Опубликовано 25 Июль, 2024 - 19:12

26000 руб

Когда у нас сломались практически подряд две машинки автомат, мы приняли решение о покупки новой. Поскольку наши модели уже во-первых устарели, во-вторых надоели, а в-третьих - ремонт сейчас обходится в копеечку.

Объехав магазины ДНС, Эльдорадо и РБТ, выбор мы остановили на третьем.

Бюджет скромный - до 30 тыс. рублей.

Из знакомых брендов были лишь лджи, беко и Индезит, остальные мы видели впервые и брали почти наобум. Лджи дорого, Индезит - не понравился внешний вид, а беко у нас уже было - и мнение о бренде неоднозначное.

Критерии выбора:

• цена — до 30 тыс. руб;
  • вместимость — 6-7 кг;
  • обработка паром;
  • ну и конечно приятный глазу дизайн;

​​​​​​

Мы выбрали стиралку бренда Леран.

Машинка обошлась нам в 25990 рублей, доставка на данную модель бесплатная.

Гарантия производителя стандартная - 12 месяцев, можно за отдельную плату приобрести дополнительную еще на 24 месяца, с возможностью замены на новую, в случае поломки/неисправности.

Характеристика:

Страна производитель - Китай;

Тип загрузки белья - фронтальный;

Вместимость - 6 кг;

Количество программ - 15;

Комплектация:

В комплектации к стиральной машине идут два шланга, для слива и подачи воды. Заглушки, которые нужно вставить вместо транспортировочных болтов и книга с инструкцией.

Описание:

Машину стиральную привезли нам до дома и внесли за порог. И скажу я вам, что стиралка довольно таки легкая, ибо я ее сама затащила с веранды в кухню😁,сняла транспортировочные болты, установила и подключила.

​​

Стиральная машина типичного дизайна с фронтальной загрузкой, цвет белый.

Дверца барабана чёрная, тонированная.

Имеется дисплей и сенсерная панель управления. Дисплей показывает нам оставшееся время стирки, температуру, а так же стирку/полоскание/отжим.

Здесь же имеется клавиша с настройками, с отложенным стартом, дополнительным полосканием. И кнопка запуска программ/паузы.

Программы переключаются с помощью селектора. Селектор в тон дверце, черного цвета.

Барабан вместительный, поверхность гладкая, без шероховатостей, неровностей и зазубрин.

Отсек для моющих средств стандартный, с тремя делениями.

Шнур длинный - 2 метра, вилка "евро"

Замок на дверце

Отсек для чистки от засоров

Программы:

Быстрая стирка 15 минут.

Этой программой я пользуюсь редко, если я допустим что-то одела, сбегать до магазина, и потом просто освежаю эти вещи. По-долгу что-то не стирая я никогда не ношу, я люблю чистое и свежее белье и одежду, чтоб не было на ней ни запаха вчерашнего дезодоранта, ни запаха улицы. Каждый день одевать одно и тоже я не люблю, а то, что одела разок, не сую обратно в шкаф и не вешаю на стульях. В общем одела, сполоснула и чистенькое обратно на полку.

Программа 15 минут рассчитана на небольшой вес - всего два кг. Мне такой вместимости достаточно. Стиралка длиться, как вы поняли, 15 минут, из них 5 минут вещи стираются, оставшееся время распределяется на полоскание и отжим. Температура при стирке 20°.

Быстрая стирка 45 минут.

При этом режиме вода так же 20° и загрузка белья 2 кг. Этим режимом не пользуюсь.

Детская одежда.

В этом режима температура 60°, загрузка белья до 6 кг, а длительность стирки 2.01часа. На 60 я стираю только детское постельное и полотенца. Когда стираю одежду, то переключаю температуру на 40 °, в машинке есть такая функция.

Хлопок

В этом режиме цикл стирки длится 1.28, белья можно загрузить до 6 кг и температура 40 °. В этом режиме я стираю вещи хб, футболки, водолазки и т.п.

Синтетика

Допустимая загрузка белья в этом режиме - 3 кг, стирка длится 1:25 при температуре 40°.

Обработка паром

Здесь загрузка до 3 кг, цикл стирки длится 1:26, а температура 40°.

Для меня такой режим в стиральных машинах в новинку. Как оказалось, это очень полезная штука!

Обрабатываю паром я детские вещи, после посещения поликлиники. Ребенок у меня активный, везде залезет, все потрогает, поэтому такая обработка очень полезна от вирусов и бактерий.

Так же я этот режим использую для обработки вещей от клещей, после леса и работы в огороде.

Цикл обработки длиться ч. и загрузить можно до кг белья.

Постельное белье

Постельного белья можно нагрузить до 6 кг, длительность 1:48, температура по умолчанию 40°,

но я добавляю градусы, поскольку всегда стираю постельное и полотенца на 60, соответственно увеличивается длительность стирки до 2 часов.

Смешанная стирка

Иногда стираю на этом режиме, когда у меня сбор различных вещичек.

Здесь также загрузка до 6 кг, и температура 40 °.

В стиральной машине имеются еще и другие режимы, такие как: джинсы, цветная одежда, шерсть, отжим, полоскание и отжим, спортивная одежда, хлопок Эко. Этими программами я практически не пользуюсь.

В настройках стиральной машины можно менять скорость отжима, от 400 до 1000.

Еще здесь есть полезная функция - отложенный старт. Что позволяет отложить стирку вплоть до суток. А еще "добавление вещей".

Есть и такие плюшки, как предварительная стирка и дополнительное полоскание, блокировка дверей. Так же в инструкции указана полезная настройка, после которой машина экономно потребляет воду.

На дисплее имеется клавиша " очистка барабана" с нагревом до 90°.

Впечатление от использования

Стиральной машиной я довольна на 10 из 10.

Во-первых внешне она мне очень приятна глазу. Во-вторых цена приятная.

В работе машинка не шумная, особенно если сравнивать с предыдущими имеющимися у меня. Во время отжима машина не дребезжит, не скачет), однажды у нас машинка при отжиме убежала до середины кухни)

Со своими задачами машинка справляется на все 100%.

Покупкой я довольна и могу смело рекомендовать данную модель!

На этом у меня все, спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Бюджетная
  • Вместимость до 6 кг
  • Есть полезные функции
  • Не шумная
  • Симпатичная внешне
Недостатки
  • Не выявила
25.07.2024
будем знать!
28.07.2024
Хорошая стиральная машина, но я выбрала себе вариант с барабаном побольше