Опубликовано 2 Сентябрь, 2024 - 12:17

В прошлом году я приобрёл узкую стиральную машину Leran WTL 46106 WD для ванной комнаты в старой хрущёвке.

Leran — собственная торговая марка сети магазинов РБТ. Я знаю, что многие люди не доверяют СТМ и стремятся покупать технику более известных марок. Я же к собственным маркам крупных сетей отношусь положительно. Я уже упоминал причины своего положительного отношения к собственным торговым маркам в обзоре холодильника Aceline. То, что относится к брендам от ДНС, актуально и для РБТ.

Итак, Leran WTL 46106 WD работает уже год. Не буду писать об очевидных ее аспектах, таких как внешний вид, размеры. Все это видно и на фото и в магазинах. У каждого свои потребности и представления о прекрасном. Обращу внимания на те моменты моменты, которые сложно или вообще невозможно учесть на стадии покупки.

1. Не предусмотрена температура стирки 30 градусов. Это уже моя четвертая машинка-автомат. Также мне приходилось пользоваться машинками на съемных квартирах. И я не припоминаю модели в которой не было бы 30 градусов. При выборе машинки я, признаюсь, даже не обратил внимания, что после 20 градусов сразу идет 40. При том, что летом именно эта температура является основной в моих делах стиральных. Сейчас приходится стирать на 40 градусах. Это и дольше, и дороже.

2. Заявленное время стирки не соответствует реальному. Некоторые режимы, например, «Быстрая стирка 45 минут», занимают около 80 минут, а пятнадцатиминутный режим — 40 минут.

3. В отсеках остается вода.

4. Крышка постоянно падает. Приходится подпирать.

5. Барабан не всегда останавливается замками вверх. А руками крутить его не очень удобно.

Однако у машинки есть и неожиданный плюс: она устойчива и работает тихо. В частности, машинка невероятно устойчива и даже на 1200 оборотах стоит как влитая. Другие мои машинки Indesit, Атлант и Веко уже на 700 оборотах пытаются улететь космос.

В целом, данную модель считаю удачной. В своей ценовой категории это если не лучший, то точно один из лучших вариантов.

Достоинства
  • Качество стирки
  • Относительно низкая цена
  • Устойчивость при отжиме
Недостатки
  • Нет режима на 30 градусов
AC1984рекомендует