Опубликовано 12 Март, 2019 - 20:50

В Волгоград из Москвы можно попасть разными способами. В моем случае звезды сложились таким образом, что туда я поехала на поезде с номером 015, обратно на 016. Это один и тот же поезд, но судя по отзывам, он имеет несколько составов, среди которых имеются и старые вагоны.

Но мне повезло. Вагон был новенький и чистый. Все, что должно работать работало и ничего не отваливалось. Даже матрасы и подушки в нем были новые, а не те, к которым большинство путешественников уже привыкли.

Для каждого пассажира имеется своя розетка, что очень удобно. Для нижних полок они располагаются внизу под столом и рассчитаны на обычную вилку.

На верхних полках розетки сделаны под usb шнур и похоже только под него. Об этом сообщает наклейка на стене рядом с розеткой.

Туалетов два в конце вагона и оба био.

Когда поезд тронулся, проводник предупредил всех про бумагу. И это помогло (или люди привыкли к таким туалетам), так как засоров не было. Туалеты были чистыми всю дорогу.

Раковина также не засорялась или своевременно мылась. Мыло не кончилось. На обратном пути в туалете ещё имелся баллончик с освежителем воздуха.

Напротив туалета мусорный контейнер. Он не наполнялся и не вонял, так как проводники выносили мусор практически на каждой станции.

На двери проводника висит график уборки вагона. Убирались или нет, я не заметила, так как спала. Но в вагоне грязи не было.

Ближе к концу путешествия по вагонам прошёл начальник поезда с вопросами про претензии. Но в нашем вагоне претензий не было.

Достоинства
  • Комфортный
  • Чистый
Недостатки
  • Не нашла
yulkamosрекомендует