Опубликовано 23 Июль, 2021 - 16:38

Всем доброго времени суток! Вообще-то лето всегда ассоциируется с мороженым, прохладительными напитками и каким-то водоёмом. Но никак не хочется, чтобы это всё омрачалось болью и чувствительностью зубов. Вот как раз с чувствительностью зубов я столкнулась этим летом. Органическая лечебная зубная паста BishEffect на основе бишофита помогла мне избавиться от этой неприятности.

Пришла она мне для написания отзыва как нельзя кстати. Производитель ООО "Жардін Косметік" Украина. Цена её -- гривен семьдесят и приобрести её можно на разных сайтах, но на сайте производителя [ссылка] часто бывают разные акции и скидки.

А ещё, как и заявлено в названии, она натуральная. Без фтора и лаурилсульфата натрия. Предназначена для профилактики и лечения заболеваний зубов и дёсен.

На обратной стороне и коробочки, и туба находится информация от производителя.

Крышечка на резьбе по типу флип-топ надёжно закрывается. А ещё есть мембрана из фольги, которая легко снимается.

И я точно знаю, что до меня её никто не открывал. Когда закроешь, то даже щелчок слышно😊

Одно из самых важных для нас вещей, на которое мы в первую очередь обращаем внимание -- это состав.

Состав: бишофит, каолин (белая глина), растительный глицерин, кокамидопропилбетаин, камедь ксантана, диоксид кремния, молочная кислота, натуральные экстракты календулы, коры дуба, петрушки, меда, хлорофилл натуральный, ментол, пищевой ароматизатор, натуральные эфирные масла мяты, пихты, можжевельника, эвкалипта. Дополнительные составляющие: сорбитол; кокамидопропил бетаин; ксантановая камедь; сорбат калия; диоксид титана.

Более подробную информацию о продукте и о его составляющих можно найти на сайте производителя. Можно прочитать более подробно об ингредиентах и их влиянии на наши зубы, да и вообще всю полость рта.

Например много рассказано о главном составляющем этой пасты, бишофите.

Терапевтическое действие Бишофита основано на высвобождение ионов магния, которые восстанавливают структуру деминерализованных участков зубных поверхностей (регенерируют трещины и иные повреждения зубной эмали). После курса ремотерапии зубной пастой с Бишофитом эмаль становится стойкой к образованию бактериологической плёнки, значительно понижается чувствительность зубов, предотвращается риск возникновения кариеса. Также одно из главных свойств магния заключается в активном противовоспалительном и антибактериальном действии.

Одно из основных положительных воздействий на костную ткань и эмаль зубов оказывает находящийся в составе Бишофита гидроксиапатит. Микроэлемент отличается абсолютной идентичностью с костной тканью человека, эти свойства способствуют полной абсорбции вещества в зубной эмали. Гидроксиапатит способствует регенерации ткани, укреплению костей, препятствует образованию микротрещин и преждевременному разрушению зубов.

Уникальное сочетания магния, кальция, калия и остальных жизненно-необходимых аминокислот насыщают ткани витаминами, улучшают обмен веществ, обеспечивают оптимальное состояние зубов и десен.

А ещё есть в составе очень хорошее и эффективное средство -- экстракт коры дуба.

Экстракт коры дуба в составе зубной пасты с Бишофитом содержит большое количество дубильной кислоты и оказывает противовоспалительное действие. Дубильные вещества коры дуба уничтожают патогенные бактерии лишая их питательной среды и регенерируют поврежденные участки десен.

А кремниевая кислота оказывается тоже очень нужна нашему организму.

Кремниевая кислота в составе пасты обеспечивает усвояемость элементов кальция, который участвует в строительстве и коррекции костной структуры и регулировании уровня сосудистой проницаемости.

Вот такая вот чудесная зубная паста с бишофитом предназначается для использования в качестве основного средства ухода, лечения и профилактики болезней полости рта. Особенно она нужна если приходится страдать от

бактериальных поражений дёсен: пародонтит, актиномикоз, гингивит;

Образования зубного камня, налета;

Кариеса;

Ослабленной эмали;

Кровоточивости десен;

Неприятного запаха изо рта (галитоза).

Аромат у пасты травяной, но эфирное масло мяты его сильно перебивает.

Цвет у продукта серый.

А вкус - это что-то. Представьте, горьковато-солёный вкус с большой дозой мяты. Так, что такого количества вполне достаточно. Для меня, так точно вкус экстремальный😆. Поэтому я вот это обычное для меня количество делю на два раза.

Беру половинку и чищу зубы минут пять, потом добираю и ещё пять минут чищу. Это если беру для лечения, то чищу, как в инструкции написано --10 минут. Если для профилактики, то 10 минут не получается😀.

Но для себя заметила и несколько положительных моментов.

По утрам чистить зубы такой пастой - тройная польза. Во-первых, зубы она чистит идеально. И во рту ощущение чистоты остаётся долгое время, даже после еды. Во-вторых, вкус помогает проснуться даже моим мозгам, которые, как правило до обеда плохо работают😄. Вот трудно их разбудить, наверное из-за того, что я -- "сова" до мозга костей. А в-третьих, она помогает залечивать ранки во рту. Снимает воспаление слизистой и чувствительность зубов. Предохраняет зубы от налёта до вечера. Количество пасты в тубе 75 мл, но на месяц одному человеку её точно хватит. А это уже не мало. Если взять такую пасту на всякий случай, то хранится она 3 года. А с момента открытия 3 месяца. Так что для решения некоторых проблем во рту её можно растянуть на дольше.

А вот сыну она понравилась на вкус. Никакого дискомфорта она ему не принесла. Пользуется ею с удовольствием. А ещё у него пропал неприятный запах изо рта буквально через несколько применений.

Пасту однозначно рекомендую, особенно если уже есть проблемы с зубами или дёснами!

Хорошего всем здоровья и отличного настроения!!!

Достоинства
  • Длительное ощущение чистоты во рту
  • Очень хорошо удаляет налет с зубов
  • Приемлемая цена
была такая, хорошая паста
Согласна, ради такого действия можно и вкус её потерпеть.
Не видела такую пасту что-то у нас. Теперь присмотрюсь к ней.
На сайте производителя посмотрите, там ещё пасты есть подобные.