Опубликовано 15 Июнь, 2017 - 10:22

полгода или более
    20000 рублей

Итак! Это будет большой отзыв, так что приготовьте поп-корн).

Я всю жизнь разными методами боролась с растительностью на ногах. Утром побреешь, вечером на свидание уже не пойдешь. И если побрила сегодня, то завтра уже побрить не смогу-будет раздражение. Воск, эпилятор, шугаринг- волосы врастают и жуткое раздражение. Так я и остановилась на бритье. НО!

В моей жизни случилось УЖАСНОЕ!!! Атопический дерматит! Как я выглядела можно увидеть на фото.

Потом я наладила свое питание. И зуд и воспаления почти исчезли! НО! Ноги! В связи с тем, что любые царапины превращались в воспаления, ноги у меня стали похожи на... Впрочем, смотрите сами:

Я не спала ночами. прикладывала лед, литрами замазывала ноги противозудным средством! Что я только не делала! Все доктора в один голос твердили: БРИТЬ НЕЛЬЗЯ! ВЫДЕРГИВАТЬ НЕЛЬЗЯ! ХОДИ С ВОЛОСАМИ!!

У меня конечно началась депрессия. Как это ходить с волосатыми ногами? Начала пробовать снова воск, шугаринг, удаляла по росту волос. Наносила средства против врастания волос! Ничего не помогало! Волосы врастали и все это чесалось! Я на лето накупила себе платьев в пол и на работе коллеги решили, что я попала в какую-то секту)))

ЭТО БЫЛ АД!

Я даже записалась на электроэпиляцию. Сходила на консультацию. Девушка мне сказала, что не факт,что уйдут все волосы, но попробовать стоит. Ага.. стоит.. Стоило это около 80 000р за весь курс.

...И я решила поискать другие методы.

Уже не помню как наткнулась на Фотоэпилятор Philips Lumea IPL SC1995/00 . И решила рискнуть. Думаю в моем случае -риск дело благородное). Заказала на официальном сайте. В то время были скидки 20% и он обошелся мне в 20 000р.(2016г.) . И вот он пришел!

Коробочка уже потрепана))

Начала пользоваться им в конце октября по графику. Каждые 2 недели. Уже после 2го использования были очень смешные лысые лужайки на ногах). К новому году почти все волосы исчезли и я забила.. Пошла в солярий. И в середине января волосы опять полезли...

Ну тут я ДУРА. Я даже не спорю)))

В итоге я начала все заново. Сначала каждые 2 недели. Потом каждые 3. Скажу сразу- я не придерживаюсь графика. Эпилирую интуитивно. Но перерыв не чаще, чем через 2 недели. Я боюсь, что через месяц опять начнут расти и врастать..

Как я это делаю.

Я только недавно начала записывать даты проведения процедур. Итак из последнего.

08 апреля - 28 апреля - 20 мая - 02 июня.

Вот фото ног 2 июня ПЕРЕД эпиляцией!

Как видите волосики все таки есть. Но они оооочень тонкие и на ощупь не чувствуются. Поэтому я их не брею! Я брею ноги только перед процедурой! (Или перед каким-то важным мероприятием))

Вот так выглядит фотоэпилятор.

В руке очень удобный! Но шнур я бы сделала подлиннее. Приходится сидеть прям у розетки)

Мой маленький лайфхак!

Я рисую на ногах вот такие линии белым карандашом! Карандаш купила в детском мире) Карандаш обязательно должен быть светлым, чтобы не забирать на себя лучи!

Первые несколько эпиляций я проводила без карандаша. Это очень тяжело и совершенно непонятно какая часть уже проработана, а какая нет!

Ну и дальше все по инструкции! Она очень понятная и в ней ей есть ответы на все вопросы, обязательно прочитайте ее!

Я эпилирую на 4! В некоторых местах (сзади ближе к колену), уменьшаю до 3. Ощущений неприятных нет. Но в чувствительных местах нервы подергиваются)))

Прислоняем под углом 90 градусов. Загорается зеленый свет и в путь! Происходит красная вспышка. Раньше я отводила глаза в этот момент, но потом прочитала, что этот свет совсем не приносит вреда!

