Опубликовано 24 Май, 2022 - 19:10

Приветствую тебя искатель отзывов!

В текущем месяце удалось выбраться отдохнуть в соседний от Тбилиси город - Кутаиси.

Арендовали машину и поехали самостоятельно. Дорога заняла 3 часа, немного больше, так как у друзей был ребенок и поломка машины.

Мы арендовали дом через сайт Arnbnb. Сам дом располагался в сердце города все в пешей доступности. Но хозяин не упомянул что строение находится на втором этаже. И мы этого не знали. Сложность возникла в том что у друзей был ребенок и вещи для него которые приходилось носить по лестнице. Тут конечно более предпочтительнее дом на земле.

Сам город Кутаиси - тихий, спокойный с маленькими улочками и рекой Риони. Видели кафе на берегу реки, с другой стороны можно спуститься и подышать воздухом возле воды. Мы стояли на причале и пили кофе.

Кутаиси,Грузия

Все магазины и кафе оживают ближе к 10-11 часам. В 7 утра работают только аптеки.

Также в 20 - 30 км от города расположена пещера Прометея (Кумистави) с красивейшими сталактитами. Правда внутри скользко, так как сверху и по бокам капает вода.

пещера Прометея (Кумистави)

Стоимость входа: 23 лари на человека. Скидка 50 процентов при наличии грузинского удостоверения, также студентам при предъявлении студенческого билета.

пещера Прометея (Кумистави)
Понравился также центральный парк. Он зеленый и напоминает мне о моем детстве.

И конечно же оперный театр на верху здания возведены фигуры, сначала пугающие вас, а затем привлекающие свое внимание.

оперный театр Кутаиси
Надеюсь что вернусь вновь в этот прекрасный город и проникнусь больше его атмосферой.

Спасибо за внимание!

Мои отзывы про раздел туризма тут:

Crowne Plaza Borjomi Spa & Wellness Centre 5*, Грузия, Боржоми - отзыв

Crystal Hotel & SPA 5*, Грузия, Бакуриани - отзыв

Грузия, Гори, музей Сталина - отзыв

Достоинства
  • Грузинский колорит
  • Красиво
  • Пещера Прометея
  • Просто Кутаиси)
  • Спокойно
Недостатки
  • Не отметила
miss-kim93рекомендует