Опубликовано 16 Март, 2019 - 09:57

• Куплено онлайн (ссылка)

С взрослением ребенка появляются новые увлечения. Теперь мы больше стараемся покупать книги и еще полезные и расширяющие кругозор игрушки. Одним из таких примеров хочу с вами поделиться - это серия наборов "Эксперимент в коробочке". Конкретно - набор №19 "Светофор в пробирке".

Упаковка. Упаковка незатейливая - это обычная коробочка (что-то вроде спичечной коробочки) размером 6 на 9 сантиметров, ярко салатового цвета.

Несмотря на, казалось бы, небольшие размеры коробки, ее содержимое "богатое": в комплекте идут пара перчаток полиэтиленовых, пробирки с реагентами, баночка для смешивания реагентов и инструкция.

На самой упаковке приведена информация о комплектации, условии хранения, а также меры предостороженности.

Продукт. В прилагаемой инструкции все очень подробно расписано, как проводить опыт. По сути, все, что надо сделать - это осторожно все реагенты смешать в баночке и залить небольшим количеством воды. Вся магия происходит, когда эту баночку интенсивно встряхиваем. Жидкость в зависимости от интенсивности встряхивания будет менять цвет. Опыт получается интересным: не только ребенок был в восторге, но и мы - родители. Благодаря тому, что в комплекте есть перчатки, а также пробирки, которые легко можно открыть и из них удобно сыпать реагенты, ребенок может самостоятельно весь опыт проделать. Только во время эксперимента не оставляйте ребенка одного.

В инструкции написано, что опыт можно повторять несколько раз, стоит только поменять воздух в баночке. Возможно это и так. Но если долго не пользоваться им, то уже опыт невозможно будет повторить - жидкость становится темно-бордового цвета и больше никак не меняется. Самое главное после использования все элементы можно безопасно утилизировать как обычный мусор (жидкость можно вылить в унитаз, а все остальное утилизируется как бытовой отход).

Очень рекомендую проделать подобный опыт - вам должно понравиться!

Достоинства
  • Все необходимое есть в наборе
  • Простота использования
scavengerрекомендует