Опубликовано 7 Июнь, 2020 - 20:29

Помните ажиотаж с гречкой и туалетной бумагой в марте 2020? Тем временем я покупала бытовую химию в магазине неподалёку от дома, там было дикое столпотворение, все сметали с полок всё что попадалось им на глаза. Так как я волосяной маньяк, начала хватать средства по уходу за волосами(хотя их дома было предостаточно, но меня видимо зацепило волной)😅.

Так впервые я купила средство от Cafe mimi. Меня подкупила надпись на лицевой стороне.

Что пишет производитель:

Серия PROFESSIONAL – это сочетание безупречного ухода и абсолютной красоты волос, а также научного подхода к созданию инновационных продуктов на основе натуральных компонентов.

Попробуй шампунь для волос с кератином CAFE MIMI серии PROFESSIONAL для поврежденных и окрашенных волос. Шампунь нежно очищает волосы и кожу головы, восстанавливает и заряжает их жизненной энергией. Входящий в состав Кератин обеспечивает эффективное восстановление поврежденных волос изнутри и по всей длине, придает упругость, прочность и естественный блеск волосам, делает их более послушными и шелковистыми. Экстракты Гинкго Билоба, корня Имбиря и цветочная вода Франжипани укрепляют волосы, питают и восстанавливают естественный уровень влажности от корней до самых кончиков. Масло Ши увлажняет и смягчает волосы, делает их сильными и здоровыми.

Для усиления эффекта рекомендуем использовать вместе с бальзамом и маской с кератином CAFE MIMI PROFESSIONAL."

Цена:180 рублей.

Производитель: Россия.

Упаковка: чёрная строгая бутылка с неудобным дозатором. Он открывается очень туго, аж скрипит и открывается не полностью.

Неудобный дозатор

Консистенция и аромат: Аромат приятный, мне кажется пахнет земляникой, я фанат теперь этого аромата.

Консистенция
Сам шампунь прозрачный гелевый.

Состав: Мне понравилось, что в составе мягкий ПАВ и нет силиконов.

Aqua, Plumeria Alba (Frangipani) Flower Water (Цветочная вода Франжипани), Vegetable Glyсerin (растительного происхождения), Ginkgo (Ginkgo Biloba) extract (экстракт Гинкго Билоба), Zingiber (Ginger) Root extract (экстракт корня Имбиря), Cocamidopropyl Betaine, Sodium Coco-Sulfate, Lauryl Glucoside, Coco Glucoside, Hydrolyzed Keratin (гидролизованный Кератин), Shea Butter Glycereth-8-Esters (из масла Ши), Hydroxypropyl Guar, Hydroxypropyl Guar, Hydroxypropyltrimonium chloride (из Гуаровой камеди), Polyquaternium-10, Betaine (экстракт Сахарной Свеклы), Perfume, Sodium Chloride, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Linalool, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Benzyl Salycylate, Citral, Citric Acid

Состав

Что я жду от любого шампуня: Мои волосы тонкие и секущиеся по длине, не хочу, чтоб шампунь дополнительно сушил волосы, но при этом он должен их промывать.

Больших надежд на шампунь не возлагаю, ибо считаю, что не может шампунь за 1 минуту восстановить/остановить выпадение/ увлажнить и так далее, на это должен быть направлен уже последующий уход, а шампунь должен очищать.

Использование и результаты: Мою голову раз в три дня. Шампунь наношу только на кожу головы, вспениваю и смываю,шампунь пенится хорошо, количество шампуня использую как обычно. Смывающейся пены достаточно, чтоб промыть длину. Затем всегда наношу маску или бальзам.

После шампуня и бальзама волосы мягкие, есть прикорневой объём. Шампунь не повлиял на частоту мытья головы, как мыла раз в 3 дня, так и мою, несмотря на мягкий ПАВ.

Итог

Из плюсов выделю:

• не высокая цена
  • Хороший состав с мягким ПАВ
  • приятный аромат
  • хорошо промывает

К недостаткам могу отнести лишь неудобный дозатор, особенно мокрыми руками не всегда получается открыть, так как руки скользят, а чтоб надавить нужно приложить не мало силы.

Итог: сам шампунь мне понравился, возможно приобрету ещё.

Возможно Вас заинтересуют и другие отзывы на средства по уходу за волосами:

Луковая маска без запаха лука от compliment

Филлер для волос от Ladore

Шампунь питательный от Кафе красоты

Достоинства
  • Более мягкий ПАВ
  • Не высокая цена
  • Приятный запах
  • Хороший состав
Недостатки
  • Неудобный флакон
DelovayalenkaPenkaрекомендует