Опубликовано 25 Сентябрь, 2021 - 07:13

Привет всем заглянувшим!

"Стопдиар" суспензия - совершенно новый для меня препарат, до недавнего времени я о нем даже не слышала. Но в силу не самых приятных обстоятельств с ним пришлось познакомиться и мне, и моей 4-летней дочке. Скажу сразу - средство отличное, теперь в случае чего я знаю, что со "Стопдиаром" не сравнится никакая "Смекта"!

Стопдиар отзывы

📌 Объём: 90 мл.

📌 Цена: примерно 2500 тенге. В зависимости от города и аптеки стоимость может быть как больше, так и меньше. Продается без рецепта.

📌 Оформление довольно строгое и лаконичное, выполнено в сочетании белого и красного цветов. Содержание стандартное для жидких лекарств: бутылек, мерная ложечка и инструкция по применению.

Информации на коробке совсем немного, только самое основное: состав, условия хранения, сведения о производителе и т.д.

Дата изготовления и срок годности прописаны четко и понятно.

Суспензия "Стопдиар" помещена в небольшой флакончик из затемненного стекла. На нем продублирована основная информация о средстве, так что особой необходимости в сохранении коробки нет.

Стопдиар суспензия

Крышка обычная резьбовая, изначально была зафиксирована пластиковым кольцом. В горлышко вставлено нечто наподобие капельницы, по замыслу, наверное, призванное облегчить дозирование суспензии.

Однако пользы от этого приспособления мало. Средство выливается прекрасно что с ним, что без него, только успевай ложку подставлять. Нужно действовать очень аккуратно!

В комплекте идет еще интересная мерная ложечка: с одной стороны 5 мл, с другой - 2,5 мл. Взрослый и детский вариант 😂 Действительно мега-удобно!

📌 Органолептические свойства

Цвет суспензии "Стопдиар" ядерно-желтый, непрозрачный. Думаю, если средство попадет на одежду, ее уже вряд ли получится отстирать.

Стопдиар для детей

Запах приятный - типичный для детских лекарств химический банан.

Консистенция жидкая, очень текучая. Препарат представляет собой суспензию, а значит, имеет свойство отстаиваться. Обязательно обратите внимание на пометку

Перед применением взбалтывать

Вкус идентичен запаху - сладковатый химозненький банан. В целом вполне съедобный и совершенно не противный. Если сравнивать, например, с "Фунгостатином", тоже в теории имеющим вкус банана, то это просто небо и земля! От того меня саму воротило, что уж говорить о ребенке. А "Стопдиар" дочка пила даже с удовольствием 😁

📌 Состав

​​​​​С главным активным веществом препарата - нифуроксазидом - я раньше не сталкивалась, поэтому насчёт его вредности/полезности ничего сказать не могу. А вот в его эффективности я убедилась!

Остальные компоненты или не вызывают у меня опасений (вода, лимонная кислота), или просто ни о чем мне не говорят. А вот симетикон, думаю, знаком все мамам - это основной ингредиент "Эспумизана" и "Боботика", которые в свое время лично нам приходилось покупать литрами. Как вспомню, так вздогну!

📌 Стопдиар - инструкция по применению

Листовка, вложенная в коробку, оказалась хоть и не диссертацией, но среднего такого размера рефератом.

Стопдиар инструкция

Весь текст переписывать не буду, полную инструкцию без труда можно найти в интернете. Остановлюсь лишь на самых важных моментах, на которые в первую очередь и обращаешь внимание.

Показания, естественно, понятны уже из названия препарата. Противопоказания можно назвать стандартными, ничего сверхъестественного.

Всегда обращаю внимание на эти пункты для перестраховки. Мало ли что...

Дозировка удобная, а с помощью ложечки вообще красота. Только вот время между приемами большое и это вызывает определенные неудобства. Если, например, ребенок встает утром в 9 (пока еще умоется, поест и т.д.), следующий прием (через 8 часов) получится не раньше 17.00. Третий прием выпадает уже на час ночи, что в большинстве случаев просто нереально. У взрослого время меньше - 6 часов, поэтому я успевала выпить "Стопдиар" 3-4 раза, а вот дочке редко удавалось дать его больше 2 раз.

📌 Из истории болезни

Уверена, что такое диарея, никому пояснять не нужно. Вряд ли вы читаете отзыв на подобное средство из праздного любопытства. Скорее всего, беда нагрянула, а раз так, то излишнее стеснение тут неуместно: главное найти средство, которое действительно поможет. Уж простите за некоторые подробности, но буду рассказывать, как есть.

Сначала проблемы начались у дочки. Ребенок, который ходил по-большому 1 раз в день, а то и в два, начал часто проситься в туалет. Для поноса не так уж и много - 4-5 раз в сутки, но меня больше взволновало "содержимое": практически вода, плюс чрезмерное газообразование. К слову, ни тошноты, ни температуры, ни слабости не было, поэтому поводов для явного беспокойства я не обнаружила.

