Опубликовано 18 Январь, 2018 - 12:51

Добрый день, дорогие читатели!!

Как обычно начну с краткого резюме: если выбираете, как и на чем ехать, то ТКС я рекомендую на 100%!

Основные преимущества:

1. Чистота в вагоне.

2. Высокий уровень обслуживания.

3. Развлечения.

4. Персональные дорожные наборы.

5. Мужские и женские купе.

6. Возможность провоза до 50 кг багажа.

Направление, в котором я ехала Москва-Ульяновск. У меня было 3 варианта: самолёт (быстро, дорого), ТКС (долго, дёшево), РЖД (долго, дёшево). Сервис РЖД я даже не рассматривала как серьезный вариант, самолёт отпал из-за даты, остался ТКС и я не пожалела!

__________________________________ О ВАГОНЕ_____________________________________

ТИП ВАГОНА: СВ.

КОЛИЧЕСТВО ЧЕЛОВЕК В КУПЕ: 2.

Все вагоны ТКС выполнены в красном цвете, но не ярком, а таком приятном, рождественском, комфортном для глаза.

Диванчики купе мягкие, с высокой спинкой.

Первое впечатление от вагона - "уютно как дома". Конечно, везде очень чисто и аккуратно.

На столике стояло 2 вида минеральной воды: с газом и без, бесплатно на выбор.

Бокалы для воды стеклянные.

Гигиену соблюдают - бокалы стояли на специальных подстаканниках, краем вниз, на бумажной салфетке.

Порадовала новогодняя открытка для каждого.

Согласитесь, мелочь, а приятно радует глаз.

И вот мы сели в вагон, зашла познакомиться проводница, предложила приготовить "чай/кофе/горячий шоколад", разумеется бесплатно.

Проводника можно вызвать кнопкой, а можно просто сказать к какому времени подать напитки.

Кстати, розетка у каждого тоже своя, прямо под кнопкой вызова проводника.

Над диванчиком с каждой стороны расположен телевизор Samsung. Пульт один на двоих. Качество изображения отличное, пока ехали, смотрели фильмы и мультики)))

У каждого свой набор: полотенца, тапочки, зубная паста, губка для бритья, расческа. Все в вакуумном пакете.

Тапочки удобные, гостиничные.

Если хочется тишины, то звук телевизора можно убрать в наушники.

Маленький, но яркий светильник у каждого, для любителей почитать на ночь.

Багаж можно убрать в диванчик или положить на верх.

В купе можно регулировать мощность кондиционера (квадратная штучка на фото выше).

Документы и все ценные вещи можно убрать в сейф, если, например, Вы едете один.

На столе лежат карточки - это электронные ключи для того, чтобы закрыть купе. Можно закрыть и обычно на задвижку.

Бесплатно раздают прессу, на выбор. Я взяла отличный журнал "National Geographik", свеженький.

На столике лежала книжечка обо всех особенностях сервиса и меню.

____________________________________________ПИТАНИЕ______________________________

Кормят бесплатно, мы попали на ужин и завтрак. Был пост, поэтому я выбрала рыбное меню.

Салат взяла из вегетарианского меню.

Покушать можно вместе со всеми, а можно попросить принести в определенное время.

Почему-то мне достался маленький кусочек рыбки и много риса.

А моему мужу наоборот - полноценный кусок рыбы и маленькая порция риса.

Я особо не расстроилась, но удивилась)) Вот такие разные порции)

С удовольствием скушала овощной салатик.

Муж, как и все мужчины обычно, предпочел мясной салат.

Также взяли фруктовые салатики, по 200 гр. и по 1 маленькому 100 гр. (мы не брали алкоголь).

Для детей там свое, детское меню и услуги для детей. Можно было написать письмо Деду Морозу))

Все было очень вкусно. Кстати, тарелки и приборы НЕ одноразовые, приятная классическая посуда.

Булочки на выбор - есть и черный хлеб, есть и мини-багетики.

На завтрак мы заказали блинчики - я свою порцию отдала мужу)))) К блинчикам был кекс с творогом, хлеб с маслом и 2 видами сыра. В общем, я утром ограничилась булочкой и пожалела, что не взяла веганское меню. С другой стороны, стройнее буду))) Муж все скушал с большим удовольствием.

Кроме этого, принесли корзиночку с йогуртном, маслом, разными видами хлеба, кетчупом, горчицей.

Масло в одноразовых пачечках-малышках.

Напитки, кстати, в фирменных подстаканниках.

Хотела купить такой себе домой, но внутренняя жаба спросила, зачем он мне и я не нашла, что ответить))

__________________________________ТЕЛЕПРОГРАММА__________________________

3 канала: 2 взрослых, 1 детский. Скучно не было, смотрели и фильмы и мультики.

Звукоизоляция в купе отличная и не слышно, что происходит в соседних купе, так что можно смотреть ТВ до последней программы.

_____________________________________ДРУГИЕ УСЛУГИ______________________________

Отдельная книжечка на тему, что можно еще купить.

Десерты, закуски, цены приемлемые.

В другом журнальчике есть любимые всеми батончики и сладкое.

Попить хочется? Да тоже не проблема!

Что меня действительно удивило, так это наличие моей любимой корейской косметики. Цены как в магазине, ничего особенного. Увидела бы вечером, обязательно купила бы набор на ночь.

Есть даже сбитень, урбеч и все такое)))

___________________________________ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ____________________________

Сюда относится (кроме шоппинга на диване): вызов такси к поезду и путешествие со своим любимцем.

Вызвать такси к поезду нам проводницы предложили сразу, но мы "Яндекс-Такси" не изменяем, поэтому даже не попробовали))) В соседнем купе везли кошку-путешественницу, так что про вторую услугу могу сказать уверенно - да, без проблем!

____________________ПРОГРАММА ПРИВИЛЕГИЙ ТКС- БОНУС_______________________

Мы о ней только узнали, поэтому толком даже не пользовались. Актуально для тех, кто много путешествует или работает в командировках.

____________________________________ИТОГ_____________________________________

Конечно, мне все понравилось. Никаких нареканий к сервису ТКС не имею, впечатления только положительные, поэтому смело рекомендую!

Мусик и Марусикрекомендует
18.01.2018
Все очень красиво, и чисто, и аккуратно, и довольно аппетитно Party Только я немного не поняла: это какое-особенное направление или абсолютно отдельный сервис в привычном составе поездов ??? И где билеты можно приобрести?
Пошла дальше ознакомляться, заинтересовали ...
Это вагоны именно этого перевозчика в обычном составе (часть едет РЖД, часть ТКС, отличить можно в том числе и по оформлению вагонов - у ТКС они ярко-красного цвета). Билеты мы покупали онлайн, думаю, что и в кассе можно купить Smile
18.01.2018
О, класс! Crown Даже и не знала чёт об этом... Party Спасибо за отзыв Wink
Smile Не за что) Сама была очень рада, что поехала с ними - обычно поездка в поезде РЖД это стресс)))