Опубликовано 23 Январь, 2014 - 19:53

Я тот еще парфюмер. Вдыхая аромат, я часто вижу в нем те ноты которых в нем и нет вовсе. Но зато каждый аромат рисует в моем воображении яркий образ будь то женщины или мужчины. Я вижу в чем она одета, какой у нее характер и на какой случай эти духи.

  • Но начем с того, что говорят нам парфюмеры:
  • Верхние ноты: Ананас, Ирис, пачули, Розовый перец и Гиацинт;
  • Ноты сердца: Жасмин и Цитрусы;
  • Ноты базы: Мускус, пачули, Ваниль и Ветивер.

Вам что нибудь говорят эти ноты? Мне ничего. Так как я - тот еще парфюмер. Если вы меня понимаете давайте разбираться вместе и изучать чем интересны эти ноты:

Ананас- придает легкую свежую нотку.

Ирис- запах сладкий, сухой, цветочно-пудровый. В настоящее время масло ириса считается самым дорогим натуральным парфюмерным компонентом в мире, обходя амбру, мускус и удовую древесину.

Пачуля- запах пачули древесный, немного спертый, земельный. Он очень тяжелый, но релаксирующий. Окутывает тебя как нежным мхом и убаюкивает.

Розовый перец- это аромат молодой древесины, он сладковатый

Гиацинт- Аромат гиацинта используется парфюмерами в дорогих и элитных духах, скорее благодаря свойствам афродизиакального плана. Запах гиацинта избавляет женщин от фригидности, а у мужчин улучшает потенцию.

Как пахнет: Запах цветочный, нежный, может быть сладковато-чувственным или манящим

Жасмин- медово сладкий запах.

Мускус- вы знаете как пахнет мускус? Я вычитала только то, что очень многие люди не чувствую этот запах. При нагревании мускус усиливает другие ароматы входящие в композицю.

Ваниль- сильный афродизиак. Запах сладкий.

Ветивер- сладкий запах и глубокий, немного дымчастый.

 

Для меня аромат сладкий, с еле уловимой ноткой свежести, которая очень сильно начинает щекотать все внутри если глубоко вдыхать и в нем действительно ощущается что-то дымчатое.

Мне кажется этот аромат мог бы быть похож на молодую Шанель, которой только-только выпадет шанс начать дорогу своего успеха.

Он тяжелый, как характер этой женщины. Но сладкий и нежный, как все мы женщины. Какими мы бы небыли -стервозными или милыми- быть сладкой и нежной в любящих руках это дорогого стоит. В этой тяжести и сладости аромата есть какая-то грусть, какое-то одиночество. Но свежая нотка то и дело дразнящая нос -заставляет встрепенутся и замереть в ожидании чего-то... чего?- Шанса.

Запах №5 -это запах уже сложившейся женщины, сложившегося успеха. Он уже властный, и все чувства и эмоции обострены в нем. Он доминирующий.

А шанс- это нечто скромное, но уже с некой заявкой на характер.

Стойкость- стойкость туалетной воды оставляет желать лучшего. Очень не стойкие. На одежде -да- сохраняются очень долго и через несколько дней раскрывются в какой-то мужской аромат.

А на теле- через 4 часа я практически его не ощущаю. В этом шанель Tendre лучше- туалетная вода более стойкая.

 

Чтобы отличить оригинал от подделки есть очень много нюансов в оформлении.

Хорошенько разглядывайте все тонкости оформления упаковки.

1.Крышечка должна быть прозрачной если это туалетная вода и под металл если духи. А металлическое кольцо обрамляющее флакон по всей окружности одинаковой ширины, не расширяется возле дозатора.

2. открывается упаковка как на фото, у подделок может быть расположено на другой стороне

3. низ упаковки оригинала должен выглядеть так:

4. обратная сторона, бумага металик

5. Заклепки расположены в уголках, у подделок они на пару миллиметров, но очень заметно ближе к центру

6. Трубочка распылителя всегда будет направлена влево., хотя в маленьких версиях они могут быть просто посередине не отклоняясь в стороны.

юлия-теддирекомендует
Читать все отзывы 186
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Желтенькие меньше всего нравятся
23.01.2014
Я его не люблю, вообще Шанель пока - не мое 😊
23.01.2014
Ваше описание выше всяких похвал, окунулась в молодость мадмуазель Шанель, прочувствовала каждую нотку аромата, поняла, как не напороться на подделку, а более всего понравилось описание компонентов, узнала много нового, спасибо!!! 🎓
тестирую как раз этот запах и читаю отзывы о нем. очень приятный, интересный аромат, а как Вы про него красиво написали!
11.09.2014
У меня тоже есть этот аромат, но для меня он тяжелый 😕 так что пользуюсь нечасто.
13.12.2014
мой любимый аромат!
24.02.2015
Аромат шикарный. Признавайтесь где купили если в России, боюсь подделок в наших "сетях")можно в личку)
27.02.2015
На флаконе у оригинального аромата еще с фронтальной стороны наклейка в виде планет, где подписаны ноты соцветия туалетной воды.
Я дарила подруге на День рождения.
Она была в восторге.
Сказала, что он элегантный, восхитительный и дорогой.
17.12.2016
Morskaya6 планеты есть только на тестерах. В обычных флаконах на продажу этого нет.
17.12.2016
Не согласна с шестым пунктом. В моем флаконе трубочка направлена вправо. Оригинал 100% приобретался в Дьютифри, 50 мл. Основные критерии по которым легко отличить подделку шансов это: толстое дно, сильно изогнута трубочка и очень видна пружинка там где соединяется трубочка с распылителем.

И на счет стойкости не соглашусь. У тв она феноменальная! Я в машине брызнулась шансом и случайно попала на ремень безопасности. Он пах 5 месяцев! А вы говорите нестойкие... на одежде слышу до стирки
Другие отзывы
Читать все отзывы 186
Смотрите также