Опубликовано 5 Июль, 2021 - 20:12

Приветствую вас!

Не то что бы я разделяла эту точку зрения шовинистического толка и считала себя дюже умной, но так уж получилось, что сложносочиненные дизайны я не люблю. Не умиляют меня ни стразики, ни цветики, ни божьи коровки на своих ногтях. (Этак я делом заниматься перестану, а буду их разглядывать. Мне, знаете ли, только повод дай.)

Тем не менее, к ухоженным рукам я питаю особую слабость. Меня искренне восхищают женщины, которые находят в себе силы и желание поддерживать красоту маникюра - как в салонах, так и самостоятельно. Для меня же это скука смертная, да тяжкая обязанность. Спасает только экспресс-сушка в виде топового покрытия и оттенки лаков, которые ласкают взор и попутно придают рукам свежесть-нежность.

Весной я набрела на линейку бюджетных лаков для ногтей STEP in STYLE COLOR, и за короткий промежуток времени обзавелась аж 5-тью оттенками.Такие приступы преданности к ногтевому покрытию со мной случаются примерно... никогда.

Место приобретения: Wildberries

Страна-производитель: Россия.

Номера оттенков, которые показываю в отзыве: 07, 23, 24, 34, 53.

Цена: 118-130 руб. за штуку.

Ссыль на один из лаков, за которым подтянутся и остальные, ищете под заголовком отзыва (если оно вам вообще надо).

Предупреждение: чувствительным эстетам, которые не желают лицезреть неидеальный маникюр, советую к моим фотографиям не приглядываться. Сразу оговорюсь, что красить ногти так и не научилась. Грешна, каюсь. Кого это не смущает - следуйте за мной.

Итак, форма флакона отечественного лака неуклонно тяготеет к ретро - веет маникюрным кабинетом из 90-х. Квадратиш, но совсем не практиш, потому что состыковать крышку с бутыльком сможет не каждый добрый молодец. Благо, верхняя часть снимается, а под ней красуется более удобный "держатель":

Но и до него добраться непросто, поэтому крашу и мучаюсь, чертыхаясь.

С обратной стороны - краткое описание, состав и еще что-то, во что я не вчитывалась:

Кисточка - тоже ретро. Длинный, но тонкий ворс, которым прокрасить ноготь с первого раза получается не всегда. Не знаю, кто принимал решение о всех этих важных для пользователя вещах, но он явно промахнулся. В том числе из-за этой детали все оттенки, которые я пробовала, требуют двух слоев.

Запах на любителя токсикомана, ничего приятного, но это и так понятно, лаки для ногтей никогда розами не пахли. Не хуже и не лучше.

Ну и наконец, об оттенках и стойкости.

*** Оттенок № 07 ***

Слева - промо-фото от производителя.

Так его описывает производитель:

Цвет лака нежный разбелённый голубой, с фиолетовым подтоном

Ожидала более светлого оттенка, как на промо-фото, а получила яркую голубую лазурь, сравнимую с небом в солнечный летний день. Фото передает его на 100% достоверно.

Чистый василек. Сначала цвет казался мне настолько странным и неуместным, что весной я осмеливалась красить им только один палец на руке, сочетая с белым лаком. А потом, когда наступило лето, лак вдруг показался мне таким органичным и жизнерадостным, что наконец-то пришелся ко двору.

Стойкость средняя, с топовым покрытием держится около 5-ти дней, затем проступают сколы.

*** Оттенок № 23 ***

Холодный пастельный розовый крем с большой долей фиолетового в подтоне

Если бы меня попросили выбрать единственный цвет лака на всю оставшуюся жизнь, я бы остановилась именно на этом оттенке. Цвет черничного йогурта, холодный нежно-розовый в стиле благородной куклы Барби (была у меня в детстве настоящая немецкая фрау превосходного качества в туфлях столь нежного оттенка).

Мне кажется, что руки с ним буквально светятся и скидывают десяток лет. Жаль, но камера не передает красоту этого оттенка в полной мере. Но это именно тот случай, когда промо-фото на 99% соответствует реальности. В остальных случаях это далеко не всегда так - на деле оттенки оказываются темнее.

