Скорый фирменный поезд Лотос №005Г/005Ж Москва-Астрахань - отзывы

• 12.08.2020 - 15:56
    Как же приятно проехаться на новеньком фирменном поезде, тем более, если цена за билет почти равна стоимости плацкарта!
    Здравствуйте всем! Мне приходится часто ездить в поездах и вот в очередной раз, возвращаясь из столицы домой встал выбор, на каком поезде поехать. Заранее взять билет не было возможности, т.к. не знала точно в какой день придётся ехать и выбирала я уже на вокзале.
  • 17.07.2021 - 09:31
    Замечательное путешествие в Туапсе на скором фирменном поезде 102 "Адлер-Москва"
    В этом году мы отдыхали в Новомихайловском. Он находится в Туапсинском районе. В Москву мы возвращались из Туапсе на скором фирменном поезде 102 Адлер-Москва. Почему-то путь отправления не был сообщен заранее, поэтому пришлось побегать с чемоданами по пандусам, когда объявили платформу номер 4.
  • 29.07.2020 - 16:42
    С комфортом, в чистоте и с приятным персоналом доехали до Москвы!
    Привет друзья!   Я в поездке и, если вы заметили, именно по этой причине немного отсутствую на Айреке. Но скоро я вернусь и в полной мере буду с вами снова. У нас небольшой отпуск с ребёнком и отправились мы в Москву!
  • 17.08.2021 - 16:57
    Ездили с Воронежа до Новороссийска. Обзор новых вагонов РЖД. Ново, но не все удобно.
    В июле этого года мы с мужем наконец-то выехали на море. Наконец-то, потому что я уже 2 года как в декрете и все это время посвящала ребенку. Маленького его не было возможности везти, да и не хотели. Очень переживали за сына, как он первый раз перенесет дорогу на поезде. Все в итоге прошло хорошо.
  • 19.05.2018 - 21:48
    Что напугало ребенка?! Как мы ехали на одной полке. Все плюсы и минусы купе фирменного поезда Адлер-Москва! Сравним с Северной Пальмирой. Обед, розетки, туалет.. Стоит ли переплачивать? Счастливого пути! 😊
    Из Сочи я уезжала на скором фирменном поезде Адлер-Москва. В пути мне предстояло провести 16 часов, вместо обычных 22-24х на обычном поезде.   Цена билетов на скоростной поезд Адлер - Москва на двоих взрослых обошлась мне в 9 тысяч рублей с копейками. Брали мы и верхнюю и нижнюю полки.
  • 02.10.2020 - 00:41
    Кондовый экспресс с сидячими вагонами. Почему даже бизнес-класс ярославского поезда хуже эконома Ласточек и Сапсанов
    Это лето благополучно накрылось медным тазом железным занавесом, поэтому путешествовать приходилось преимущественно по России. И вот как-то на выходные решили с другом выбраться из Москвы на один день в Ростов Великий - знаменитый город Золотого Кольца.
  • 31.03.2019 - 19:33
    Поездка будет комфортной.
    Доброго времени суток друзья. Хочу поделится с вами о поездке на фирменном поезде Москва - Вологда 108. Поезд порадовал своей чистотой. Все же РЖД стремится улучшать свой сервис. В вагоне чисто. Поездка прошла комфортно. Общий вид на вагон. А вот так выглядит купе.
  • 23.12.2019 - 10:29
    Двухэтажный поезд №49/50 Самара-Москва/Москва-Самара, конечно, замечательный, особенно если платишь за купе всего 266 р., но, как ни странно, в чем-то обычный плацкарт всё же лучше.
    Уже несколько лет как живу в другой области, но 1-2 раза в год езжу домой. Обычно это плацкарт в поезде 132131 Москва-Мордор -Орск-Москва, поездка в котором занимает почти сутки. Первое время еще удавалось купить билет на скорый фирменный Жигули (около 14 ч в пути), но потом удача меня оставила. Т.
  • 05.10.2019 - 10:26
    Очень комфортные условия. Поездка пролетела незаметно.
    В этом году ездила отдыхать в Анапу. Решила добираться фирменным поездом Москва-Анапа-Москва. Семьей выкупили целое купе. В стоимость билета входили и ланч боксы.   Итак, купе оказалось очень уютное. Дети спали внизу внизу, я с мужем наверху. Белье входило в стоимость билета.