Поскольку дочка постоянно что-то тащит в рот, я особо не удивилась и подумала, что она просто опять проглотила какую-нибудь грязь. Мой обычный "боевой" арсенал в этих случаях - "Смекта" и "Энтерол". По паре пакетов того и другого в течение суток - и проблема исчерпана. Однако прошли сутки, прошли двое, наступили третьи - а улучшения нет. Мало того, те же симптомы появились у меня, причем в усиленной форме. Но самое странное то, что прием "Смекты" еще более усугублял ситуацию: газообразование усиливалось в разы, живот реально становился похож на барабан. Старый бабушкин рецепт - рисовый отвар - с задачей тоже не справлялся.

Так как никаких других признаков отравления или кишечной инфекции у нас не проявилось, я всю голову сломала, что могло послужить причиной всей этой канители. Единственное, что ели только мы с дочкой и не ел муж (который, кстати, остался бодрячком) - йогурт, на него и грешу.

К концу 5 дня я поняла, что в этот раз привычными средствами нам не справиться, поэтому обратилась к врачу. Педиатр рекомендовал оставить "Смекту" и "Энтерол", но усилить их активированным углем и "Стопдиаром".

Назначение ребенку выглядело так (на 5 дней):

1. Смекта - 2 пакета в сутки

2. Энтерол или Нормобакт - 2 пакета в сутки

3. Стопдиар - 2,5 - 3 мл 3 раза в сутки

4. Активированный уголь - 1,5 таблетки 1 раз в день.

Также рекомендованная диета: кисель, каши на воде, сухари, рисовый отвар, куриный бульон.

Я принимала все то же самое, только в увеличенных дозах. От "Смекты", кстати, я решила отказаться: не давала ее дочке и не пила сама.

📌 Применение и результат

"Стопдиар" и уголь педиатр назначала, ориентируясь на вес ребенка. Но я давала по инструкции - 5 мл. Думаю, это не критично, тем более, что один прием у нас выпадал.

Улучшение у дочки я заметила уже после 1 применения. Очередной позыв в туалет случился больше, чем через 10 часов - лишь перед сном. После 3 приемов диарея прекратилась полностью. Нормальный оформленный стул появился спустя 2 дня.

У меня процесс полного выздоровления занял немного больше времени. Но уже на следующий день после начала приема "Стопдиара" самое страшное было позади. Учитывая, что мы маялись почти неделю, такой быстрый эффект меня несказанно порадовал!

Не смотря на заметное улучшение, я все же продолжила лечение до 5 дня, как и рекомендовал педиатр. Флакона как раз хватило нам с дочей на двоих. Кстати, обратите внимание на еще одну пометку

Период применения после первого вскрытия флакона 3 месяца

Никаких побочек за эти 5 дней выявлено не было. Запор тоже не появился 😂

📌 В завершение хочу сказать, что суспензия "Стопдиар" стала для нас настоящим спасением! На 100% эффективное и быстродействующее средство, которое я теперь возьму себе на вооружение и при необходимости буду рекомендовать знакомым.

Стопдиар отзывы

Плюсы

• Доступность
  • Удобство в дозировке
  • Приятный вкус
  • Быстрый и надежный эффект
  • Отсутствие побочек

Минусы

• Дороговато
  • У детей большой разрыв между приемами

Желаю, чтобы ни у кого и никогда не возникло потребности в данном средстве, но уж если беда нагрянет - "Стопдиар" суспензия не подведёт! Однозначно рекомендую!

*********************************

Мои отзывы на другие лекарственные средства 👇

Достоинства
  • Быстро снимает симптомы
  • Есть мерная ложка
  • Приятный на вкус
  • Ребенок пьет без проблем
  • Удобный в применении
  • Устраняет причину диареии
  • Эффективный
Недостатки
  • Дороговат
  • Срок хранения короткий
Очаровашка Еленарекомендует
Полезный отзыв, возьму на заметку
Пусть лучше не пригодится 😂
28.09.2021
Да хороший препарат, но из всех нифуроксазидов врачи всё же чаще Энтерофурил прописывают, ведь у него дозировка разового приема более правильная. именно так мне наш педиатр объяснила.
Честно говоря, наш педиатр про такой препарат даже не заикнулся. Спасибо, буду иметь в виду!
как понимать дозировка правильная? ерунда какая-то) я стопдиаром и сама лечусь, и детям даю. никогда проблем/побочек не было, и диарея проходит быстрее чем от того средства что вы написали)
17.11.2021
Хороший препарат, но лучше с ним не иметь дело😊
Это точно 😂