Опубликовано 17 Сентябрь, 2017 - 13:24

Доброго времени суток!

Хочу рассказать о впечатлениях от поездки на поезде 001И в вагоне ТКС.

Рассказ будет кратким и по-существу Smile

Вагон: #07, женское купе, верхняя полка.

Купе по размерам стандартное, верхние полки изначально уже застелены (остаётся только положить подушку и надеть на неё наволочку). В купе есть кондиционер (но у нас под конец поездки появилось ощущение, что он не работает), телевизор с тремя каналами (художественные фильмы, документальное кино, детский канал), есть пульт от него Smile

На столе стояли рекламки, 4 стакана под холодные напитки. У каждого пассажира своё освещение, розетка и имелась пресса.

Белье было чистое, белое, что радует. В купе было чисто.

Проводников было двое (женщина и мужчина), оба всегда готовы помочь и ответить на возникшие вопросы. Абсолютно спокойно выдают стаканы под горячие напитки.

В вагоне кулер с холодной/горячей водой, везде ковры и чисто. Био-туалеты в начале и конце вагона, в коридоре есть лампочки, оповещающие о занятости чудо-комнаты.

Дорожный набор:

В купе для каждого пассажира имеются одноразовые тапочки, зубная паста/щётка, салфетка влажная, полотенце, салфетка бумажная.

Очень удобно))

Питание:

В стоимость моего билета входило питание на завтрак или ужин. Время проводники узнают заранее.

Основное блюдо было на выбор: рис с курицей и картофель по-деревенски с говяжьей котлетой и ещё одно, я не помню его))

Выбрала картофель на 19:00.

К назначенному времени принесли коробочку. Внутри было основное горячее блюдо, кетчуп/горчица, булочка без начинки, сыр плавленный, масло сливочное, кекс с малиной, чай черный в пакетике и два пакетика сахара.

Основное блюдо я съела на ужин, а вот булочки и чай оставила на завтрак.

К булочками претензий нет, но основное блюдо, как по мне, жирновато.

Впечатление от поездки:

Поездка заняла более 18ти часов. Большую часть времени я лежала на верху. Не было страха упасть (есть бортик), сама полка довольно удобная и мягкая (насколько это возможно), подушка небольшая, но удобная, одеяла на мой рост хватало Smile

В итоге перевозчика ТКС я рекомендую, ребята молодцы, стараются Smile Впечатления остались исключительно положительные.

Достоинства
  • Био-туалеты
  • Доброжелательные проводники
  • Дорожный набор
  • Еда входит в стоимость
  • Кулер с горячей и холодной водой
  • Чистое постельное белье
Maria__Oрекомендует
21.09.2018
А интернет хороший в этом поезде? На поезде, конечно, спокойнее... Но на рейсовом автобусе [ссылка] куда быстрее. Мы за 14-15 часов доезжали с Варшавки до Волгограда. Не фанат автобусов, в них хотя бы стука шпал нету).