Опубликовано 3 Февраль, 2020 - 21:21

Всем добрый день или вечер!

Небольшое вступление:

Только вчера вернулась из сурового края, была в г.Котлас и Великом Устюге, туда пришлось добираться 18 часов на поезде. Ох, несмотря на всю любовь к железным дорогам в моём воображении сразу представились 18 часов в душном и грязном вагоне,перекусах,ну и как же без дырки в туалете, но этого и в помине не было в поездах компании ТКС:)

Итак, само путешествие ...

Начну с плюсов:)

?Вошли в вагон.Что мне сразу понравилось, так это то, что в вагоне и купе температура была комфортной,было очень уютно, чисто и современно,даже на верхней полке( которая предназначена для вещей), не было пыли, а были чехлы с дополнительными подушечками!По телевизору шёл фильм, к слову, который можно смотреть и с детьми.Моя верхняя полка для сна выглядела так:)

Из сервиса на отдельной полочке были предложены:одноразовая зубная щетка, салфетка,тапочки и полотенечко.

?Очень порадовало то , что всем пассажирам в стоимость поездки была включена питьевая вода в бутылках , которая стояла на столе со стеклянными стаканчиками, почему РЖД до этого не додумается??По ошибке я купила в поездку газированную воду , поэтому данная водичка была мне очень кстати тогда:)

?О проводниках:

Проводники нам попались очень вежливые, добрые,я таких ещё не видела.Они провели ознакомление с функциями в купе,например рассказали как регулируется температура, предложили газеты,также рассказали о выборе блюд на ужин или завтрак( можно выбрать время),на просьбу поменять уже записанное блюдо отреагировали спокойно:)

?О питании:

На выбор было предложено 4 блюда, я взяла рис с овощами( без мяса).Мне очень понравилась кухня, было сытно и вкусно?Также в комплекте была булочка с маслом, горчица, кетчуп и плавленный сыр, крекеры

?Туалет:

Такой же как в самолёте, по сравнению с РЖД просто сказка:)Есть одноразовые полотенца, жидкое мыло и даже имеется гигиенический душ (, но им скажу по секрету не очень удобно пользоваться, т.к. поезд всё- таки трясёт).

Из минусов отметила несколько пунктов

1.Регулирование температуры:

всё дело в том,что температура распределялась в купе неравномерно.Поясню, например, если включить дополнительное отопление, то наверху будет очень душно, а внизу чуть- чуть теплее, с кондиционером наоборот.

2.В вагоне нет интернета, ехать всё- таки 18 часов и ловить интернет на станциях, (у нас многие так делали?), то ещё удовольствие, поэтому мой вам совет, советую заранее важную информацию уточнить, подписать и т.д и т.п. отправить заранее, а фильмы скачать:)

В целом, поездкой осталась очееень довольна, желаю вам хороших попутчиком, удачной книги в пути и конечно счастливой дороги:)!!!

Прищепкарекомендует
04.02.2020
Телевизор странно расположен Puzzled
04.02.2020
Да нет, нормально, в таком ракурсе его можно смотрет какиь с верхней, так и с нижней полки, ещё он поворачивается, но я его не смоьрела особо.Кстати, у него есть USB- проводники, можно свои фильмы на нём смотреть.Дети в соседнем купе "Ералаш" смотрели:)
05.02.2020
С нижней скорее удобнее Party