Опубликовано 17 Май, 2020 - 21:03

29990 рублей актуальная цена

Всем привет! Карты так совпали, что мы переехали в новую квартиру и я собиралась в декрет. Ну естественно на новом месте «синдром гнездования» обострился как никогда, все хотелось переделать под себя, и чтоб качественно?. Решила я и поменять свою старенькую (не старенькую, а в отличном состоянии спустя всего 2 года после покупки) маленькую машинку Beko. Загрузить ее можно было всего на 5 кг, хотя функций мне в ней вполне хватало (помимо сушки естественно).

Табло
Реле с программами
Стандартно отделение для порошка и кондиционера
Ну, думаю понятно, что искала я более вместительную и функциональную модель, сушка приветствуется (с маленьким ребёнком функция нужная, батареи у нас не круглый год работают, полотенцесушителя недостаточно, а балкона просто нет?). В торговом центре открылся розничный магазин фирмы Leran, заглянули туда случайно. Продавцы-консультанты там грамотные, к тому же замечательные продажники, ооочень подробно проконсультировали, ответили на все мои вопросы. Выбор пал на эту модель. Что я отметила сразу - так это дизайн, стильный, современный, в то же время без всяких наворотов и лаконичный. Сама машина белого цвета, реле, табло и дверца чёрного. На реле выбираем программу для стирки, на табло при этом высвечиваются характеристики: температура воды, время стирки, количество оборотов. Также будет показано включение сушки, отложенного старта. Есть две кнопки: включения машинки, запуска/паузы программы. На какие преимущества обратила мое внимание консультант:

• Защита от детей! Это касается и стёкла дверцы (оно двойное, даже при самой высокой температуре стирке или сушке ребёнок, который решил поглядеть в «иллюминатор», не обожжется), и панели управления (после включения она блокируется).
  • Большой вес загрузки, для стирки это 8 кг, для сушки 6кг.
  • Большое количество программ. Есть стандартные (хлопок, шерсть, детская стирка и т.д.), есть очень быстрая (на 15 минут, когда вещь нужно просто освежить), а также можно настроить свою программу с нужными параметрами.
  • Модель барабана, он устроен так, что вещи в нем не зацепляются о стандартные отверстия (не знаю как они правильно называется) и меньше «застирываются». Кстати, это действительно так, даже самые утонченные изделия с вышивками или пушистые вещи не приобрели «затасканного» вида после многих стирок.

Барабан
По характеристикам с сайта дополнительно: отложенный старт, дополнительное полоскание, защита от протечек, максимальный оборот аж 1600 об/мин, класс стирки А, класс энергопотребления В.
Еще немного моих впечатлений. Стирает машина классно, мне очень удобно, что можно запустить сразу большую стирку. От сушки я в восторге (это ведь ещё и моя первая сушка ?). Несмотря на внушительный объём машина громоздкой не кажется, по сравнению с предыдущей «узкой» она «украла» дополнительно всего 10 см. Не шумная, ни разу не прыгала по ванной комнате! Хочу отметить, что любое действие машины сопровождается звуковым сигналом (включение, выключение). Однажды загрузила стирку, все настроила и поторопилась бежать на прогулку забыла закрыть дверцу, машина тоже подала сигнал! А если бы просто ушла - ребёнок бы остался без пелёнок на вечер (горе-мамаша?). Машина каждый день, а иногда и не по разу, стирает уже больше 2-х месяцев, все в строю, в идеальном состоянии! Единственное, что огромное чёрное стекло оказалось немного непрактичным: видно брызги и разводы. Но это совсем не беда, протереть ее легко, любое пятно замечательно отмывается за 5 секунд.

Купила агрегат в феврале месяце, тогда ее цена в магазине была 27000-28000 (мне досталась со скидкой при покупке техники комплектом). Сейчас цена на сайте 29990. Денег своих стоит, я покупкой довольна, всем советую??
Также смотрите мои отзывы на другую технику Leran:

Увлажнитель воздуха https://irecommend.ru/content/stoit-li-svoei-tseny...

Достоинства
  • Барабан для бережной стирки
  • Большая загрузка
  • Есть сушка
  • Защита от детей
  • Защита от протечек
  • Много программ
  • Не громоздкая
  • Не шумная, не прыгает
  • Отлично выполняет свои функции
  • Подаёт сигналы
  • Стильно выглядит
Недостатки
  • Их фактически нет!
Amaya29рекомендует
22.07.2020
А при отжиме не сильно слышно на 1200об? А то на 1600об 78дб уж слишком много....
22.07.2020
Спальня напротив ванной комнаты, где стоит стиральная машина. При двух закрытых дверях не слышно вообще. Если оставить открытыми-все равно достаточно тихо. Больше слышно звук напора воды при наборе и сбросе)))