Опубликовано 20 Октябрь, 2021 - 08:53

89.99 рублей.

Любовь к себе должна начинаться с ухода за собой. За своим телом, за своими волосами, за своим лицом.

Каков Ваш уход? Средства для умывания, крем для лица и иногда какая-нибудь масочка и скраб? Таков мой уход был до 30 лет. Но вот после 30, когда кожа стала менее упругой и появились первые морщинки, которые не расправлялись от увлажняющих средств, я поняла, что мне нужен куда более тщательный уход.

Именно тогда я перешла на альгинатные и тканевые маски для лица. Альгинатную я делаю примерно 1 раз в 2-4 недели, а вот тканевые применяю 1-2 раза в неделю. У меня их много. Наверное, даже слишком много.

Сегодня я хочу рассказать Вам о маске, которая вновь подарила надежду на то, что с этой фирмой у меня еще не все потеряно. Представляю Вашему вниманию тканевую маску для лица после занятия спортом с пионом и черникой Активный Четверг 7 Days от Vilenta.

Маска «Четверг» — это четвертый шаг к идеальной коже, о которой Вы так давно мечтали! Экстракт Пиона возвращает коже упругость и эластичность, глубоко увлажняет и смягчает. Благодаря своим полезным свойствам, черника усиливает барьерные свойства кожи и насыщает ее витаминами. Масла Ши, Макадамии и Жожоба наполняют кожу питательными элементами, придавая ей мягкость и гладкость. Гиалуроновая кислота, входящая в состав маски, проникает вглубь кожи, увлажняя ее изнутри.

Стоимость: 89.99 рублей.

Место покупки: "Магнит Косметик".

Изготовлено: Nox Bellcow Cosmetics Co., Ltd, Гуандун, Китай.

Water,

Hyaluronic Acid,

Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract,

Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract,

Parfum.

Давайте посмотрим на сколько состав данной маски безопасен для человеческого организма.

Для этого "прогоним" его через один из популярных сайтов по разбору ухаживающих косметических средств. Ну, что ж. Часть составляющих пропитывающей эссенции с низкими оценками. Данные компоненты могут вызвать раздражение кожи и аллергические реакции. Но скажу заранее, что ни чего подобного с моей кожей лица не произошло после применения.

Упаковка: фиолетовый пластиковый саше-пакет фиолетового цвета с красивым глянцевым блеском. Эта четвертая маска из серии из семи масок на каждый день. Активный четверг. Именно это и написано на лицевой стороне упаковки.

Чтобы вскрыть упаковку - ножницы совсем не нужны. В нижней части упаковки есть две насечки. Именно с помощью них открыть упаковку не составит ни какого труда.

Внутри саше-пакета находится белая тканевая маска густо пропитанная сывороткой. Не то слово "густо". Сыворотки очень много.

Цвет сыворотки: белый, мутный.

Аромат сыворотки: парфюмированный.

Что-то цитрусовое с ноткой свежести. Очень часто встречаю такой аромат у тканевых масок. Так что у данной маски он не уникальный.

Консистенция сыворотки: словно очень жидкий, липковатый и немного плотный гель.

Лекало маски не вызывает доверие. Маска хоть и ровная, а ткань плотная. Однако, она тянется. Есть вероятность, что нетканое полотно все-таки поползет.

Мой тип кожи: склонная к жирности с расширенными порами и склонная к акне.

К сожалению, именно такой тип кожи очень не любит плотные и липкие по консистенции сыворотки. Но я нашла, как обойти этот момент. Расскажу немного позже.

Применение.

Обычно я использую тканевую маску для лица вечером, после долгого рабочего дня. Или не рабочего, а просто долгого.

И так, перед применением нам нужно хорошо очистить кожу лица от декоративной косметики и других загрязнений любым любимым средством.

После разворачиваем маску и наносим на лицо. Прилегает ткань к коже плотно. Однако, прорези для глаз не идеальны, на мой взгляд. Мне нравится, когда прорези немного меньше, чем эти. На столько, чтобы закрывали кожу под глазами, ведь именно там она подвержена большей сухости.

Лекало этой маски наоборот открывает эти места, что мне очень не понравилось. Но я обильно смазала эти участки остатками сыворотки из саше-пакета.

Да и не только прорези для глаз не идеально и для носа и губ. Все какое-то не ровное и большое.

Оставляем на 10-15 минут. Желательно это время провести в покое. Это будет полезно для нервной системы, ведь так расслабляет просто полежать с закрытыми глазами, расслабившись, с прохладной маской на лице. Так же это будет полезно и для самой кожи. По крайней мере сила гравитации не сможет оттянуть влажную кожу вниз и лицо быстро не обвиснет. Я не говорю, что это случиться за один раз. Нет. Но от систематического применения в вертикальном положении это может случиться запросто.

Больше заявленого времени производителя лучше не держать тканевую маску. Знаете почему? Заявленное время выдержки маска отдает свою влагу коже, а после начинается обратный эффект- подсыхающая ткань начинает забирать влагу с кожи. Для примера: бростье чуть влажную тряпочку на пролитую воду. Что случиться? Даже немного сухая ткань вберет в себя влагу. Вот так и с чуть подсохшей тканевой маской.

Спустя 15 минут снимаем тканевую маску с лица. На коже остается густой слой эссенции. Ее можно смыть, при желании, а можно оставить на коже и сделать легкий массаж кончиками пальцев.

Я смыла проточной водой. К сожалению, я хорошо знакома с такими плотными консистенциями.

Во-первых, плотная и липкая сыворотка высыхает на лице и превращается в ещё одну маску, которая не дает коже "дышать", что в свою очередь сильно раздражает.

Во-вторых, мои расширенные поры закупориваются и на утро могут появится акне (прыщи). Это как бы очень мало приятно.

После смытия водой, без использования мыла иди какой-либо умывашки, я все же нанесла, ещё раз, на область вокруг глаз сыворотку из саше-пакета. Здесь она пришлась очень кстати и совершено не мешала.

Кожа была мягкой. Дополнительное использование увлажняющего крема не требовалось. Если бы я оставила эссенцию на коже, то со временем она была бы липкой и блестящей, так как кожа у меня и так склонна к жирности. А вот коже вокруг глаз такой уход очень понравился и эссенцию она впитала в себя быстро. Ни какой липкости.

Однако, всю прелесть от использования тканевой маски я могу увидеть лишь на утро. Основную часть эссенции с кожи я смыла водой. Но в порах она осталась, а значит эссенция будет активно работать с кожей ночью, пока я сплю.

На утро кожа лица была мягкая, гладкая, упругая увлажненная. Не смотря на небольшой отек глаз (это не из-за эссенции, а из-за того, что на ночь я много выпила воды) кожа вокруг уже не напоминала пустыню Сахару с трещинами. Она стала ровнее и мягче.

Не скажу, что тканевая маска ля лица после занятия спортом с пионом и черникой Активный Четверг 7 Days от Vilenta вызвала у меня восторг, но она достаточно не плоха. Лекало не очень удачное. Возможно, что приобрету еще когда-нибудь.

Я бы ее эссенцию использовала на область вокруг глаз, но она не простоит долго в открытом виде - начнет пропадать.

Serena39рекомендует
20.10.2021
Тоже всегда смываю сыворотку от тканевой маски.
А этот производитель мне нравится, лекало нормально и эффект есть
20.10.2021
Я смываю зачастую, так как всё зависит от консистенции сыворотки. О-о-очень редко, когда сыворотка лёгкая, словно лёгкий крем.