Опубликовано 18 Декабрь, 2018 - 10:36

Покупка новой стиральной машинки было долгим решением. Наша старая машинка фирмы BEKO прослужила нам 7 лет, но последний год был очень тяжелым. Мы несколько раз ее чинили, меняли разные запчасти, но ни чего не помогало. У нее под конец просто сломался "мозг")) она включалась через раз, иногда останавливалась с полным барабаном воды и дальше не крутилась. В общем, история была длинная, и мы сделали все, что могли. Ну и в какой то момент я устала от этого, белье стирать нужно часто, и покупка новой машины стало уже необходимостью.

И, что бы купить новую машину я просмотрела кучу вариантов в интернете, обошла несколько магазинов, что бы окончательно понять для себя, какой она должна быть. Для меня важно в покупке любой техники, посмотреть ее наглядно, потрогать руками, везде заглянуть, попробовать кнопки, открыть то, что можно открыть. Наш выбор остановился на стиральной машине фирмы LERAN.

До нее, эту фирму я не знала. Нам посоветовал ее консультант. Бюджет у нас был 15-16 тыс рублей, и в них мы в итоге уложились. Купили в сети розничных магазинов бытовой техники и электроники RBT. ru, цена была акционная 15 990 рублей Smile Цена сейчас на сайте 19 990 рублей.

Чем она нас привлекла?

• Это загрузка 6 кг, немного больше чем привычные 4-5 кг загрузки машин этой стоимости.
  • Удобное и легкое открывание дверцы.
  • Окошечко панели управления с кнопками, а не сенсорное ( сенсорные мне не нравятся, очень легкое нажатие, можно запросто нажать то, что не нужно, с кнопками проще).
  • Блокировка панели и функция отложенного старта.

В принципе это все основное, что понравилось нам внешне, и еще продавец нам обещал, что при любой поломке, можно легко приобрести любые запчасти, и ремонт можно осуществить в нашем городе в сервисном центре, даже по истечении гарантийного срока, но уже конечно не бесплатно, но это уже хорошо. Потому что, некоторые стиральные машины в обще не поддаются ремонту. Ну что ж, это покажет время. А пока...посмотрим какие характеристики указаны на официальном сайте магазине к этой машинке:

• Функция «Отложенный старт» позволяет пользователю самостоятельно выбирать наиболее удобное время для стирки. Максимальное время отсрочки старта – 24 часа.

• Модель оснащена функцией выбора подходящей температуры и скорости отжима.

• LERAN WMS 31106 WD оснащена специальными программами для стирки деликатных тканей, шерсти, спортивной одежды и детских вещей.

• Функция экспресс-стирки позволяет стирать повседневную одежду в течение 15-30 минут.

• Выбор экономичной программы стирки способствует снижению расходов на электроэнергию. За счет наличия этой программы LERAN WMS 31106 WD отличается повышенной энергоэффективностью (класс А+++).

• Функция «Защита от детей» блокирует дверцу машинки до окончания процесса стирки.

• За одну стирку это устройство способно стирать 6 кг сухого белья.

Отличительные характеристики

Модель LERAN WMS 31106 WD отличается от LERAN WMS 1267 WD наличием программы для стирки детских вещей и функции «Защита от детей», а также большим уровнем энергоэффективности.

Назначение

Многофункциональность стиральной машины LERAN WMS 31106 WD делает ее актуальной для больших семей с детьми.

Машину мы купили с доставкой, и вот она уже у нас дома)) Я очень ее ждала, белья накопилось много, пора испробовать)) Smile

Панель управления стильная, с серебристой крутяшкой

Здесь видно какие есть программы. Я чаще всего использую "хлопок", "смешанная стирка", "синтетика", все они запрограммированы на стирку при 20 градусах, немного только разное время, но при желании можно поставить и 40 ( как я всегда делаю), можно и 60 градусов, лично я думаю 20 это мало, вода почти холодная, а 60 это уже горячая, некоторые вещи могут сесть. Я выбираю средний вариант Smile Отжим 1000 оборотов, при желании, конечно, можно сделать 800 и 600. Однажды я уже попробовала поставить 800 оборотов, белье вышло немного мокрое, и сохло чуть дольше.