  • 25.04.2022 - 13:44
    Путешествие в вагоне люкс
    Добрый день! Для первой поездки на юг с маленьким ребёнком решили выбрать данный поезд, вагон «люкс» и не прогадали! Немного о самом поезде: Маршрут Москва-Адлер, общее время пути около 24 часов, удобное время отправления 14:40 и соответственно прибытие (прямо ко времени заселения в гостиницу).
  • 08.03.2022 - 23:14
    Человек который 5 лет не ездил на поезде, я мягко говоря в шоке)Приятном!
    Для меня поезд-это плацкарт, застиранное бельё, стеклянный граненый стакан в подстаканнике с надписью РЖД, Дровяной водонагреватель с кипятком, большое количество храпящих людей укрытых простынкой.
  • 03.05.2022 - 14:36
    Спасибо за одну из самых комфортных поездок, Ямал ♥
    Приветствую!   Пару дней назад вернулась из небольшой поездки, ехала по маршруту Нижний Тагил - Тюмень, для этого выбрала поезд Новый Уренгой - Москва.Вагон 1, место 22 (это верхняя полка).Отправление поезда в 21:26 и прибытие в 5.30 утра. 8 часов приятного пути.Стоимость 2306 р.
  • 2 аватар
    02.03.2022 - 22:11
    Самая некомфортная поездка в моей жизни. Зато, блин, всё красненькое!
    Красная стрела — это, наверно, больше аттракцион с претензией на музейность, чем способ комфортно добраться из точки А в точку Б. Почему я так считаю. Во-первых из-за того, что это старые вагоны. Со всеми вытекающими. Нас, например, нешуточно так вибрировало на протяжении почти всей поездки.
  • 07.03.2022 - 22:34
    Современный комфортабельный поезд. Даже душ в нем есть и шторки. И в плацкарте ехать приятно
    Прокатиться в таком поезде одно удовольствие. Это современный комфортабельный поезд. Даже в душ в нем есть. Правда за дополнительную поату в 150 рублей, но все же! Кому-то он может понадобиться, ведь этот поезд в пути бывает целых три дня.
  • 08.03.2022 - 00:21
    Два раза путешествовала на поезде Таврия 092 Севастополь-Москва! Впечатления абсолютно разные! Много факторов, которые влияют !
    Всем привет!   Так получилось что я два раза путешествовала из Севастополя в Москву на поезде Таврия 092 Севастополь-Москва. Первый раз в декабре, второй раз в марте. Оба раза купе. Первый раз вагон 7 вагон, второй раз 10. И тогда и сейчас верхние места.
  • 28.04.2022 - 06:29
    Отличный теплый и уютный вагон с чистыми туалетами и горячей и холодной водой. Рекомендую в этом составе брать именно томские вагоны.
    Добрый день!   В конце марта 2022 года я решила съездить на выходные в город Саранск. Для того, чтобы добраться до пункта назначения и обратно мною были приобретены билеты на поезд.
  • 20.04.2022 - 09:53
    ❌8 минусов поезда. Впечатления после 20 лет перерыва.
    Ехали вынужденно, так как аэропорты в Крыму не работают. Последний раз ездила на поезде более 20 лет назад, и было интересно посмотреть на новшества и такой разрекламированный поезд Таврия.
  • 04.03.2022 - 05:40
    Москва глазами человека из провинции. Город, в котором я не хочу жить, но куда мне хочется вернуться снова
    Здравствуйте!   Сегодня я хочу показать Вам Москву глазами человека, который всю жизнь прожил в провинции. Рассказать о том, что меня впечатлило, а также почему я не хочу жить в столице, но хочу снова и снова приезжать в Москву.
  • 20.03.2022 - 00:11
    Лучший поезд Москва - Адлер!👍 Маршрут, остановки и стоянки! 🚆 Как купить купе на троих за 3 тысячи!👍😁☀️
    Всем приветики, мои дорогие!   И сегодня расскажу о самом удобном, самом лучшем способе добраться из Москвы в Сочи, и для нас это двухэтажный поезд Москва - Адлер 104 Б (104 Ж)   Мы ездили на нем в Сочи прошлым летом, то есть, летом 2021 года, и остались очень довольны!