Поезд №001 "Москва-Волгоград" - отзывы

• 05.09.2021
    Никогда бы не подумала, что буду писать отзыв на обычный поезд. Что там писать? Едет и едет себе поезд из пункта А в пункт Б.В моем случае из Москвы в Волгоград . Колеса стучат, вагон покачивается, с интересными попутчиками знакомишься, за разговором и дорога быстрее заканчивается.
  • Зачастую, путешествуя внутри страны или заграницу появляется возможность выбора. Вот мы на этот раз выбрали поезд) Фирменный поезд "Москва-Волгоград И001" Стоимость билета на сайте РЖД около 3000руб. Из Москвы до Волгограда доехать за 17 часов 59 минут, из Волгограда в столицу на 20минут дольше.
  • 11.08.2018
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Всегда нужно открывать для себя что-то новое. Это наполняет жизнь необходимыми эмоциями. Путешествовать можно различными способами, каждый из них имеет свои плюсы и свои минусы.
  • 29.07.2020 - 16:42
    С комфортом, в чистоте и с приятным персоналом доехали до Москвы!
    Привет друзья!   Я в поездке и, если вы заметили, именно по этой причине немного отсутствую на Айреке. Но скоро я вернусь и в полной мере буду с вами снова. У нас небольшой отпуск с ребёнком и отправились мы в Москву!
  • 17.07.2021 - 09:31
    Замечательное путешествие в Туапсе на скором фирменном поезде 102 "Адлер-Москва"
    В этом году мы отдыхали в Новомихайловском. Он находится в Туапсинском районе. В Москву мы возвращались из Туапсе на скором фирменном поезде 102 Адлер-Москва. Почему-то путь отправления не был сообщен заранее, поэтому пришлось побегать с чемоданами по пандусам, когда объявили платформу номер 4.
  • 25.07.2021 - 18:56
    Как поезд внушил мне, что я заразилась COVID.
    Это была моя первая поездка в поезде. Мой муж с периодичностью 2-4 раза в год ездит в Екатеринбург в командировку, мне же ни ни разу не удавалось стать пассажиром поезда, но на этот раз он взял меня с собой.
  • 07.09.2019 - 21:24
    Путешествие с комфортом или наши летние приключения.
    Приветик)) хочу поделиться с вами отзывом на фирменный скорый поезд "Тюмень" 060У. На фирменном поезде я путешествовала впервые. Москва - Сургут, примерно 16 часов в пути, вместо привычных 22 часов. Я была в полном восторге от того, в каком купе мы оказались, какой вагон.
  • 12.03.2019 - 20:50
    Чистый, быстрый и комфортный
    В Волгоград из Москвы можно попасть разными способами. В моем случае звезды сложились таким образом, что туда я поехала на поезде с номером 015, обратно на 016. Это один и тот же поезд, но судя по отзывам, он имеет несколько составов, среди которых имеются и старые вагоны.Но мне повезло.
  • 05.09.2017 - 18:25
    Сидячий вагон - экономично,но такой старенький (фото) + совет как НЕ замерзнуть в вагоне
    Решила оставить отзыв о поезде 47Й 47Ж следующему по маршруту Балаково-Москва-Балаково, так как не нашла ни одного полезного отзыва с фото о сидячем вагоне.
  • 17.09.2017 - 13:24
    Мой опыт поездки с перевозчиком ТКС на поезде 001И Москва-Волгоград
    Доброго времени суток!   Хочу рассказать о впечатлениях от поездки на поезде 001И в вагоне ТКС. Рассказ будет кратким и по-существу   Вагон: #07, женское купе, верхняя полка.
  • 16.01.2018 - 00:10
    Шикарный поезд по доступной цене! Подробное описание вагонов. Душ, климат-контроль и розетки в каждом купе! Опыт поездки с двумя маленькими детьми. Множество полезных советов. В чем преимущество перед "Сапсаном"?
    Здравствуйте!   Поезд Москва-Мурманск идет через Петербург! Все наверно знают, что самым быстрым вариантом добраться из одной столицы в другую является скоростной поезд «Сапсан» . «Сапсан», впервые запущенный в 2009 году, по сути прекрасно справляется с этой задачей.
  • Приятный поезд, но запахи все равно из СССР
    Я очень его рекомендую, потому что не только поезд хороший, но и на мой конкретный населенный пункт ничего, кроме дублирующего поезда на Махачкалу не идет. Этим поездом Лотос я езжу каждый год, больше 30 лет, к бабушке.
