Опубликовано 7 Июль, 2019 - 17:24

несколько раз
    13524 руб.

Мой отзыв будет о поезде "Новороссийск-Москва" № 30, вагон №6 СВ БИЗНЕС (в билете значится Л-люкс) АО "ТКС".

Я не хотела вспоминать об этом еще раз, но мои родные настояли на том, чтобы предупредить людей, которые, как я, купились на рекламные фото и обещания, ведь билет стоит дороже обычного СВ (мой билет Краснодар-Москва стоил 13 524 руб. Стоит ли отдавать свои кровные? Выполняет ли компания свои обещания? Что Вы получите в итоге? Постараюсь описать на примере своей поездки.

Обещания (с официального сайта)

"Для тех, кто ценит комфорт Подарите себе возможность отдохнуть в дороге. Используйте время путешествия для себя! Вагон СВ (1Б «Бизнес ТК»), купе на 2 места".

Реальность:

Посадка на поезд "Новороссийск-Москва" в моем случае была в 23:35 в Краснодаре (июнь 2019), 6 вагон (да, и при покупке я попросила поставить отметку "женское" купе, чтобы не ехать с незнакомым мужчиной 19 часов). Для меня поездка была именно "БИЗНЕС", то есть я рассчитывала подготовиться к важной встрече, прочитать заранее документы и, отдохнуть, наконец. Если Вы собираетесь в командировку, мой отзыв будет Вам особенно полезен.

Посадка на поезд, кстати, короткая, всего 5 минут, но я успела показала проводнику документы и пошла на поиски своего купе, правда искать особенно не пришлось, там где было скопление людей- там и было мое купе. В нем находилось УЖЕ 3 человека !!! Все эти люди уже в нем! Мужчина, женщина и ребенок- мальчик! Я спросила, а кто вообще едет, у меня же 2-х местное купе и женское. Естественно они даже не поздоровались, а зло пробурчали, что "будет вам женщина". Оказывается, что едет женщина и детского билета на ребенка она не купила :" зачем платить такие деньжищи"( по ее словам) так что будем втроем с маленьким ребенком (мальчиком).

Ну что делать, о покое и отдыхе пришлось забыть. Но это было только начало. Днем пришел ее муж (как стало известно позднее, он купил верхнюю полку в плацкарте или купе (не знаю точно) и заявил, что ехать он тоже будет в этом купе.Вот так решили сэкономить. Но моем комфорте. Я попросила прийти проводника и проводник ответил, что ЭТО ДОПУСТИМО (!!!). Вот так, покупаете билет в двухместное купе, а едут с вами помимо Вас еще 3 человека, итого 4!!! Какой уж тут отдых и документы! Скорее бы доехать!!! 19-то часов. И это за свои же деньги!!! И чем тогда отличается СВ купе бизнес за 13 524 руб. от купе с 4-х местным размещением. Пришла старший проводник, я объяснила ситуацию, что в купе посторонний человек, что у меня 2-местное купе, что я хочу отдохнуть и почитать документы-вот за это я платила, а не за кучу людей, крики, разговоры,балаган какой-то на что мне возразили: у нас ГОСТИ ДОПУСКАЮТСЯ!!! Про правилам АО "ТКС" гости допускаются!!! А СКОЛЬКО ОСКОРБЛЕНИЙ Я ВЫСЛУШАЛА В СВОЙ АДРЕС от этого постороннего мужика (в вагоне было достаточно мест и я вежливо попросила мужика, если он желает ехать в 6 вагоне приобрести билет и ехать, чтобы не создавать никому неудобств).

Так что покупая билет принимайте во внимание, что с Вами будут ехать еще "гости". Вот так. Так что обходите стороной эту компанию и не переплачивайте зря. Такой вот российский сервис.

Достоинства
  • Имеется питание
  • Комфортный туалет
  • Чистый вагон
setraне рекомендует
21.08.2019
Вам просто не повезло. В РЖД может быть тоже самое, от таких ситуаций никто не застрахован... Я очень удачно ездила с ТКС не раз и всегда предпочту ТКС РЖД.
Ездила этим же поездом в таком купе вообще одна (повезло). А так попутчики попадаются хорошие, без лишних людей в купе. Нравится и чистота и питание и бесплатно кофе чай, чего нет в РЖД. Поеду скоро в Волгоград с ними:)