Опубликовано 1 Сентябрь, 2019 - 20:39

Добрый день!

Мне очень близка концептуальная идея построения ароматов Jo Malone London ​​​​​​, но иногда хочется баловать себя чем-то более бюджетным. Во время моего посещения Праги мне посчастливилось получить пробник аромата в фирменном магазине бренда и я влюбилась в эту ольфакторную историю.

Дизайн упаковки и её особенности.

Тут компания постаралась и сделала иллюстрацию аромату в стиле картины, которая была написана пастелью. Парфюмерия это искусство, которое надо понимать через различные формы выражения прекрасного.

Описание линейки парфюмированных вод.

С 1966 года Dermacol делает женщин прекраснее не только в Чехии, но и в 45 других странах мира. Легендарная марка, возникшая на пражской киностудии Barrandov, впервые представляет 13 изысканных современных ароматов для женщин и мужчин. Лаборатории Dermacol в сотрудничестве с лабораториями в городе Грас во французском Провансе представляют коллекцию неизменно актуальных и изысканных ароматов, придающих шарм и возбуждающих фантазию. Поддайтесь соблазну незабываемых ароматов и создайте свой собственный стиль!

В России компания известна своим тональным кремом, но вот о линейке ароматов никто и не знает. Во время моего посещения в Грасс я узнала что именно здесь парфюмерам дают самовыражать себя и они не скованны рамками маркетинговых исследований предпочтений потенциальной целевой аудитории. Наверное вы все устали от однотипных ароматов на полках крупных сетевых магазинов и они все какие-то одинаково приятные, но без харизмы.

Как человек выросший на постсоветском пространстве я не люблю быть как все и уж тем более носить аромат как у миллионов других женщин. Для меня это как снова носить школьную форму и пытаться вогнать себя в рамки стереотипов.

Описание производителя.

Прогулка по цветочному саду: утонченный букет турецких роз, пионов, магнолий, египетского жасмина и французских фиалок в сочетании с изысканными сандаловыми нотками.

Пьянящий цветочный аромат, изящноокутанный свежими морскими нотами с добавлением капельки персика и грейпфрута. Иланг-иланг с Коморских островов придает этому невероятно чувственному аромату гипнотизирующую нотку.

Для меня эталоном красоты в Лондоне являются Кенсингтонские сады, а в Париже это будет Люксембургский сад. А вот какие сады в Праге?Для меня это величие Вртбовского сада, которое надолго остаётся в памяти из-за своего изящества.

Состав.

Alcohol denat, Parfum, Aqua, Benzyl Salicylate, Limonene, Alpha-isomethyl ionone, Benzyl Benzoate, Farnesol, Benzyl Alcohol, Linalool.

Это парфюмерная вода и здесь преимущественно компоненты натурального происхождения, которые скорее всего получены инновационными методами.

Ольфакторная пирамида.

НАЧАЛЬНЫЕ НОТЫ: персик, морские ноты, грейпфрут, иланг-иланг.

НОТЫ СЕРДЦА: роза, пион, магнолия, жасмин, фиалка.

БАЗОВЫЕ НОТЫ: белый мускус, сандал, кедр, османтус.

Глядя на пирамиду я понимаю что аромат не будет похож на какие-то другие, так как здесь не те ноты, которые являются самыми востребованными судя по рейтингу поисковых систем. Парфюмеру не связывались руки и не говорили что и как кроить, а значит мы держим чью-то вариацию на тему цветущего европейского сада...

Дизайн флакона и цвет жидкости.

Жидкость неяркая и одежду она не окрашивает. Дозатор работает без проблем и помогает аромату лучше раскрываться на коже.

Флакон полной версии выполнен в довольно минималистичном дизайне, но смотрится намного более интереснее ароматов Jo Malone.

​​​

Способ применения.

Для повышения устойчивости аромата наносите его на точки пульса.

Я наношу на хорошо увлажненную кожу и поэтому аромат держится значительно дольше.

Стойкость и шлейф.