А вот стойкость подкачала! Два дня - и привет, сколы... Никакой топ не спасает. Это самый нестойкий оттенок из моей скромной палитры. Закон подлости, не иначе.

*** Оттенок № 24 ***

Спокойный, чуть припылённый фиолетово-розовый крем с холодным подтоном

Сразу скажу - не понравился ((. Единственный вариант, о покупке которого я впоследствии пожалела. Рука к нему совсем не тянется. Я искала пыльную розу, а нашла нечто невразумительно-сиреневое, тёте-мотино:

Это и не роза, и не нюд, а какой-то синюшный фиолет ((. Не исключаю, что найдутся и на этот оттенок любители, но в моем случае это полный провал. Как назло, стойкость неубиваемая, лак держится целую неделю и дико раздражает.

*** Оттенок № 34 ***

Разбелённый бежево-персиковый крем

Надо, надо брать! - думала я. Будет круто на фоне загорелой кожи!..

Но как это часто бывает, благие намерения совсем не туда ведут. Вроде и ничего, но при этом меня не покидает ощущение некоторой дешевизны оттенка (хотя людям нравится). Подозреваю, что дело в наличии розового подтона. Был бы он чистым светло-оранжевым без поросячьей нотки, то смотрелся бы лучше. Поэтому этот лак плавно перекочевал на ногти на ногах. Вот там он смотрится свежо и в меру ярко.

Стойкость как у голубого лака - средняя, около 5-ти дней.

*** Оттенок № 53 ***

Топовое покрытие состоит из прозрачной базы и дуохромного шиммера в форме хлопьев, который переливается от голубого к фиолетовому.

Этот оттенок я купила, чтобы не париться с маникюром - накрасил и живешь без проблем. Сколы на нем не видны, блестки некрупные, сохнет быстро, и ногти выглядят лучше, чем без ничего. Недостатки разглядеть на покрытии такого плана сложнее, чем на более укрывистых лаках.

Но у производителя другое мнение на этот счет - нам советуют использовать этот оттенок как топ на любой другой, более плотный лак. Да, это действительно занимательный процесс - смотреть, как преображается с помощью этих блесток уже знакомый оттенок, меняя свою направленность. Попробовать можно.

Откровенно говоря, я не могу назвать лаки для ногтей STEP in STYLE COLOR не то что идеальными, а хотя бы более менее хорошими. Ни форма кисти, ни процесс нанесения, ни их стойкость (за очень редким исключением) не проявляют себя феерично прекрасным образом. Но чего у них не отнять, так это разнообразнейшей палитры - далеко не каждый производитель может похвастаться таким многообразием оттенков на любой вкус. В палитре есть и шиммерные, и глянцевые, и даже матовые цвета, среди которых запросто можно заплутать. Но благодаря прочим нелицеприятным характеристикам я не могу поставить больше трех звезд. А вот рекомендовать вынуждена - именно благодаря цветовой линейке, аналогов которой я не знаю.

С вами была Wind_of_Sea.

***** Спасибо, что читаете!

Я рада каждому из вас ******

С уважением,

Екатерина.

Nail Look French Couture - молочный оттенок для французского маникюра;

Верхнее покрытие с визуальным эффектом гель-лака;

Форму ногтям я придаю с помощью всем известных (но оттого не менее прекрасных) стеклянных пилок от Mont Bleu:

Классическая пилка с красивым голубым градиентом;

Мини-пилочка с кристаллами Сваровски в мягком замшевом чехле;

Пилка-путешественница в пластиковом футляре.

