Опубликовано 28 Апрель, 2024 - 08:30

Просто продолжу рассказывать про уходовые банки Skinjetique (бренд из РФ, который нашпиговал свои составы передовыми активами).

Сыворотка для лица Skinjestique Super hydrating anti-aging Serum

Вот здесь можно почитать про сыворотку с крутым пептидом «мягкий ботокс»;

А вот здесь про один из моих любимых ретинолов.
Переходим к героине отзыва.

Super hydrating anti-aging Serum

Средство глубоко увлажняет кожу, заметно повышает упругость и работает с морщинами, выравнивает тон, осветляет нежелательные пятна. Сыворотка также успокаивает кожу, обеспечивает ей яркое антиоксидантное действие, укрепляет стенки сосудов, работает с гликацией, снимает покраснения и раздражения.

Разлита все в те же банки затемненного стекла, дозатор не слишком удобный (мизерная крышка слетает и под конец средство с трудом извлекается).

Дозатор

Объем 30 мл.

Сделана в РФ

Сыворотка для лица Skinjestique Super hydrating anti-aging Serum

Консистенция чуть загущенная, комфортная. Быстро впитывается, оставляет приятный финиш, пахнет чем-то травяным.

Консистенция

На лицо мне нужно 2 нажатия на дозатор, как итог, расход гигантский, вот эта сыворотка рекордсмен по скорости исчезновения. Будете использовать регулярно, берите во внимание, что такого объема хватит недели на четыре.

Состав

Состав: aqua, niacinamide, lavandula angustifolia (lavender) flower water, panthenol, glycerin, carnosine, betaine, gluconolactone, dipeptide diaminobutyroyl benzylamide diacetate, sodium hyaluronate, sodium hyaluronate crosspolymer, sodium acetylated hyaluronate, hydrolyzed sodium hyaluronate, bisabolol, fructose, urea, trehalose, allantoin, maltose, linum usitatissimum (linseed) seed extract, laminaria ochroleuca extract, coffea arabica fruit extract, fucus vesiculosus extract, aesculus hippocastanum extract, equisetum arvense extract, hedera helix extract, tocopherol, squalene, beta-sitosterol, glycine soja (soybean) oil, pentylene glycol, carbomer, xanthan gum, citric acid, sodium lactate, glucose, sodium pca, sodium chloride, farnesol, sodium hydroxide, sodium benzoate, benzyl alcohol, potassium sorbate, ethylhexylglycerin, benzoic acid, dehydroacetic acid.

Я круглогодично на активах (ретинол, кислоты), кожа 40+ комбинированного типа, не чувствительная, но склонна к забиванию пор из-за неподошедших текстур и составов. Беспокоит неровный тон и сниженный тургор. В общем, после 35 лет в плане антивозрастного ухода нельзя халтурить.
Из-за обилия раздражающих средств, потребность в восстанавливающих у меня тоже есть всегда. Сыворотка с содержанием 5% пантенола уж точно должна была обратить на себя мое внимание))

Коротко, чего жду, исходя из состава сыворотки: успокоения кожи, заживления, увлажнения, снятия отечности и, уж если нам до кучи положили ботулоподобный пептид, то и работу с мимическими морщинами.
Как использую: могу и в утренней, и в вечерней рутине, после тонера или наслоить на другую сыворотку. Она особенно ни с чем не конфликтует, может немного липнуть поверх густых тонеров. Впитывается минут за пять. Кремом закрываю всегда.

Сыворотка для лица Skinjestique Super hydrating anti-aging Serum
Обычно действие таких базовых средств сложно отслеживать, но тут я внезапно решила вернуть в свою жизнь третиноин и сразу в концентрации 0,05)) Стандартно, в первую очередь у меня начинает шелушиться подбородок и зона носогубок. Порой, шелушения не видно ровно до момента нанесения тона. Super hydrating anti-aging Serum очень классно работает на восстановление. Как только я включила ее в третиноиновую рутину и вечером, и утром, как существенно снизился градус проявление всех побочек от третиноина. Никакого ощущения стянутости и сухости нет и в помине (третиноин сейчас использую 2-3 раза в неделю). Думаю, нужно за это поблагодарить пантенол в составе (мне попадалась информация, что в сыворотке его не менее 5%).
Пример вечерней третиноиновой рутины (!!только для продвинутых пользователей!!) со Super hydrating anti-aging Serum:
Крем с третиноином, Super hydrating anti-aging Serum, крем с пробиотиками. Третиноин наношу на сухую кожу, закрываю сывороткой и кремом где-то через час.
Пример утренней восстанавливающей рутины:
Мист, Super hydrating anti-aging Serum, липидовосстанавливающий крем

Сыворотка не спровоцировала негативных реакций (аллергия, забитые поры).
Не успела я заметить лифтинг-действие или работу с гликацией, как сыворотка у меня уже на донышке 😅

С таким расходом буду, вероятно, искать альтернативу, но если результат будет хуже, верну Super hydrating anti-aging Serum в рутину.

Достоинства
  • Увлажнение
Недостатки
  • Быстро заканчивается
Dipollyрекомендует
13.06.2024
Эх мне лаванду нельзя
Составы да хорошие у бренда