Аромат держится на моей кожи около шести часов, а на одежде до стирки.

Шлейф на два метра и многие окружающие заметят аромат, но главное соблюдать дозировку. В финале аромат может становится слишком сладким и поэтому нужно его наносить умеренно.

Раскрытие аромата и мои впечатления.

После нанесения на кожу не слышен яркий спиртовой аромат и это говорит о качестве сырья. На плохом спирте ни одна шикарно скроенная композиция не будет раскрываться, а лишь звучать монотонно.

Начинается аромат с букета пионов, турецких роз и нежных фиалок, которые подогреты теплым аккордом сандала и иланг-иланга. Солнечный летний день после проливного дождя и вокруг витает легкий аромат цветов. Для создания этой иллюзии парфюмер включил акватическую ноту и это правильно, так как аромат стал реалистичным.

Через полчаса можно услышать горечь кожуры грейпфрута, которая оттенена дуэтом магнолии и жасмина. Аромат меняется и в какие-то моменты слышно больше роз, а в другие больше жасмина.

На финальной фазе начинает играть османтус и это придает ноту соблазна, которая пропитана классической древесно-мускусной базой.

Кому подойдёт и как его носить?

Если вы любите Estee Lauder Pleasures или в восторге от сложных цветочных ароматов, то это ваша история.

Он подойдёт для лета и отлично будет сочетаться с женственными шифоновыми платьями.

Я не хочу привязывать его к какому-то возрасту, так как аромат нежный и подойдёт на каждый день.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

​​​​​​

@jasemin_muaрекомендует
01.09.2019
Мне точно понравится этот аромат.
01.09.2019
Влюбилась в аромат только от одного Вашего отзыва! спасибо)
01.09.2019
не знала, что у этой марки есть еще и парфюм, офигеть
01.09.2019
И очень кстати интересный. Я жалею что не взяла в Чехии пару полных версий.
01.09.2019
Я бы не отказалась его послушать
Он интересный!
Сколько же у него тонких нюансов. Я бы наверное столько и не расслышала... Мне почему-то так кажется
01.09.2019
У меня тренированный нос. Обучение сомелье и тонкие грани букета играют звонче! Спасибо!
02.09.2019
так, а вот это в закладки, фирменный магазин в Праге - я запомню, запишу в список желаемых мест для посещения Smile
обалденный аромат, вот прям все, как я люблю, и недорого. спасибо большое за наводку, очень хочу купить теперь!
02.09.2019
Я писала много на декоративные средства этого бренда. Попробуйте их тон с икрой и консилер с кисточкой.
спасибо за наводки Smile
02.09.2019
Мне не понравится только из-за одного иланг-иланга, плохо переношу этот запах Sad
02.09.2019
Тут он нормальный, не овер много.
- согласна полностью
02.09.2019
Да, я поэтому и не люблю многие популярные ароматы.
Интересный какой! Love
02.09.2019
Начитаюсь иногда отзывов, потом долго угомониться не могу, все скупить хочется)
02.09.2019
Можешь пробники купить на Makeupstore этой серии, они по 100 рэ.
02.09.2019
Ой, нет! Pleasures- точно не моя история. Слышу в нем какую-то ноту холода и сырости. Мне даже как-то не по себе становится, если на ком-то почувствую знакомые ноты. Я все-таки люблю либо более теплые, либо горькие композиции.
03.09.2019
Этот теплее pleasures, но холодные ноты есть. Вам тогда другие надо послушать ароматы более теплые.
И я тоже их ассоциирую исключительно с тональниками, как многие! Приятно удивлена, что у них и парфюм имеется
03.09.2019
Тональник с икрой, праймеры, консилеры и средства для бровей даже лучше люкса. Если что на Makeupstore они есть.
Безумно захотелось его протестировать, описание шикарное)
Спасибо большое!
Я такой не слышала даже Smile
03.09.2019
Я сейчас на Makeupstore все сгребаю под творческие проекты. У них крем с икрой тон так хорошо на фото смотрится и держится идеально.