Опубликовано 24 Ноябрь, 2016 - 18:51

В Черногорию летала несколько раз. Старалась припомнить, а сколько же точно, 3 или 4? Впечатления все время были разные и их много. Просто когда тебе покупают билеты, везде возят и водят, все показывают - так и происходит - названия не запоминаются, где была - не помнишь. О, тут было хорошо! Тут неплохо! А здесь не понятно.

Буду рассказывать как запомнила)

Я сильно уставала - ехать долго и везде серпантин. Путь от аэропортов вроде бы одинаков, и от Тивата и от Подгорицы.

В поездках мы много ездили по этим винтовым горным дорогам. Вообще красиво, но когда открывается обзор на высокие горы, которые уходят резко вниз, страшно.

А без машины скорей всего будет тяжко - даже если не жарко, то влажновато и душновато.

С первой поездки не осталось фоток. И, кажется, ездили куда-то совсем мало.

В стране замечательная кухня - ризотто, рыба, морепродукты. Все так вкусно. Впрочем, мы почти всегда там вкусно ели, будь то кафешка, ресторан или покупные в супермаркете и само приготовленные рис и яйца.

Днем было жарко. А вечером шли или ехали куда-нибудь. Куда?

В Котор. Гулять по территории старинной крепости. Конечно, сюда приезжают туристы и когда гуляете тут по узким улочкам, находите и кафешечки, и магазины-шопинг, вполне себе современные и с современными ценами.

В Будву. Здесь опять был вкусный ресторан, а еще гуляли, но я уж извиняйте, именно про этот город совершенно нифига не помню.

В Будву же выезжали на дискотеку в клуб, где собираются местные жители. Они, говорят, мало танцуют, а только смотрят развлекательную программу. А если танцуют, так это не они - а приезжие.

В летнем кафе недалеко от нас раз тоже случилась дискотека, но танцевали мы одни. Потом переместились в местный ночной клуб и там тоже одни танцевали.

А потом ушли, контингент начал приходить)

В рыбацкий поселок. Гуляли по набережной.

Просто катались и смотрели. Чаще всего видно было серпантин, домики на возвышенностях, и надписи на домах и гостиницах Собе, Собе. То есть комнаты сдаются.

Катались на теплоходе. Такие виды с него, ах!

Я так поняла, что еще многого не видела.

Из минусов хочу сказать - есть некое ощущение мрачности. Такая атмосфера. Да, красиво, зелень, горы, воздух, продуктики, кафешечки. Но вот да, мрачновато

А еще очень удивило холодное море. Как? Жаркий курорт, а вода как из под крана, когда отключают горячую воду.

Однако на теплом море мы были тоже.

Достоинства
  • Горы
  • Море и солнце
Недостатки
  • Духота
Miss Catрекомендует
27.09.2018
Холодное море это да! Хотелось бы потеплее, но тут как есть. А вот насчёт мрачновато, прямо сочувствую Вам, что сложилось такое впечатление. По мне, всё очень ярко и жизнерадостно)))