Опубликовано 14 Сентябрь, 2018 - 14:04

********************************

Здравствуйте, мои дорогие читатели!!!

*******************************

Старая древняя стиралка подвела меня совсем некстати. Второй ребенок только родился, а старшему был всего год. Понимаете весь масштаб трагедии??? Выручили родители -подарили нам эту красавицу. Дареному коню в зубы не смотрят. А я посмотрю и расскажу вам о ней.

Стиральная машина компактная. В глубину 40 см - много места не занимает..

Хотя загрузка до 6 кг (6 кг - это условно, конечно). Есть 16 режимов, которые я практически все уже использовала. Отжим до 1000 оборотов - можно регулировать. Температурный режим тоже можно регулировать. Но есть определенные условия.

За год каждодневного использования (иногда бывает, что вдень 3-4 раза стирает) какие выводы можно сделать.

Начну с плюсов.

• Машина хорошо стирает, белье не портится и не рвется. Но здесь, конечно еще и от порошка, кондиционера зависит.
  • Люк большой, хотя не глубокий. За счет большой двери влезает очень много белья (в старой машинке он был крохотный). Я стираю 2 комплекта постельного белья (4 простыни, 5 наволочек, 1 пододеяльник), но один пододеяльник я не кладу, он, конечно, влезет, если постараться, но машине будет тяжело.
  • Многокричащее 6 ЦИКЛОВ МЕНЬШЕ ЧАСА. В основном, я ими и стираю +детский режим + хлопок 60.
  • Можно в любой момент отменить стирку 3-секундным нажатием на кнопку вкл/выкл. Но приходится потом ждать разблокировки двери где то 1-2 минуты.
  • Можно поставить стирку на паузу только зачем?
  • И мое самое любимое это - можно регулировать температуру и отжим. Но как я уже говорила есть НЮАНС. Так как у нас потерялась где то книжка, очень долго искала информацию. Ведь к тому же определенный режим рассчитан на максимальную температуру и отжим

Как видите, даже если вы забудете случайно переключить температуру и отжим, выше нужных параметров машина всё равно стирать не будет.

Перейду на минусы.

• Машина шумная. Когда набирает воду, когда стирает, еще терпимо, через закрытую дверь ванны не слышно, при отжиме - иногда вещи с машины слетают от вибрации этим всё сказано. Но через 2 закрытые двери не слышно)))
  • Контейнер для порошка не вынимается. Иногда вода течет ржавая. Да и в принципе, вода может оседать. А чтобы помыть его никак. Хотя может я плохо стараюсь...
  • При стирке не всегда корректно показывает остаток времени на стирку. Например, ставишь на 2 часа стирку. Эти два часа могут закончиться и пораньше, а может и позже. Во время стирки эти показания тоже меняются. Смотришь- осталось 30 минут, через минуту посмотришь - остаток уже 40 минут...
  • Только в режимах с большим количеством времени вода нагревается до нужной температуры. В циклах менее 1 часа, даже в детском режиме (длится 1 час 25 минут)температура воды до 60 градусов никак не доходит.
  • Мелкая неприятность. После окончания стирки, и соответсвующего "пи-пи-пи" дверь не всегда сразу разблокируется, иногда приходится сидеть перед машиной около 5 минут, пока она отдаст тебе белье. Но так бывает не всегда, но часто.

Если финансы не позволяют вам дорогую стиральную машину, то это подходящий вариант для покупки. Надеюсь, она еще долго прослужит моей семье.

Достоинства
  • Большая загрузка
  • Большой люк
  • Можно регулировать t и отжим
  • Стирает хорошо
  • Узкая
Недостатки
  • До нужной t вода не всегда нагревается
  • Контейнер несъемный
  • Не всегда правильно показывает время
  • Разблокировка двери долгая
  • Шумная
Просто Воробушекрекомендует
02.04.2020
У нас была машинка итальянской сборки ,прослужила нам более 10 лет. Могла и бы больше, если мы разобрались, что всего-навсего протерся ремень(