Опубликовано 19 Ноябрь, 2012 - 18:09

Макаронные изделия феттуччине я пробовала только в ресторанах в итальянских пастах! Тут решила приготовить дома, так ради интереса!

Феттуччине стоит 114 руб. за 500 гр. - достаточно не дешево. Ну да ладно взяла!

Мои впечатления:

1. Упаковка: для феттуччине картонная коробка самая удобная - все макароны целые.
2. На упаковке практически вся информация на англ. языке, даже рецепт (для человека не знающего языка, а в России таких большинство, называется попробуй прочитай). На русском языке только состав и способ приготовления (и то не полностью для человека который первый раз готовить итальянские макароны).
3. Производство Италия.
4. По вкусу, если честно, обычные макароны, н-р наши родные Макфа (хотя в ресторане мне казался необычный вкус - может я их не умею готовить или в ресторане подавали др. ТМ?).
5. Соус для феттуччине я использовала Долмио - получилось вкусно, но если бы я использовала обычные спагетти, то вкус был бы не хуже!
6. Феттуччине не разварились (я их варила не 6 мин., а где-то 4 в общем пробовала на вкус).
7. Состав хороший (добавок нет), но в макароны их добавляют очень редко!

1 фото - феттуччине в неприготовленном виде;
2 фото - в процессе варки;
3 фото - готовые с соусом;
4-5 фото - упаковка.

В общем феттуччине данной ТМ я рекомендую! Хорошие! Звездочку снизила из-за завышенной цены! Но я, наверно, буду продолжать покупать обычные спагетти, не вижу смысла переплачивать! А феттуччине буду кушать у профессионального повара, т.е в ресторане!

Нашла достойную замену, по качеству ничуть не уступает, а вот цена в два раза ниже отзыв тут!
Amateur cosmeticsрекомендует
19.11.2012
где-то я слышала,что у настоящей пасты(итальянской)белков должно быть не менее 12,тут ровно 12,значит хорошие Smile +
Аппетитно
Как аппетитно! Love
19.11.2012
Алла, а я и не знала, спасибо за ликбез и за плюсик! Laughing out loud

Тучка, Соломия спасибо! Мне очень приятно!
Форма макарошек необычная))++
угощай Smile +
+.Покупала такие, вкусные. Smile
19.11.2012
Светлана Юрьевна, спасибо! А как Вы их готовили? Как обычные макароны? После того как отварили, промывали водой, обжаривали на сковороде? Извините, может вопрос глупый! Smile
19.11.2012
Марина, Света спасибо за плюсики!
Ммм Love +
Жаль, не видела у нас в продаже.
20.11.2012
+ Выглядят очень вкусно! Пробовала в ресторане с ветчиной и сыром, было очень вкусно, а вот дома уже не то.
20.11.2012
+++ Какая вкусняшка на 3 фото Tongue Что-то я уже голодная, скорее бы обед Big smile
Я покупала только тончайшие спагетти у них, варятся за 3 минуты Laughing out loud Вкусные! Но цена немалая и правда))
Так вкусно выглядит Love +++
20.11.2012
фото просто супер вкусное, аж солюнки потекли. Wink
обожаю подобные блюда Love
вкусные фотки! +++
20.11.2012
Видимо, наценка за импорт и упаковку +
+). странно может они у нас по акции шли, но я купила 1пачку за 74п. сегодня
20.11.2012
Сморится очень аппетитно, иногда можно для разнообразия взять Smile
20.11.2012
+ Как я тебя понимаю, Ирочка Smile Я покупаю исключительно макароны по аналогичной (неадекватной, на мой взгляд) цене, потому что мой муж ест только Barilla, Dalla Costa, Pasta la Bella, Matlagliati и прочие не слишком дешевые макароны. Вот честно - сколько не пытаюсь понять разницу между ними и теми, которые стоят 20 рублей за пачку - не могу Smile
+++
цена, наверное, такая высокая из-за того, что произведено в Италии.
20.11.2012
Ох, как захотелось макарон! Такие мы тоже покупаем; но согласна - дороговато Stare +++++
20.11.2012
Neon_Rain, Alyonka55155, Sweet kitty, Дэйзи, barsic66687, inna_keils, Маруся86, Сашик, Таня-Purple, noir, Катя-Катер всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву!

Танюш, а муж у тебя гурман!!! Мой даже и не поймет! Big smile
20.11.2012
+ покупала такие, мне очень понравились. Отличается вкус от обычных спагетти - более какой-то сливочный что-ли Laughing out loud
21.11.2012
Ирочка, я так надеялась, что мой просто выпендривается и хочет есть макароны с красивыми названиями, несколько раз заменяла на более дешевые, и каждый раз он говорил, что что-то не то Smile А для меня - все макароны на один вкус, просто так если их есть - все невкусные, с хорошим соусом - любые классные Smile
21.11.2012
Таня, для меня также! Big smile
21.11.2012
Ну вот я и успокоилась, благодаря Вашему отзыву, за что - спасибо. +) А то маялась - брать, не брать. На самом деле - обычные гнезда.
21.11.2012
rekona, спасибо! Такие гнезда действительно есть дешевле, н-р у Макфы!
21.11.2012
+ Как-то покупала такие на пробу, вкусные конечно, но ничего особенного в них не заметила, видимо я тоже не гурман Big smile
Юлия, спасибо! И я также! Big smile
Я тоже думаю, зачем платить больше? + Wink
Tory78, спасибо!!!
21.11.2012
Выглядят очень аппетитно! Smile Я тоже разницу между дорогими и дешевыми макаронами не особо замечаю. Макароны как макароны, только стоят дороже. Smile
Sweet Dreams, спасибо!
Очень интересная форма у них Smile +
21.11.2012
+, мне тоже они нравятся Smile
22.11.2012
Вкусно как!! Wink
+ 30 Party очень аппетитные фото. захотелось пообедать Stare
22.11.2012
Очень хорошие, плотные макарошки!
24.11.2012
Феттуччине я пока не покупала Smile +
02.12.2012
Интересно было бы попробовать такие макароны Smile
Ещё 2 комментария