Опубликовано 28 Июль, 2019 - 01:43

13000 руб.

Не так давно, а именно 20.07.19. мы с двухлетней дочкой прокатилась в вагоне компании ТКС, а именно в СВ, в поезде Волгоград-Москва.

Заявлено, что это типа «бизнес-класс» и все такое.

Мы выкупили оба места, и кроме нас в купе никого не было. За билеты отдали 13 000 руб, (от ст. Алексиково до Москвы).

Это не РЖДшный перевозчик, а компания по перевозке пассажиров, которая цепляет свои вагоны (как я поняла).

Ну что, рассказываю все как есть)

Я конечно была приятно удивлена, увидев такое:

Пока мы с дочей обменивались впечатлениями, к нам зашла тетушка-проводница в красивой форме и рассказала нам что где у них находится.

Итак, поехали!

1. В вагоне имеется душ в отдельном купе. Ключи необходимо от этого купе брать у проводника.

2. В купе имеются:

-кнопка вызова проводника

-индивидуальные ночники

- 2 сейфа ( с каждой стороны)

-2 плазменных телека (три канала, один из них детский)

Так же, можно закачивать на свою флешку фильмы и подключать ее к этим телевизорам)

- гигиенические наборы (индивидуальные) и полотенца. В наборах-расческа, зубная паста/щетка, губка для обуви, влажная салфетка, тапочки, ложечка для обуви.

Ребенку предоставили также одноразовые тапочки маленького размера.

- вешалки-плечики (по 2 шт. с каждой стороны)

-розетки под столом

-2 бутылки воды, стаканы

- Кондиционер (регулирующийся по мощности просто, из серии «минимум-максимум-и что-то между)) Все работало, очень комфортно!

3. Ребёнку принесли альбом и карандаши (в подарок), мне журналы/газеты на выбор. Все бесплатно.

4. Кофе и чай можно заказывать круглосуточно, сколько хочешь -тоже бесплатно.

5. Купе закрывается на магнитные замки-карточки ( как в отеле)

6. У нас были включены в стоимость ужин и завтрак. Об этом поподробнее на фото ( чтобы не расписывать тут много)

Мы выбрали Гнездо глухаря (вкусно), куриную грудку с картошкой (вкусно).

В общем, поужинали и спать)

Завтрак мы заказали на 8.00.

На завтрак по меню мы взяли овсянку. Кашка вкусная, круассаны холодные правда, но свежие)) Ещё принесли питьевые йогурты, джем и масло.

Нам немножко не повезло с приборами) Вот фото:

Следы помады.

Конечно, от обычного купе очень сильно отличается, вы и сами видите.

За грязь на приборах снимаю один балл. У нас с собой были свои и мы не обломались)

Ездить конечно рекомендую, так как условия для ребёнка и меня конечно намного лучше, чем в обычном купе.

Если опустить это (я про приборы), то в остальном все отлично! Рекомендую.

Вот как-то так.

Надеюсь, отзыв был полезен.

Достоинства
  • Имеется питание
  • Комфортный туалет
  • Чистый вагон
Недостатки
  • Грязные приборы
Pelmeshka2008рекомендует