Опубликовано 15 Апрель, 2020 - 00:50

Приветствую!

Буквально недавно вся моя семья переболела ОРЗ. Началось всё с мужа, потом закашляла дочь, потом у меня температура 37, а теперь и сын слегка закашлял. У нас такого ни разу не было, чтобы мы всей семьей болели. Максимум по парам, например заболела дочь, я в легкой форме посопливила. А тут конкретно разболелся муж, а дальше все по убывающей.

У дочери к сожалению слабое место бронхи. Как начнет кашлять своим сухим лающим кашлем, у меня серце сжимается. Так же началось и это заболевание - сначала кашель сухой, мы сразу начали дышать через ингалятор физраствором, пить грудной сбор, аскорил. Но тем не менее на 3й день поднялась высоченная температура, и при этом дочь была активна. Обычно с такой температурой уже видно, что ребенок болеет, недомогает, а тут она носится по квартире.

Мужу было велено бежать за Парацетамолом, так как дома был только Нурофен, его давать не стала, не ну а мало ли что, начиталась всякого в интернете.

Муж купи мне парацетамол от Синтез, хотя я не очень о них хорошего мнения, одни из таблеток мне пустышкой показались. Но выбора уже не было, температура была 38,8.

Средства д/лечения простуды и гриппа ОАО "Синтез" Парацетамол для детей

• Цена - 73 рубля
  • Производитель - "Синтез", Россия
  • Срок годности - 3 года

Действующее вещество

Упаковка

Флакон упакован в картонную коробку с инструкцией.

Бутылка с лекарством выполнена из темного стекла. Завинчивающаяся металлическая крышка. Иногда попадаются неплотно закрывающиеся экземпляры и соответственно может быть протечка, если бутылка будет под наклоном. У нас, к сожалению, один раз так было, брали с собой на дачу и небольшая часть лекарства пролилась.

На коробке указана вся необходимая информация. Внутри вложена инструкция.

В комплекте так же есть мерная ложечка.

Для удобства с одной стороны дозировка в 5мл лекарства, с другой стороны 2,5мл. Дочери 4 года, ей нужно пить 10мл лекарства, соответственно мы выпили 2 мерные ложечки.

Показания к применению

Суспензию парацетамол можно применять детям от 1 месяца, в качестве жаропонижающего и обезболивающего средства.

- жаропонижающего средства - при острых респираторных заболеваниях, гриппе и детских инфекционных заболеваниях (ветряная оспа, эпидемический паротит (свинка), корь, краснуха, скарлатина);
- обезболивающего (анальгезирующего) средства - при болевом синдроме слабой и умеренной интенсивности, в том числе: головной и зубной боли, миалгии, артралгии, ушной боли при отите, при боли в горле, невралгии, боли при травмах и ожогах.

Противопоказания к применению

- гиперчувствительность к парацетамолу или другим компонентам препарата;
- выраженные нарушения функций печени и почек;
- заболевания системы крови;
- генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
- период новорожденности (до 1 мес).

Дозировка

Внутрь, до еды в неразведенном виде, запивая водой, 3-4 раза в сутки с интервалом 4-6 ч. Перед употреблением содержимое флакона следует хорошо взболтать.

Дозировка конечно же указана в инструкции, но привожу её на всякий случай.

В зависимости от возраста препарат назначают в следующих разовых дозах: от 1 до 3 мес - около 2 мл суспензии (около 50 мг парацетамола), от 3 мес до 1 года - 2,5-5 мл суспензии (60-120 мг парацетамола), от 1 года до 6 лет - 5-10 мл суспензии (120-240 мг парацетамола), от 6 до 14 лет - 10-20 мл суспензии (240-480 мг парацетамола).

По данным указаниям, мне дочери нужно было дать от 5 до 10 мл суспензии.

Консистенция

Консистенция у Парацетамола в меру жидкая, это и не вода, но и не густой сироп, с мерной ложки ребенку её комфортно пить.

А цвет так вообще - ядерный розовый.

Вкус

Конечно я и на вкус суспензию пробовала, мне нужно понимать, выплюнут в меня сейчас лекарство или нет, выпьют по доброй воле или придется гоняться за дочерью по квартире.

Так вот, лекарство вкусное. Он очень сладкий, нет постороннего привкуса или химического запаха. Ребенку пить очень комфортно. Пьет и даже не морщится. И парацетамол не приторно сладкий, некоторые сиропы приходится запивать большим количество,твом воды, а здесь так, глоток, для порядка больше.

Опыт применения

Итак, повторюсь, дозировка для нашего возраста (4 года) это 5 -10 мл суспензии, соответственно 1-2 мерные ложечки.

Сначала я ей дала одну ложечку, 5 мл, и подождав 15 минут, снова измерила температуру, температура оставалась прежней высокой, снизилась буквально на 0,2 градуса, стала 38,5.

Тогда я дала дочери еще одну мерную ложечку лекарства. Через 15 минут я почувствовала как температура начинает спадать, лоб перестает пылать, ручки и ножки становятся теплыми. Всегда, когда температура ползет вверх руки и ноги обычно холодные.

Самое интересное, что в этот раз обошлись разовой акцией, то есть мы один раз сбили температуру и больше она до таких значений не поднималась. Была около 37, но не более. Такого у нас обычно тоже не бывает, температура держится минимум 2 дня, а здесь всего день. Странный вирус был. При этом кашель у ребенка сохранялся еще неделю.

Мнение

• Радует, что перечень побочек не такой огромный как привыкла я видеть практически во всех лекарствах
  • Не вызвал никаких побочек
  • Быстро снизил температуру

Мне не понравился его ядовито розовый цвет. Зачем? Не понятно. Понравилось то, что на вкус парацетамол приятный и ребенок пьет его без проблем. Со своей главной задачей - парацетамол справляется отлично, но как показал наш опыт в максимальной дозировке указанной для возраста. Минимальная дозировка практически не повлияла на температуру.

Я рекомендую иметь парацетамол в суспензии в аптечке, если у вас дети маленького возраста. Когда мы болели сильно, то приходилось чередовать Нурофен и Парацетамол по совету врача.

В этот раз у меня претензий к производителю "Синтез" нет.

Средства д/лечения простуды и гриппа ОАО "Синтез" Парацетамол для детей - рабочее средство.

tauaрекомендует
15.04.2020