  • 19.08.2021 - 07:06
    Теперь езжу только на нем! Есть ряд минусов, не всем подойдет, но для меня идеальный вариант с бюджетными билетами. Все о поезде Москва-Казань 024МА/023Г. Веселые соседи или как я узнала, что Казань не Россия
    Я довольно часто езжу по направлению Москва-Казань и наоборот. Раньше всегда было муторно выбирать, на каком поезде поехать - лучшим был фирменный Татарстан, которой для меня всегда был эталоном идеального поезда, но цены на поездку в нем всегда были кусачие.
  • 25.09.2021 - 16:24
    Как путешествовать в поезде одним, без соседей, в отдельном купе и еще один лайфхак как сделать купе больше по размеру
    С мужем впервые поехали на двухэтажном поезде . Муж так вообще в российском поезде был в первый раз в жизни, не считая аэроэкспресса в аэропорт, и конечно не хотелось бы его разочаровывать,так как именно я настояла на поезде , а не на самолете.
  • 25.07.2021 - 18:56
    Как поезд внушил мне, что я заразилась COVID.
  • 09.08.2021 - 14:54
    РЖД не перестают удивлять! ★ Рассказываю как мне удается бесплатно ездить на Ласточке. 🔥 Электронная покупка билетов, выбор мест и тд.
    Доброго времени суток всем путешествующим и другим неравнодушными!   Мы с мужем заранее планировали свой отдых в Анапе. Правда выпал он не совсем на самый жаркий сезон, а именно - на весну 2021 года.
  • 03.10.2021 - 15:14
    "А теперь - Горррбатый! Я сказал, Горррбатый!" Так ли плох двухэтажный поезд, как я о нем думала?
    Поездом я путешествую нечасто, но регулярно, и перспектив прокатиться в двухэтажном вагоне всячески избегаю. Ибо, по многочисленным отзывам, очень уж там некомфортно! Особенно на верхних полках второго этажа. Всегда удавалось найти одноэтажную альтернативу. Но не в этот раз.
  • 30.08.2021 - 21:13
    Первый опыт езды в поезде на юг с маленьким ребёнком
    Всем приветик дорогие читатели и кто заглянул глянуть отзыв о поезде. Принято было такое решение ехать поездом сразу как только возникали мысли о море. Ехать предстояло с ребёнком 3 лет, в машине и автобусе его тошнит, самолётом наверняка бы тоже тошнило, так ещё и дорого.
  • Комфортный проезд до места отдыха
    Всем привет! В сентябре я путешествовала в Севастополь на поезде Таврия (092 Москва-Севастополь). Поезд от фирмы перевозчика «Гранд Сервис Экспресс». Время в пути до Севастополя 37 час.
  • 23.09.2021 - 13:48
    Семейная поездка в отдельном купе от Рязани до Евпатории. Романтика железнодорожного путешествия длиной в 33 часа. Зачем полотенце на потолке?
    О выборе Железнодорожное сообщение с Крымом по Керченскому мосту открылось с конца 2019 года. Поэтому теперь расширился выбор, как именно добираться на полуостров. У каждого вида транспорта есть свои плюсы и минусы, но для семейной поездки с детьми мы выбрали поезд почти без колебаний.
  • 🚕Моя история о том,как хитрый водитель Яндекса"кинул"меня на 230 рублей, но в итоге я осталась только в выигрыше. Как быть, если таксист отказывается везти? Почему, вопреки стереотипам, я предпочитаю "нерусских" водителей. Мысли об отечественных "кэбах"
    Проживая в Москве около 7 лет, системой Яндекс-такси я активно пользуюсь с 2017 года. Почему я отдаю предпочтение данному сервису, догадаться несложно: - адекватная ценовая политика. На мой взгляд, для столицы расценки вполне приемлемые.
  • 10.09.2021 - 07:09
    При мне развернули девушку у самолета, а нас с мужем разлучили. Перелет для экономных. Но авиакомпания Победа сделает все, чтобы выманить у вас побольше денег за каждый чих. Что нужно знать, чтобы избежать лишних трат и к чему нужно быть готовыми
    Про авиакомпанию Победа мне часто попадались негативные отзывы, но если заранее ознакомиться с правилами и их не нарушать, то в целом можно быть морально готовым ко всему и избежать возможных штрафов.