Опубликовано 24 Август, 2023 - 10:05

Сыворотки для лица - это тот вид ухаживающей косметики, что я применяю ежедневно уже несколько лет.

Да-да, если в более молодые годы хватало курсового использования продукта, то чем старше становишься, тем более важным и актуальным применение сывороток.

Тем более эти средства довольно интересные, с богатым составом, концентрированные, и, что важно, помогающие бороться с признаками старения.

Как ни крути, не молодеешь.(( И возраст у меня уже не маленький, антивозрастную косметику применяю регулярно. Так что и сыворотку FEMIO Retinol Serum встретила с большим интересом.

Вообще, с данным брендом я пока не сталкивалась, но сыворотка и крем с протеинами стал настоящим открытием Femio.

Оба средства, к счастью, мне замечательно подошли, но сегодня расскажу именно о антивозрастной сыворотке с ретинолом, пептидами и скваланом.

Где купить - заказать на Вайлдберриз, можно заказать на Озон

Производитель - Россия

Бренд - Femio

Я взглянула, что еще продается этого бренда на маркетплейсе. Пока товаров не очень много, но можно приобрести три вида сывороток, тоники, пару кремов для лица.

Достаточно товаров, чтобы сделать какие-то выводы о производителе и если все их продукты так же хороши как сыворотка с ретинолом и крем с пробиотиками, то такой бренд точно заслуживает внимания.))

Кстати, данная продукция была разработана корейскими технологами для российской аудитории.

Объем - 30 мл

Цена - 378 рублей на Вайлдберриз, примерно столько же на Озон

Срок годности - 2 года

После вскрытия сыворотка годна в течение года, но применяешь ее, естественно, сразу после вскрытия примерно месяц.

Я вообще-то думала, что средство закончится быстрее, казалось, что сыворотки мало во флаконе.))

Но флакон просто легкий, а средство достаточно экономное, причем я совершенно не экономила.)

Состав - более чем интересный.

Ретинол - антивозрастное, омолаживающее, защита от УФ-излучения, регенерация кожи, смягчение, антиоксидант

Пальмитоил тетрапептид - Снимает раздражение, антивозрастное, снимает воспаление, повышает упругость кожи, кондиционирование кожи

Гиалуронат натрия - Противовоспалительное, антивозрастное, увлажнитель, регенерация и заживление кожи, омолаживает, улучшает структуру кожи

Миндаль - Питает кожу, увлажняющее и регенерирующее средство, противовоспалительное, антиоксидант, заживляющее

Алоэ вера - Заживляющее, увлажняющее, лечащее ожоги, ранозаживляющее, противомикробное, противовоспалительное

Мочевина и ниацинамид делает кожу мягкой, поскольку является натуральным увлажняющим веществом

Так что пользоваться этой сывороткой оказалось невероятно приятно.))

Подходит средство для любого типа кожи, а предназначена в первую очередь для борьбы с возрастными изменениями.

По сути борьба с морщинками может начинаться уже в 20 лет, но вот я вспоминаю себя в 20 лет, так о морщинках в таком возрасте и не вспоминала особо.

А вот после 30, даже 35+ уже заботилась предотвращением старения.

Все индивидуально и кожа у всех разная, потому и начинают применять антивозрастные средства все по разному.

Лично я считаю, что более оптимальный возраст для данной сыворотки 30-35+.

Кстати, Антивозрастная сыворотка FEMIO Retinol Serum меня заинтересовала не только своей борьбой против возраста, но еще избавление от пигментации.

Борьба с пигментными пятнами тут вторична и эффект...как повезет, опять же все индивидуально.

Например, я влияние сыворотки на пигментные пятна как-то не заметила, но даже без этого действия результат мне понравился.

Упаковка

Обычная коробочка, на каждой стороне которой написано много разной полезной информации о продукте.

Состав, кому подходит, как хранить, применять и все такое.

В принципе, все сыворотки используются схожим образом, потому я особо не мудрила.))

Флакон небольшой, очень легкий, не прозрачный, с пипеткой-дозатором.

Через пипетку сыворотка подается капельно и можно брать столько, сколько требуется, лишнего не потратишь, потому достаточно экономно.

Применение и общие впечатления от антивозрастной сыворотки FEMIO Retinol Serum

Когда открываешь флакон, то сразу чувствуешь нежный и очень приятный аромат, свежий, чистый, за это я готова дать средству отдельную пятерку.))

Внешне консистенция кажется чуть вязкой, невольно я подумала, не будет ли сыворотка слишком жирной, липкой?

Ничего подобного! Средство в меру легкое и мягкое, даже само применение, распределение по коже доставляет приятные, комфортные ощущения.

Использую дважды в день утром и вечером после умывания или маски, а через несколько минут закрываю кремом.

Впрочем, утром я нередко обходилась без крема, только сыворотка и все, и мне хватало питания и увлажнения, что дает это средство.

Впитывается хорошо, кожа увлажнена, свежая, бархатистая, выглядит более здоровой.

Пока мне все очень нравится и я чувствую лишь большое желание покупку повторить.))

Отличная сыворотка, которая хорошо показала себя в жару и, уверена, будет не хуже в другое время года.

Достоинства
  • Аромат
  • Выравнивает тон
  • Дизайн
  • Кожа упругая и эластичная
  • Устраняет несовершенства
эднатрекомендует
24.08.2023
Название обнадеживающее
Полезный отзыв Smile
24.08.2023
Стоит попробовать)
25.08.2023
Средства с ретинолом обычно дают хороший эффект! 👍