Еще один небольшой минус - это ожидание готовности к новой вспышке. 3,5 секунды. Кажется, что это очень мало, но когда ты уже опытный фотоэпиляторщик, хочется, чтобы он был всегда готов к вспышке.

Я не знаю на сколько мне его хватит с моим методом использования)). Тем более сейчас я решила опробовать его в зоне бикини.. Но я уверена, что куплю его потом снова!

А вот фото через 10 дней после эпиляции! (12 июня). Я НИ РАЗУ НЕ БРИЛА!!!

Фото старалась сделать максимально четкими!

Надеюсь мой отзыв кому-то будет полезным!

Если я о чем-то забыла написать или у вас есть свои вопросы, обязательно задавайте!

trmakрекомендует
15.06.2017
ого! Не знала про фотоэпиляиоры...Спасибо за отзыв, добавила в закладки!
15.06.2017
Вот это результат Shock класс!!! Я так давно засматриваюсь на фотоэпиляторы, но стоимость их все таки пока останавливает. Читала столько противоречивых отзывов, но после Вашего, прям хочется бежать и покупать Big smile Только вот интересно, как все таки он справится с зоной бикини...
15.06.2017
Класс, я знала о фотоэпиляторах, но как-то не думала о покупке! Love Ваш результат наталкивает к действиям. Shy
15.06.2017
kyvchinka, в зоне бикини сделала пока только 2 процедуры. несколько волос выпадают, если просто пальцами потянуть. как будто корня нет у них. посмотрим что будет дальше)
15.06.2017
Цена кусачая, но эффект стоит потраченных денег, тем более, когда альтернативные методы противопаказаны)
15.06.2017
Очень хороший информативный отзыв! Спасибо вам!
15.06.2017
Получается солярий и фотоэпилятор - вещи несовместимые?
15.06.2017
Очень полезная вещь для девушек) Тоже хочу такой, но как-то не найти нигде
Какое чудо этот фотоэпилятор. Но вот цена Sad(
ВАУ! Нужно будет посмотреть в наших магазинах. Надело мучиться с бритвой и депилятором щипковым.
15.06.2017
Очень эффективно удаляет растительность. Не сравнимо с эпилятором или бритьем. Главное, еще и безболезненно.
Идеально гладкие ножки!
15.06.2017
Не раз в магазине на такой поглядывала но так и не решилась еще купить.
15.06.2017
Отличный эффект, и ножки выглядят потрясающе))
Обалденно полезный прибор!
Ножки выглядят шикарно Love
Я тоже хочу попробовать, но мне кажется что все таки это облучение может быть вредным Stare Пока пользуюсь обычным эпилятором...
Супер результат)
Я вот тоже задумываюсь над покупкой такой штуковины, устала уже от постоянного раздражения Puzzled
давно мечтаю о такой штуке, но боюсь-вдруг мне не подойдет((
Судя по фото ног-у меня тоже самое. Врачи толком ничего не говорят, летом само проходит, осенью по новой..
15.06.2017
Lika_Almazova , Dance23 поверьте, если у Вас подходящий тип кожи и фотоэпилятор Вам подходит, то он полностью оправдает свою цену. У нас в М-видео на сегодняшний день цена на него 17190р. А хватит его не на один год! У меня на обе голени уходит около 800 вспышек. Округляем до 1000 вспышек. Даже если пользоваться 2 раза в месяц, то получается 2*1000*12=24 000 вспышек в год. А их там 250 000 (заявлено производителем).
15.06.2017
JulieTh, пишут, что использовать на загорелую кожу нельзя, может возникнуть пигментация. Поэтому зимой я не загорала. Сейчас хожу с голыми ногами и пару раз загорала по несколько часов под солнцем! Ноги немного загорели и пока пигментации нет. Но все таки полноценно загорать боюсь. Уж лучше я буду с белыми ногами, чем с такими ужасными как были)
15.06.2017
Victoria I, Иришка Марусева, Nina93 у нас продается в Мвидео. И на официальном сайте на него скидка сейчас. Но обязательно прочитайте подходит ли вашему типу кожи. У меня светлая кожа и темные волосы.
