Опубликовано 16 Январь, 2019 - 19:03

Больше года мы пользовались бюджетной стиральной машиной indesit. Она нас устраивала, но при продаже дома, оставили всё новым хозяевам. А сами решили обновить технику. Бюджет у нас был до 20 тыс. Обычно я стараюсь всё тщательно выбирать, читать отзывы, и люблю покупать в интернет-магазинах с кэшбэком. Но, как это иногда бывает, всё нужно было купить быстро и срочно. А тут ещё консультант со своим супер предложением о новинке. И вправду, я впервые увидела этого производителя, хотя она, оказывается, на прилавках уже с 2010 года.

Цена: 16990

Место покупки: RBT. Думаю, что в других магазинах бытовой техники вряд ли его можно встретить,так как RBT - официальный представитель Leran

Купили мы стиральную машину, пользуемся недолго и у меня к нему возникли некоторые вопросы.

Габариты и вес. Выбор габаритов зависит от места вашей установки. Нам эта машина подошла идеально. Небольшая, компактная и вмещает в себе 6 кг белья.

• Вес: 60 кг

• Управление
  • Отложенный старт: есть

• Максимальное время отсрочки старта: 24 ч

• Интеллектуальное управление стиркой: есть

• Установка времени завершения стирки: нет

• Выбор температуры стирки: есть

Машинка на вид привлекательная. Всё интуитивно понятно.

На панели высвечиваются все настройки и время стирки. Во время стирки стирка, полоскание и отжим отмечаются рубашками.

Стиральная машина Leran WMS 1267 WD
Рубашки исчезаю по мере выполнения своих заданий. По сравнению с индезит, эта машинка по функционалу немного круче.

На LED панели кнопки,

• которыми отдельно можно выбрать температуру, отжим и другие опции
    Стиральная машина Leran WMS 1267 WD
  • отдельная крутящаяся кнопка для выбора программ - при прокрутке движется цветовая подсветка
    Стиральная машина Leran WMS 1267 WD
  • кнопка включения/выключения - немного нужно придерживать
  • кнопка запуска и паузы

Контейнер для порошка и кондиционера обычный.

Стиральная машина Leran WMS 1267 WD
Что понравилось, его можно достать, потянув за специальную ленту и помыть. Во время стирки порошок полностью смывается с контейнера. Кондиционер лучше разбавить водой и не превышать максимального уровня.
Стиральная машина Leran WMS 1267 WD

Люк для загрузки белья. Он меня и разочаровал.

Стиральная машина Leran WMS 1267 WD
У индезит диаметр был больше.
Стиральная машина Leran WMS 1267 WD
К тому же, после закрытия внешняя часть шатается, сильно так шатается. Но видимо внутренняя часть закрывается хорошо, так как ничего не протекает. Между резинками почему то очень много собирается грязи, с предыдущими машинками такого не было
Стиральная машина Leran WMS 1267 WD

И кропка открытия не совсем удобная

Программы.

Программ много. Есть самые основные. При каждой программе можно регулировать температуру и отжим. Но для каждой программы есть предел.

Все программы расписывать не буду. На книжке все понятно расписано.

Кстати, многие почему то выбирают машину именно с функцией отложенного старта. Но я в ней особо не нуждаюсь. Хотя удобно, когда лень развешивать бельё ночью. Ставишь эту программу и достирывает она только к утру.

И еще хочется отметить отжим в 1200 об/мин. Разница между 1000 об/ мин у индезита и 1200 об/мин у этой машины не существенная. Да и разница 1000 и 1200 у этой же машины тоже не особо заметная. Разве что шума при отжиме немного больше.

Блокировка

• Двери включается автоматически при включении программ. Если забыли что то доложить в машинку, нажимаете на кнопку паузы и она разблокируется через несколько минут.
    Стиральная машина Leran WMS 1267 WD
    Если воды много и она уже горячая, дверь не разблокируется, пока не включите отжим.
  • Led панели. В течение 3 сек нажимаете одновременно на кнопки отжима и температуры. Разблокировка такая же. Очень удобно, когда в доме маленькие дети.

Шум.

• Уровень шума при стирке: 57 дБ

• Уровень шума при отжиме: 72 дБ

Машина не особо шумная. Если закрыть дверь в ванную при стирке, его даже не слышно, только при отжиме иногда отдает вибрацию. Такое свойственно многим бюджетным стиралкам. Индезит шумел громче. И после стирки еле заметный пи-пи -пи 7 или 8 раз. После этого машинка отключается. При ночной стирке машина не "пипикает".

Стирка.

Стирает нормально. Ничего не испортило, вещи выходят свежими, никакого запаха нет. Порошок прополаскивает хорошо, отжимает тоже хорошо.

Несмотря на оценку 4, пока я рекомендовать эту машину не буду, мне все же больше понравилась предыдущая наша машинка, хоть она и будет попроще. Но возможно через год, если будет хорошо работать я изменю свое мнение.