Достоинства
  • Большая линейка оттенков
  • Много нешиммерных оттенков
  • Необычные цвета
  • Цена
Недостатки
  • Неудобная упаковка
  • Плохая стойкость
  • Плохо закрывается крышечка
Wind_of_Seaрекомендует
05.07.2021
Три крайних оттенка очень нравятся.
07.07.2021
Красивые оттенки и ноготки. Smile На моих ногтях ни один лак не держится, а носить гель-лаки я не хочу принципиально. Поэтому - просто полирую.
09.07.2021
Тоже вариант! Да и на моих мало что держится, спасают только топ-покрытия в несколько слоев. Хотя казалось бы, детей малых нет, посуду мою не так часто, руками не стираю, в грядках не копаюсь... А все равно маникюру каюк через несколько дней.
  • 21.05.2021 - 20:48
    Гель-лак с отличным пигментом и насыщенностью. Удивила упаковка...
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Я люблю гель-лаки и поэтому постоянно пополняю свою домашнюю коллекцию новыми оттенками и брендами.
  • 28.02.2015 - 11:22
    Глиттеры всегда будут актуальны! Поднимают настроение и добавляют изюминку маникюру. + Фото моей "вечеринки" на ногтях
    Решилась я все-таки на покупку глиттера от Диваж, на тот случай, когда захочется блеснуть ногтями в прямом смысле этого слова. тем более лаки от Диваж у меня на хорошем счету. Стоимость его 170 р. Объем 7 мл.   Мне очень нравится этот "квадратный" дизайн флакона, выглядит стильно.
  • Отличный лак по замечательной цене! Номер 100- precious! Обновление 27.11.2014 добавлен оттенок №140 Happy
    Привет всем красивым девушкам!!! Лаки Р2 давно стали одними из самых любимых! Красивая и разнообразная палитра, более, чем приемлемая цена, отличная стойкость, удобная кисточка. Песочная серия привлекла меня золотистым красавцем, под номером 100 (precious-драгоценный).
  • 27.01.2018 - 18:28
    Как всегда у Sophin - люксовой и стильно! Фото и анализ стойкости прилагаются!)
    Всем доброго времени суток. Сегодня в моем обзоре очередной красавчик от моего любимого французского бренда Sophin. Честно говоря не устаю петь дифирамбы их огромнейшей палитре на все вкусы, цвета и случаи жизни).
  • 21.03.2016 - 15:36
    Мой самый-самый лучший ЛАК ДЛЯ НОГТЕЙ! Чем же он меня покорил?
    Всем здравствуйте! Давно хотела рассказать о моем любимом лаке для ногтей - "Wonder nail" от Isadora . Но все как-то забывалось.   Сидя в декрете, нет возможности частенько баловать себя маникюром.
  • 30.10.2013 - 09:35
    Только "ВАУ") +Фото
    Совершенно случайно я стала обладательницей такого прекрасного лака. Когда он ехал ко мне я немного жалела о приобретении, оно было так спонтанно. Я смотрела на чужие свотчи и переживала. Он казался не таким, как я хотела.
  • 15.05.2015 - 19:49
    ♥Очуменные малыши! Моя мини-коллекция:№4, 5, 14, 16 и 16(глиттер). Говорю и показываю. Много коллажей!)
    Привет, девчонки! На данный момент у меня пять оттенков лаков от Lumene. Очень их люблю и давно хочу вам рассказать о них.   Общие свойства лака. 1. Куплены в Рив Гош. 2. Мини объём-4,5 мл. 3. Цена. Раньше была около 80 р.
  • 03.11.2009 - 16:20
    устойчивый !
    Решила попробывать прочитав полочительные отклики на одном сайте. Первое что меня приятно удивило, это большая палитра оттенков подходящих к помадам. Можно сказать оттенки в стиле фирмы Мери Кей. Меня сразу порадовала надпись на флакончике, что в составе нет формальдегида, толуола и камфоры.
  • 26.05.2014 - 18:58
    Классные оттенки, а стойкость подпортила репутацию (фото семи оттенков)
    Приветствую всех читающих мой отзыв !   Этот лак купила где-то три года назад, сначала один, а потом и докупила еще 6 штук. Все потому что мне понравились оригинальные оттенки и небольшой объем (8мл) бутылочки, плюс ко всему покупки делались после родов, видимо хотелось себя дополнительно…
  • 03.07.2021 - 17:45