Отсек для моющих средств

Здесь все привычно, в самый большой порошок, или гель. Гель для стирки белья, кстати, можно использовать при любой программе, но только не при отложенном старте. В средний отсек кондиционер. И тут кстати у меня сразу вылез значительный минус у этой машинки. Наливаю я столько, сколько указано на флаконе, и не превышаю нормы по MAX, но почему то кондиционер все равно остается в отсеке. Не поняла пока почему так происходит, и каждый раз нужно этот отсек споласкивать.

И третий отсек для моющего средства предварительной стирки. Его я не использую, и туда не чего не наливаю.

Барабан большой, вместительный, и как указано в инструкции, между бельем и верхом барабана должно оставаться пространство в 15 см.

Дверца, как я уже говорила, мне понравилась еще в магазине Smile Удобная и открывается легко, есть характерный щелчок при закрывании, и всегда слышно, когда после стирки дверь разблокирована, есть тоже тихий щелчок.

Конечно, к машинке кроме шланга и заглушек, в комплекте идет инструкция на русском языке.

Там есть ответы на все вопросы по работе, и сборке машинки, ее можно легко и подсоединить к воде. Мой муж сделал все сам:), хоть в магазине и предлагал свои услуги по подключению. В инструкции все подробно описано. Так же там есть полное описание всех программ, и разумеется, описание всех кнопок.

Последний раз, когда я стирала, у меня была смешанная стирка (полотенца, детские вещи, хлопок), в контейнер я положила примерно 100 гр порошка, и налила кондиционер.

Как я уже говорила, на смешанной стирке программа устанавливает 20 градусов, я же поставила 40, а отжим по умолчанию 1000 оборотов.

Когда стирка заканчивается, я жду когда на экране появится надпись END и только тогда значит можно открыть дверь и уже доставать постиранное белье. Так же выше, я выкладывала инструкцию где написано, как включить звуковой режим.

Покупкой, я конечно, довольна. Все хорошо работает, белье по выходу получается чистым, с умеренным запахом, порошок хорошо выполаскивается, белье в меру мятое, машинка тихая, немного есть постукивание только при отжиме. Цена приемлемая, нет не нужных и лишних программ, иногда я все таки буду использовать и дополнительное полоскание, например при стирке темного белья или джинс, режим гигиена устанавливает высокую температуру, это тоже полезная программа.

Один минус только, остается небольшое количество кондиционера в лотке, хотя белье я достаю мягкое, но это не критично.

На данный момент к покупке рекомендую, ну и посмотрим что будет дальше, не сломается ли она, не будет ли высокого потребления электроэнергии, не образуется ли накипь на барабане, и как быстро будет засорятся фильтр. Дополню отзыв через 3 месяца.

А пока....спасибо что дочитали до конца, надеюсь мой отзыв вам поможет при покупке Smile

Доброго дня!

Р.S. Как и обещала, пишу через 3 месяца интенсивного пользования) Машинкой в целом довольна, стучать при отжатии она перестала, выставили ее по уровню. Но кондиционер все равно в отсеке всегда остается, пробовала наливать совсем чуть чуть, но все равно остается. И не хватает короткой программы, точнее она есть (15 минутная) но на этом режиме она как будто не стирает, а просто набирает воду-сливает и отжимает, вещи проходится еще раз стирать после такой короткой программы. Поэтому я в основном запускаю "смешанную стирку" при 20 или 40 градусах.

Достоинства
  • Бесшумная
  • Легкая дверца
  • Многофукциональная
  • Полезные программы
  • Удобное управление
Недостатки
  • В отсеке остается кондиционер
  • На короткой программе плохо стирает
natasha_anfilofievaрекомендует
18.12.2018
Все так прелестно, что даже захотелось изменить своей старушке надеюсь она это не читает
18.12.2018
ой пусть пока не потребуется( желаю всем, что б техника никогда не ломалась) все таки это бьет по карману