Опубликовано 28 Сентябрь, 2017 - 00:14

Со старшей дочерью считала, что маленьким деткам зубки чистить не надо, протер ваткой, снял налет - и все, и, как оказалось- сильно ошиблась, дорогу к стоматологу выучили, к сожалению, уже лет с 1,5. Второе материнство у меня уже более осознанное, пытаюсь не допускать ошибок, как в первый раз, поэтому порасспрашивала у стоматолога и младшенькой дочке после того, как вылезли первые зубики, уже начала их чистить мягкой щеткой.

Пасту подбирала долго, больше всего мне и малышке понравилась Асепта-беби от 0 до 3хлет. Она в виде геля, приятный вкус тутти-фрутти- это понравилось малышке. А мне приглянулся состав-экстракты ромашки, алоэ, фенхеля- помогают убрать даже небольшое воспаление в ротике, когда режутся зубки. Ксилит защищает зубки от кариеса, и кальций, чтобы укрепить зубную эмаль. Нет ни фосфатов, не страшно если случайно малыш проглотит её.

Уже второй год для младшенькой только эту пасту, в 2 года проходили осмотр-ттт, ни одной дырочки нет, зубки беленькие и крепкие. Не повторяйте моих ошибок, начинайте чистить зубки как только они появляются, благо для этого есть хорошая безопасная паста.

MigulkaMрекомендует