Опубликовано 19 Апрель, 2024 - 15:27

Чёрная любовь/Kara Sevda входит в мой личный топ нелюбимых турецких сериалов. Что странно? Именно благодаря Черной любви я открыла для себя актера Каана Урганджиоглу. Он подарил турецкому кинематографу совершенно уникального персонажа - Эмира.

Kara Sevda

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Страна: Турция.
  • Премьера: Октябрь 2015 год.
  • Количество серий: 74.
  • Длительность: 2 часа.

В РОЛЯХ:

Неслихан Атагюль, Бурак Озчивит, Каан Урганджиоглу, Зеррин Текиндор

Чёрная любовь/Kara Sevda

О СЕРИАЛЕ

Случайное знакомство студента инженерного факультета Кемаля (Бурак Озчивит) и дочери влиятельного бизнесмена Нихан (Неслихан Атагюль) в автобусе, приводит к всплеску чувств.

И это несмотря на то, что они совершенно из разных миров. Она живет в роскоши и богатстве, он парень из самой простой семьи.

бурак озчивит

Любовь героев сильная. Конечно, семья Нихан не такого жениха для дочери ждала. Девушка собирается за своего принца замуж. Кемаль получает работу в другом городе. И в планах влюбленных отправиться туда вместе.

Ну у Нихан есть брат, который влип в криминальную историю. Этой ситуацией пользуется Эмир (Каан Урганджиоглу). Он много лет безответно влюблен в девушку. Он спасает ее брата от тюрьмы, а она за это должна выйти за него замуж. Мир рушится. Но Нихан соглашается. Как всегда возлюбленный не в курсе истинных перемен в жизни своей девушки. А почему бы не рассказать? Да. Тогда бы не было сериала.

Кемаль полностью разбитый уезжает из города. Проходят годы. И вот уже Кемаль с идеальной карьерой возвращается в Стамбул.

Конечно же, бизнес Кемаля будет плотно пересекаться с компанией Эмира. Наши влюбленные встретятся, но Эмир чувствует только ненависть к Нихан.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Если говорить про эстетику и визуал, то он безукоризненный: от нарядов героев до декораций. Операторская работа, музыка тоже на высоте.

Первые серии проекта мне даже нравились. Интрига. Любовь. Вынужденная разлука возлюбленных.

Ну, а дальше начался пафос. Много пафоса. Слезы. Сопли. Взрослые герои совершали такие глупые поступки. Я разрешаю сериалам быть нелогичными, но в таком случае к этой нелогичности нужно не подкопаться. А здесь все на поверхности.

Сериал просто перегружен драмой. Лишней. Нихан просто утомила своими рыданиями.

И это нытье растянули на 74 серии. Ужас. Понятно рейтинги. И сериал тянули. Но к последним сериям, это уже был вынос мозга, а не сериал.

Основная претензия: главные герои очень глупые люди.

Единственное украшение проекта - Каан Урганджиоглу.

Еще по теме:

Обещание / Soz

Соседняя комната | Yandaki Oda

Невеста из Стамбула

Агент Провокаторне рекомендует
19.04.2024
Турецкие сериалы сейчас не смотрю, но помню из детства бразильские - бесила их затянутость!
Актеры у них всегда красивые!
19.04.2024
ооочень длинный, очнь драматичный. Досмотрела таки, но с перерывом в месяц-полтора.С нелогичностью согласна. но сериал на столько красивый, турецки и актеры просто Вах. Поэтому со всеми но, сериал у меня все равно один из любимых
красивый. не спорю
19.04.2024
Я начинала, но не досмотрела Glasses
Очень красивые актеры
19.04.2024
На вид симпатичные актёры.
19.04.2024
Основная претензия: главные герои очень глупые люди.
Рассмешили Big smile
19.04.2024
Я бы поставила скорее четверку (но это на мой вкус), сериал неплох, единственное соглашусь - меня жутко раздражает Неслихан Атагюль, которая все время плачет в этом сериале и плачет просто ужасно. Где то с серии с 15, или чуть раньше смотреть его стало тяжело мне
Да. Ему бы и серий меньше
20.04.2024
Не смотрела и не буду Wink
20.04.2024
Черная любовь - это ремейк корейской дорамы Бесконечная любовь.