Опубликовано 23 Сентябрь, 2024 - 12:45

1500-2500 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Угри - это мое проклятие с подросткового возраста. Более 15 лет я страдаю от этой проблемы, и пробую разные средства. Сегодня расскажу об известном креме Effaclar Duo (+) от La Roche Posay.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Название: крем от акне Effaclar Duo (+)

Бренд: La Roche Posay

Показание к применению: жирная проблемная кожа

Способ применения: нанесение на кожу

Где можно купить: супермаркеты, магазины косметики, маркетплейсы

Производство: Франция

Упаковка: небольшая пластмассовая туба

Объём: 40 мл / 39 грамм

Стоимость: 1500 - 2500 р.

Важно: Беречь от детей. Перед использованием необходимо сделать тест на аллергию и проконсультироваться с врачом лично.

Лаконичный дизайн, приятно на ощупь.
УПАКОВКА

Крем упакован в стандартный пластмассовый тюбик объемом 40 мл / 39 грамм. Дизайн типичен для Ля Рош Позе - белый фон, синие и черные буквы, голубой прямоугольник.

Тюбик удобно и приятно брать в руки. Он на 50% сделан из переработанного пластика. Компания заботится о природе и экологии. По этой причине Ля Рош не использует защитную слюду и оправляет свою продукцию через доставку без какого-либо защитного пакета.

На обороте есть вся инфо.
Туба из переработанного пластика - это хорошо, но в остальном компания перегибает палку. Любой сотрудник маркетплейса может заменить оригинал на дешевую подделку. Слюда защищает продукт от кислорода, который разрушает продукт. Ее отсутствие негативно сказывается на качестве товара.

Вот такие минусы у этого распиаренного бренда. Под этой маркой заботы о природе, компания экономит огромные деньги. А вы что думаете по этому поводу? Правильно ли поступает фирма?

ХАРАКТЕРИСТИКА

Крем белого цвета с приятным запахом. Запах такой, прям лярошевский - лярошевский: косметика + спирт. По этому я уверена, что мне достался оригинал)))

Вид и консистенция не отличается от других кремов.

При нанесении на кожу возможно легкое пощипывание, особенно если кожа обезвожена или есть расковыренные угри ^_^. Это ощущение быстро проходит.

У крема нет эффекта белого экрана, то есть он не выбеливает лицо. Наоборот, он полностью растворяется и становится незаметным.

Другая продукция от Ля Рош Позе, которой я пользовалась:

СОСТАВ

Длиннющий состав. Из понятного - вода, глицерин, ниацинамид, салициловая кислота, олеиновая кислота, линолеевая кислота, АЛКОГОЛЬ (трет-бутиловый спирт).

AQUA/WATER (вода), GLYCERIN (глицерин), DIMETHICONE, ISOCETYL STEARATE, NIACINAMIDE (ниацинамид), I SOPROPYL LAUROYL SARCOSI NATE, AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, T-BUTYL ALCOHOL, SODIUM HYDROXIDE, OLEIC ACID, SALICYLIC ACID (салициловая кислота), SILICA SILYLATE, POLOXAMER 338, NYLON - 1 2, POLYSORBATE 80, ZINC PCA (цинк), LINOLEIC ACID, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, ISOHEXADECANE, 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL, CAPRYLOYL SALICYLIC ACID, CAPRYLYL GLYCOL, PIROCTONE OLAMINE (пироктон оламин), MYRISTYL MYRISTATE, ACRY LAMIDE/ SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER, PARFUM/FRAGRANCE, SORBITAN OLEATE, DISODIUM EDTA, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, BHT, GLYCERYL STEARATE SE, +/- MAY CONTAIN CI 77891/TITANIUM DIOXIDE

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ

Расписано все очень вкусно:

-Термальная вода La Roche-Posay обладает антиоксидантными свойствами, способствует смягчению и увлажнению кожи лица.

-Глицерин предотвращает потерю влаги и поддерживает стойкий увлажняющий эффект.

-Ниацинамид (ниацин) успокаивает кожу.

-Салициловая кислота глубоко очищает поры и стимулирует эксфолиацию.

-Aqua Posae Filiformis + Mannose (манноза) восстанавливают защитные свойства проблемной кожи, регулируя ее микробиом.

