Я являюсь, наверно, уже опытным пользователем линз, перепробовала десятки марок на протяжении десяти лет. в моем пользовательском багаже и обычные каждодневные линзы месячного и квартального ношения, а так же линзы непрерывного ношения. Впервые я решила попробовать однодневные линзы, так как мне всегда казалось, что траты на однодневки неоправданно высоки. несмотря на то, что не нужны ни растворы, ни другие сопутствующие покупки, цена линз-однодневок все таки выше любых других.
Благодаря акции Alcon мне удалось попробовать однодневные контактные линзы Alcon DAILIES Total1 совершенно бесплатно.
Картонная упаковка линз Alcon DAILIES Total1
информация о линзах на упаковке
Получила две упаковки линз - на правый и на левый глаз. Так как диоптрии у меня одинаковые, вторую упаковку я даже не распечатывала. Упаковано все очень качественно, дорого.
Блистеры Alcon DAILIES Total1
Линзы надежно запечатаны, на каждой линзе продублированы характеристики, блистеры соединены не пластиковой частью, как у многих других
линз, а "крышечками", которые, к тому же, легко открываются даже влажными руками, благодаря плотной "крышечке" и особой форме пластикового язычка.
Блистер Alcon DAILIES Total1
сами линзы о-о-очень тонкие и нежные на ощупь, на пальце не ощутимы совершенно, очень легко сворачиваются в трубочку, и их трудно потом расправить, но при надевании не выворачиваются наизнанку, что иногда мешало в некоторых моих прошлых линзах.
Линзы Alcon DAILIES Total1
ориентироваться, где изнанка, а где лицевая сторона, приходится только на форму линзы, так как поверхность линз идеально чистая, без всяческих опознавательных пометок. Думаю, у новичков могут возникнуть некоторые проблемы с надеванием и снятием данных линз.
Линзы Alcon DAILIES Total1
Итак, производитель обещает особый комфорт при ношении данных линз.
Градиентное распределение воды от 33% до 80%
Содержание воды изменяется от 33% внутри линзы, до более чем 80%-100% на ее поверхности, что соответствует содержанию воды в роговице и позволяет достичь одновременно очень высокого увлажнения в течение длительного времени и самой высокой степени пропускания кислорода.
Самый высокий уровень пропускания кислорода
Среди всех однодневных контактных линз Благодаря инновационному силикон-гидрогелевому материалу Delefilcon A и технологии LightStream линза сочетает в себе ранее не сочетаемые качества. Линза обладает очень высокой гидрофильностью поверхности – до 100% и очень высоким уровнем пропускания кислорода -Dk/t 156, что обеспечивает отличный комфорт и здоровье глаз на протяжении всего дня.
Не ощущаются на глазах
Благодаря уникальной структуре линза очень мягкая и имеет очень гладкую поверхность, что делает линзу действительно неощутимой и невероятно комфортной. Линза идеально садится на глаз. При каждом моргании ни что не мешает веку и не раздражает.
Поверхность без силиконов
Dailies Total 1® обладают свойствами силикон-гидрогелей с поверхностью БЕЗ силиконов! Что также сокращает до минимума возможность аллергической реакции на силиконовую составляющую линз. Именно эти линзы офтальмологи Европы и США рекомендуют для людей с повышенной чувствительностью и синдромом сухого глаза.
Комфорт в течение всего дня
Это первые однодневные контактные линзы, которые можно носить до 14 часов в сутки без потери комфорта и четкости зрения.
Подходят для чувствительных глаз
Контактные линзы Dailies Total 1® подходят обладателям чувствительных глаз, а также тем, кто много работает за ПК, ведь их зрительные органы особенно устают и подвержены развитию синдрома сухого глаза.
Мои глаза весьма проблемны. Диоптрии у меня -5,50, а еще ужасно чувствительны, к тому же я не могу носить очки, поэтому линзы остаются моими лучшими друзьями на протяжении почти половины моей жизни, несмотря на ужасную чувствительность и сухость глаз и ежедневную длительную работу за компьютером. Тем не менее, по описанию, эти линзы могли идеально подойти моим глазам.
Увы, но общение с линзами Alcon DAILIES Total1 сразу не задалось. Я чувствовала их прямо с момента надевания на глаза. Решив, что сама виновата, занесла мусор на линзы, надела другую пару, особо уделяя внимание чистоте рук, стола и глаз, но ничего не изменилось. Тем не менее, я продолжила их тестировать, решив, что глаза должны привыкнуть.
Первые ощущения - мутность и напряженность в глазах. Как взгляд через грязное стекло или пленку. ощущение мусора в глазах слегка притупилось, и на смену ему пришло частое моргание. Если заниматься своими делами, в принципе, не так заметно, но не идеально, и даже не хорошо.
Чуда не произошло. Когда через несколько часов (на вскидку, около 3-4 часов) помимо ощущения линз в глазах, появилась сухость и "песок в глазах", я решила, наконец, расстаться с этой парочкой. Но она, видимо, настоятельно решила меня не отпускать. Я снимала линзы пол часа! Их тонкость и потеря влаги сыграли со мной злую шутку, линзы намертво приклеились к глазам, как на суперклей. промучившись пол часа, пришлось промыть глаза раствором, и, прямо таки, вымыть линзы из глаз.
Несмотря на то, что производитель советует свои линзы людям с чувствительными или сухими глазами, с аллергией или с дискомфортом от ношения иных линз, и даже новичкам, мне эти линзы не подошли.Теперь, после попытки ношения Alcon DAILIES Total1, я уверена, что не стала бы покупать их за свои деньги. Пожалуй, вернусь к своим прошлым линзам непрерывного ношения, а расхваленные однодневки отложу в дальний ящик, на случай, когда понадобится дойти до магазина за новой упаковкой линз пролонгированного ношения.