трпептид 1, аллантоин, пальмитоил трипептид 7, аскорбиновая кислот.

Не комментирую составы. Раздражения продукт не вызвал. Аллергии тоже.

Консистенция средства густая, немного вяжущая, хорошо расходится по коже, но имеет всё равно имеет большой расход.

Цвет сыворотки приглушённый оранжевый, аромат выражен очень слабо.

Антивозрастная сыворотка FEMIO Retinol Serum, отзывы

И это предпочтительно в любой косметике.

Применение.

Антивозрастная сыворотка FEMIO Retinol Serum, отзывы

Очень люблю использовать сыворотки после пилингов, так как верю, что в такой период активные вещества наиболее эффективно воздействуют на эпидермис.

Использую по вечерам перед нанесением базового крема.

Не нашла информацию о запрете использовать сыворотку в солнечную погоду во избежание патологической пигментации. Но не использую, так как всё ретиноловое косметологи учат использовать с величайшей осторожностью.

Продукт может и должен быть использован, в том числе, для ухода за кожей вокруг глаз. При том, что мои глаза очень чувствительные к косметическим компонентам, на сыворотку FEMIO негативной реакции не последовало.

Сыворотка быстро впитывается после нанесения. Не создаёт препятствий для последующего ухода и макияжа.

Эффективность.

Антивозрастная сыворотка FEMIO Retinol Serum уже ополоснуть двух недель помогает мне поддерживать кожу лица в свежем состоянии, несмотря на привычный недосып и большое количество времени, проведённое за компьютером.

Антивозрастная сыворотка FEMIO Retinol Serum, отзывы

Гладкость лба - вообще для меня мерило эффективности любого ухода. Появление на нём тонких морщин провоцирует у меня панические настроения. Но с подключением сыворотки anti-age FEMIO состояние гладкости получается поддерживать.

Состояние кожи до применения средства:

Антивозрастная сыворотка FEMIO Retinol Serum, отзывы

Состояние кожи сразу после нанесения сыворотки:

Антивозрастная сыворотка FEMIO Retinol Serum, отзывы

Сыворотка не придаёт лицу интенсивного сияния, как это принято у подобных средств, работает как-то тихо и незаметно, но работает.

Отметила воздействие на несовершенства. Как и сказано в описании средства, сыворотка форсирует заживление воспалений и ранок. Выравнивает цвет лица в более короткие сроки, чем это произошло бы без неё. За две недели вижу, что воспаления, вызванные резкой сменой местности проживания, стали пропадать.

Поэтому я вижу смысл продолжать применение. Результат видно сразу и здесь будет накопительный итог от сыворотки и от комплекса прочих мероприятий.

Из недостатков хочу отметить очень маленький объём флакона, для продолжительного курса я бы лучше рассмотрела тару от 100 мл.

Антивозрастную сыворотку FEMIO Retinol Serum рекомендую для коррекции первых возрастных изменений и несовершенств проблемной кожи.

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Разглаживает кожу
  • Уменьшает морщины
  • Устраняет несовершенства
Недостатки
  • Небольшой объём
Queen of spiritsрекомендует
17.08.2023
Хорошая по описанию. Мне средства с ретинолом очень помогают жить без прыщей) Витамин С ещё круто влияет и на чистоту, и на морщины.
17.08.2023
Даа, осенью терапию усилю. Как только солнца станет меньше.
30.10.2023
Это корейская фирма? На упаковке нашла только российский адрес производителя Москва и Чехов и не слова о Корее.
30.10.2023
Вроде бы.
Буду заказывать повторно. Реально хороша.