Опубликовано 17 Май, 2017 - 09:39

несколько раз

Недавно я решила тотально избавиться от волос на теле и начала изучать вопрос фото и лазерной эпиляции. Посчитав стоимость услуг по лазерной эпиляции в салоне, я ахнула и решила поискать что-то для домашнего использования.

Лазерная эпиляция хороша тем, что при ней можно загорать, можно делать летом и подходит девушкам со светлыми волосами. Но увы и ах, домашние аппараты не хвалят, поэтому для домашнего использования я выбрала Philips Lumea. Читала отзывы о модели 2000, насколько я поняла, она отличается тем, что есть в комплекте насадка для лица, мне не нужна, поэтому я решила сэкономить и купить модель 1995.

Скажу сразу, что фотоэпиляторы подходят исключительно для темных волос, а также их нельзя использовать летом, если вы любите загорать. Еще в противопоказаниях, конечно, онкология, нельзя проходиться по родинкам и т.д. У себя лично я заметила, что после использования значительно темнеют все пигментные пятна, их лучше обходить.

Теперь о процессе и результате.

Перед использованием эпилятора необходимо побрить все волосы. Написано, что можно и проэпилировать воском. Честно говоря, я не знаю, не вредит ли это процессу,т.к. фотоэпилятор повреждает корень, а при выдергивании, как мне кажется, часть корешка волоса отрывается. В салонах по крайней мере, говорят, что делать эпиляцию воском и т.д. нельзя перед процедурой.

Если вы волосы не побреете, то просто будет конкретно пахнуть горелыми волосами. Не знаю, насколько пагубно это влияет на результат, лучше хорошо побрить.

После первой процедуры в течение первых двух недель вы не увидите совершенно никакого результата. Волосы будут расти в прежнем объеме. Но к концу второй недели я заметила, что я хватаюсь за волосок и он легко выдергивается. Потом вторая процедура, волосы продолжают расти, но часть из них совсем тонкие и безжизненные, также к концу 2 недели начинают легко выдергиваться.

На фото результат через 12 дней после 3 процедуры

А это результат через 11 дней после 4 процедуры

Дальше я буду дополнять отзыв фото с результатом.

Пока я очень довольна! Эффекта от побритых ног уже хватает на 3-4 дня, хоть и с "проплешинами".

И ищите на него акции, я купила свой за 14700.Он уже отбил свои деньги.

Его ресурс 250 000 вспышек. В среднем на 1 процедуру: ноги полностью, руки, подмышки и тотальное бикини уходит не больше 500 вспышек. Ну даже если 1000. Всего нудно 6 процедур вначале, а потом по 1 раз в 1-2 месяца. Итого можно понять, что его хватит вам, сестре, подруге, маме и тете до старости:)

По времени: 5 минут бикини, 2 минуты подмышки, минут по 8-10 ноги и минут 8 руки.

Ждите дополнения отзыва) Если мой отзыв был вам полезен, нажмите, пожалуйста, "да" под ним! Спасибо за внимание!

Chertaulрекомендует
31.05.2017
"Лазерная эпиляция хороша тем, что при ней можно загорать, можно делать летом и подходит девушкам со светлыми волосами"

2 недели до и 2 недели после ЛЭ НЕЛЬЗЯ загорать, и светлые волосы тоже не убирает, действует только на темный пигмент, Вы что-то перепутали.

А как это у вас на ноги полностью уходит 10 минут? У меня одно бедро, выше колена и прям до бикини занимает ну точно 20-25 минут. При чем я худенькая девушка )
28.02.2022
согласна! тоже хотела об этом написать!
31.05.2017
Вы не правы, погуглите этот вопрос. После лазерной эпиляции можно загорать. И лазер берет более светлые волосы лучше, чем фото.
Но отзыв все же не об этом Smile
02.06.2017
А зачем мне гуглить, если я сама хожу на лазерную эпиляцию) И говорю Вам, что написано на сайте и о чем говорит косметолог. Так вот чем жестче и темнее волосы, тем лучше - это касается как лазерной так и фото, ведь луч действует на пигмент, и чем его больше, тем лучше результат.

На верхней губе, у меня например волосы тонкие, и там результат не очень, а на ногах - жесткие, черные - и там хороший результат. Я не знаю, где вы такое вычитали, но Вас видимо дезинформировали)
03.06.2017
Отзыв сейчас, вроде, не о ЛЭ. И все же при ЛЭ удаляются более светлые волоски, тогда как при фотоэпиляция они не возьмутся вовсе никак. То же самое с загаром. Если при ФЭ нельзя категорически, то при ЛЭ это просто рекомендация (чем светлее кожа, тем лучше результат). А новейшие лазеры и вовсе берут любые волосы. Вот, например, информация с сайта известной в Питере клиники [ссылка]
27.02.2019
Добрый день. Продолжаете ли пользоваться эпилятором? Как результаты? Особенно интересно как он сработал на зоне бикини?
09.06.2019
Круто, что ещё написали сколько времени уходит на процедуры
31.10.2021
Скажите пожалуйста никак не узнать сколько вспышек уже было сделано?. (хочу купить фотоэпилятор на авито)