    Коллекция из 12 оттенков за 2,5 года. Мои оттенки: 007, 012, 015, 032, 036, 037, 066, 083, 119, 159, 164, 168
    Сегодня я покажу свою коллекцию гель лаков украинского производителя Kiranails, которую я собирала около 2,5 лет ) Во-первых, хочу предупредить, что я не нэйл мастер (к сожалению) и это лично моя коллекция.
  • 31.07.2021 - 16:47
    Новинка! Светоотражающие гель-лаки, на которые я долго засматривалась. Разбор всей палитры и показ маникюров
    Всем привет!   Наверное, уже все видели в инстаграме эти новые можные маникюры со светоотражающим эффектом, когда под вспышкой они нереально круто сияют. Вот и я видела, захотела себе тоже. Остановилась на марке Grattol, так как ранее были их гель-лаки и качество мне понравилось.
  • 💋 Слишком красивый красный #504 Myra Crimson by Gucci 💋
    Всем привет! Сегодня хотела бы открыть лако-тему, и посвятить свой первый обзор на лак Gucci Vernis À Ongles в невероятно красивом оттенке #504 Myra Crimson. В настоящий момент линейка перевыпустилась,в крупных сетях представлена уже обновленная версия лака с расширенными оттенками, но кое-где еще…
  • 14.09.2021 - 06:20
    Прекрасная стойкость, максимальный комфорт в нанесении и завораживающий блеск глиттера - это всё Мокко Опал из новой драгоценной коллекции))
    Привет! Маникюр я уже несколько лет делаю самостоятельно, и 99 лаков в моей коллекции бренда MASURA. Мне нравится, что у них есть флакончики нескольких вариантов объема и можно выбрать наиболее удобный. Я покупаю по 3,5 мл и мне этого предостаточно.
  • 22.06.2021 - 12:55
    Лаки KINETICS 💅 По совету от профессионалов. Эти лаки выбирают профи для салонов красоты. Чтобы не захламляться - выбирайте лучшее. Лак для ногтей Kinetics SolarGel 6 оттенков
    Привет! У меня сейчас скромная коллекция лаков, всего 18 лаков + БазаТоп. Среди них есть как очень дорогие , так и бюджетные, но хорошие Мне нравится именно лаковое покрытие на ногтях. Гели выглядят слишком толсто и отрастают быстро, поэтому чаще всего я выбираю лак.
  • 01.08.2021 - 16:17
    Плешивит, пузырит и плохо держится
    Приветствую всех, кто заглянул прочитать отзыв о лаке для ногтей Golden Rose Express Dry. Главная особенность этого лака быстрое высыхание, всего за 60 секунд, по крайней мере так заявляет производитель. Объём лака 7 мл, срок годности после вскрытия 18 месяцев.
  • 💋 Лаки для ногтей от Zara Beauty в оттенках NC732 Cream + NC733 Power 💋
    Всем привет! Продолжаю говорить о лаках и на очереди пара вариантов от Zara Beauty. Эти лаки были приобретены практически сразу, после бронзера , когда еще Zara сильно представляла интерес, как декоративный сегмент.
  • 15.08.2021 - 22:59
    Если у вас есть враги, подарите им этот лак в оттенке 504 Organdi
    Даже цветочки свои любимые не хочу в этот отзыв вставлять. Это не обида, это боль. Я вообще шанель люблю, но лаки их как-то обходила стороной, да и отзывы 5050 хорошиеплохие. И вот я попала в число последних. А так всё хорошо начиналось.
  • 31.07.2021 - 21:44
    Любимый джинсовый оттенок. Лаки малютки Masura Basic, 6 цветов в одном отзыве, буду дополнять.
    Всем привет. Сегодня хочется написать о таких малютках Masura из коллекции Basic. Почему малютки, да потому что объем 3,5 мл, крошечные флаконы. Есть и взрослые версии, но меня интересовали именно маленькие, для знакомства с маркой, так сказать.
  • 09.09.2021 - 18:32
    Лаки ESSIE — люблю или ненавижу? Есть свои фавориты и откровенные провалы. Разбор 9 оттенков - от светлых до темных - 01, 14, 37, 38, 92, 94, 99, 608 и 630
    Лаков ESSIE у меня, не много не мало, 9 штук. Купив один раз, влюбилась в их качество, но не все представители могли порадовать. Есть которые удивили, оставили в недоумении или вообще расстроили. Ниже разберу каждый цвет отдельно.