Опубликовано 8 Ноябрь, 2014 - 16:43

Всем любителям натуральных и не совсем натуральных красителей волос горячий привет!

Два месяца назад я затарилась упаковкой краски Aasha "Черный кофе". Если честно, то много я от нее не ждала. В 2012г. я уже покупала данную краску, но в черном цвете. Я пыталась тогда закрасить в черный неудачное обесцвечение. И вышел серо-бур-непонятный цвет. Который вымылся за пару раз.

Были и удачные окрашивания натуральными красителями, но это черной хной от Бис.

Теперь о данном положении. Я отращиваю русый цвет из черного. В один момент мне это надоело. Решила быть темно-коричневой. Купила Aasha и только потом вспомнила о неудачной покраске. Потом еще прочла, что срок использования истекает в декабре 2014. Пришлось краситься. Краску купила за 360 руб. на рынке.

В одной пачке данной хны находится 6 пакетиков, перчатки и инструкция. У меня была особенная пачка! В ней было 2 инструкции и 1 перчатка.

В каждом из 6 пакетиков хна упакована еще в 2 упаковки. Наверное, чтобы не портилась. Но разрезать их муторно и долго.

Сама хна пахнет хной, но в ней есть белые вкрапления. Я, следуя инструкции, развела краску 300 мл теплой воды (на каждый минипакетик 60 мл воды) и не долго настаивая нанесла на голову.

Масса сыпется,капает повсюду, намертво въелась в табуретку. Я стала надеятся, что может что и выйдет.

Ходила я с ней вместо максимум 1 часа целых 2,5 часа. Надев пакет и шапочку.

Смывается хна легко. Очень быстро стала стекать вода прозрачная. Смывала без шампуня, маску не наносила. Волосы по ощущениям стали какие-то на ощупь непонятные. Я начала подозревать, что мои волосы пересушены, но тем не менее, ради эксперимента ничем увлажнять не стала и легла спать.

Наутро волосы высохли. Они были не пересушенные, блестящие, объемные, воняющие пахнущие травой и не прокрашенные. Однако рыжеватый оттенок чуть проглядывает. И при определенном освещении волосы кажутся темно-коричневыми.

Оценю краску на 4, за то, что она не справилась со своей основной функцией. Возможно, это из-за того, что у нее скоро закончится срок годности. Но будучи знакомой с данной продукцией и раньше, уверена, что Aasha просто не особо стойкая.

Но все равно ее рекомендую, так как волосы она не портит. Может у кого и прокрашивается.

07.03.2016

В этой краске содержится колорант, он очень опасен. Не покупайте ее. Лучше красится обычной профессиональная краской, чем этой.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Дает объем
  • Придает шелковистость и гладкость волос
  • Увеличивает блеск
Недостатки
  • Быстро смылась
  • Заморочки с нанесением
  • Маленький пакетик
  • Мало где продается
  • Немного подсушивает
  • Непонятный состав
  • Ограниченность оттенков
  • ОПАСНАЯ КРАСКА
  • ОПАСНЫЙ КОЛОРАНТ
  • Специфический аромат
  • Цена не соответствует результату
Fairy Airрекомендует
08.11.2014
краска не без минусов, но с ней можно сладить)
08.11.2014
Milaya italianka, возможно, но мне больше понравилась Бис. Она прокрасила с первого раза и волосы долго были черные и блестящие.
22.06.2017
А вроде бы известная фирма... По фото, волосы "до" выглядят лучше и тон был ровный Puzzled