15.06.2017
Princess_Niky, -JENNIS-, demidnas Спасибо большое!
тоже задумалась о покупке этого прибора
Не знала о фотоэпиляторах. Но, думаю, что и для меня он будет полезен, т.к. раздражение уже достало
15.06.2017
теперь и мне такой нужен, поняла это как посмотрела фотографии ваши!
15.06.2017
Beauty Anabel, Марина Крит, Флорентийка обязательно почитайте подходит ли он Вашему типу кожи!
О, вот от такой штуки я бы не отказалась...Я ж так понимаю, это не больно?
Я обхожусь обычным бритьем, все прочие волосовыдиралки обхожу стороной, ибо категорически не готова на живую драть себе волосы
15.06.2017
Этот аппарат просто вау, результат впечатлил меня сильно.
у меня варикоз и мне нельзя думаю его использовать, так же как нельзя воски. шугаринг и тд, так и мучаться с бритьем Puzzled
15.06.2017
Вот мне интересно, как он поведет себя на смуглой или загорелой коже. Читала отзывы, что в таком случае такие эпиляторы бессильны. А мне такой хочется.
И еще, интересно, на какой срок его хватит. Не здохнет ли он через пол года.
А так мне результат очень нравится. Посмеялась над "сектанткой"))) у меня тоже такой случай был
15.06.2017
Много о них читаю, но пока все не решусь приобрести Smile
15.06.2017
У меня такой проблемы нет, но у меня крайне жесткие волосы и просто крайне быстрый их рост в зоне бикини... Думала пойти на фотоэпиляцию в салон, но вот теперь даже не знаю...
15.06.2017
Я прям загорелась, хочу его)) у меня чувствительная кожа, на эпиляции реагирует раздражениями, на воск аллергия, на электроэпиляцию ходить времени нет...надо заказать дедушке Морозу на Новый Год)))
16.06.2017
Давно уже слюни пускаю на него, все думала эффективен или нет..теперь поняла, что точно надо брать!тем более кожа светлая, волосы темные)
Отзыв в закладки, чтоб не передумать, глядя на цену)))
16.06.2017
Тоже планирую приобрести, но через пару лет Smile
16.06.2017
Маргарита85 абсолютно не больно. даже в тех местах, где какие-либо ссадины. Я тоже раньше только бритьем обходилась..
16.06.2017
iriska2468.lena, у меня фотоэпилятор с Октября 2016г., сейчас июнь 2017. Так что полгода точно держится. При том, что использую я его чаще, чем прописано в инструкции. На загорелую кожу лучше не надо, а вот просто на смуглую я бы попробовала, если волосы темные.
16.06.2017
Katya_M, если кожа светлая, а волосы темные, то думаю это точно Ваша тема! Мои подруги все ходят, гладят мои ноги и жалеют, что они блондинки)))
31.10.2017
Скажите, а вы пробовали его в зоне глубокого бикини? Это вообще можно? И как результат?
01.11.2017
да, сейчас начинаю пробовать. Скажу сразу, там больнее. Использую на режиме 3, а в некоторых местах 2. Эффект заметен после 3х процедур. Но ощущение, что на разные зоны бикини, действие разное. Где-то эффект прям явный, а где-то пока совсем нет.
23.11.2017
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а эта марка Филипса подходит для лица и зон глубокого бикини? Что пишут в инструкции? Читала, что данная марка только для тела (лицо и бикини нельзя)
21.12.2017
Добрый день! Эта марка не подходит для лица. Всё, что ниже головы можно!)
28.12.2017
Спасибо вам за отзыв! Гладкие ножки (да и не только) - мечта не только девушек )
У меня муж тоже не прочь избавиться от волос под мышками )
А уж он то точно не пойдет в салон Big smile
А у фотоэпилятора есть противопоказания?
Я еже год, как мечтаю иметь такое чудо техники )
Ещё 15 комментариев