Опубликовано 18 Июнь, 2017 - 10:27

один день
    135 руб.

фиджет спиннер - игрушка, которая состоит из подшипника и лепестков.

У классического спиннера три лепестка, но может быть и четыре, и пять, а может и вообще не быть. Зайдя сегодня в магазин, я увидел несколько моделей (зеленые, синие, оранжевые, черные, белые, со светом и без). Меня интересовало качество подшипника, чтобы спиннер крутился максимально долго. Большинство спиннеров продаются в таких коробочках:

После замеров выяснилось, что игрушка крутится 1 минуту 4 секунды. Но можно продлить время вращения, смазав подшипник (который из коробки не смазан вообще).

Трюки

1. Первый и самый простой трюк - это перебрасывание спиннера из одной руки в другую так, чтобы вращение не прекращалось.
  2. Второй трюк посложнее - нужно перебросить спиннер в другую руку, но поймать его на большой и средний палец.

Игры со спиннером отвлекают внимание и позволяют отучить детей заниматься фигней грызть ногти, просто уже не будет времени на вредные привычки.

Есть, однако же, обратная сторона спиннера - прывыкание. Если сильно увлечься, то уже будет трудно остановиться вертеть его.

Достоинства
  • Занимает руки
  • Необычно
  • Несколько видов игр
  • Развивает моторику
Недостатки
  • Игрушка на один раз
  • Может надоесть
volgograd34rusрекомендует
18.06.2017
Популярная уже вещь и есть спиннер, так, побаловаться можно.
30.06.2017
Я пока даже вживую не видела, в моём окружении уже давно нет друзей-подростков, но пока нет и друзей с детьми-подростками) всё равно не понимаю, в чём прикол.
02.07.2017
Если смазать подшипник, то время вращения уменьшится, к тому же подшипник начнёт "притягивать" пыль, что не добавит ему долговечности. По опыту йо-йо рекомендую промывать подшипник в бензине "Калоша", а смазывать только отправляя на хранение.