-Цинк устраняет избыток себума и оказывает матирующее действие.

-Прокерад способствует сокращению следов от прыщей и постакне в виде красных и темных пятен.

-Липогидроксикислота мягко выравнивает микрорельеф кожи.

-Пироктон Оламин способствует очищению пор и сокращению черных точек.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Завораживает, маркетологи молодцы:

После нанесения Effaclar Duo кожа остается матовой, светлой, несовершенства менее заметны, тон ровный без эффекта маски.

-Мгновенно маскирует видимые несовершенства, черные точки и постакне в виде темных и красных пятен. Легкая степень маскировки несовершенств.

-Через 12 часов сокращает размер несовершенств и вызванную несовершенствами красноту*.

-Через 8 дней несовершенства значительно сокращаются**.

-Через 4 недели поры сужены, жирный блеск уменьшается***.

Инструментальный тест, оценка результатов через 12 часов, 43 участника.

Косметико-клиническое исследование, 38 участников.

Косметико-клиническое исследование, 42 участника.

Тонирующий крем-гель Effaclar Duo сочетает в себе эффективность ежедневного ухода против несовершенств и тонального средства на основе минеральных пигментов. Обеспечивает маскирующий и выравнивающий эффект, уменьшает жирный блеск, скрывает покраснения и следы акне. Обладает себорегулирующим действием, способствует сокращению количества несовершенств и предотвращает их повторное появление.

Крем-гель Effaclar Duo обладает легкой, некомедогенной текстурой. Гипоаллергенная формула протестирована на коже, склонной к акне. Может использоваться в качестве подарка девушке, парню, брату, подруге, другу, жене, мужу, коллеге, маме, папе на 23 февраля, 8 марта, Новый год (НГ) или день рождения.

ЭФФЕКТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Теперь приступим к моему личному опыту. Обещают маркетологи красочно, а вот что показывает реальность.

Увы, крем мне не помог. Мне даже показалось, что стало намного хуже, то есть стало больше высыпаний. В размере высыпания не уменьшались. Кожа сильно высушилась, стала сухой, раздраженной и хрупкой. Мучилась, я мучилась, старалась натянуть сову на глобус (на обещания производителя), да и бросила.

Ужос. Посовейте что-нибудь.
Человек, я практичный и экономный, поэтому решила использовать крем на зоне декольте. Там у меня как раз начались высыпания. Неожиданно, крем повел себя хорошо! Прыщи успокоились, и стали уменьшаться. Кожа реагировала на крем нормально, без истерики. Однако через пару недель опять началось раздражение и ухудшение ситуации после этого крэма(((

Отличные ежедневки Дискрит (Discreet). Рассказываю, почему я перестала ими пользоваться.

Я пришла к выводу, что крем иногда помогает коже с редкими высыпаниями, но бессилен при затяжном акне. А вы пробовали данный крем? Как вам?

Ролики и статьи, в которых нахваливают средства от Ля Рош так и показано. Девушки с небольшими и редкими высыпаниями радуются красивой коже без прыщей. А я буду бороться дальше, и писать об эффекте разных средств на угри и прыщи. Подписывайтесь, чтобы не пропустить .^_^.

На коже вообще не заметен. Здесь просто свет справа.
Для того чтобы избавиться от прыщей одних кремов мало. Здесь можно почитать о БАДах для кожи:

Отзыв на витамины Солгар кожа, ногти и волосы (skin, nails, hair) - мои результаты и впечатления, где купить оригинал.

Непереваренные витамины - реальный случай. Северная клюква и В-витамины для спокойствия, красивых волос и кожи без акне.

АРТИКУЛ - 140933811 озон

Если вам вдруг надоело читать обзоры на косметику, можете почитать обзор на сериал Отчаянные домохозяйки: восприятие в 20 и в 30 лет или на турецкий сериал Клюквенный щербет. В этой статье я рассказываю, как дать пощечину Фатиху, если он вас бесит.

Достоинства
  • Матирует
  • Приятный запах
Недостатки
  • Высокая цена
  • Может быть комедогенен
  • Может вызвать обострение
  • Может сушить кожу
  • Может щипать
  • Не помогает от прыщей
  • Не справляется с застойными постакне
  • Не убирает черные точки
  • Не уменьшает воспаления