Опубликовано 8 Август, 2021 - 13:44

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Готовить я не умею. Да что там не умею. Не люблю! И если вы думаете, что в этом отзыве я поделюсь откровением, как одна высокотехнологичная машина привила-таки мне любовь к кулинарии, то вынуждена разочаровать... Чуду не суждено случиться)) Однако я не могу признать, что мультиварка – поистине находка как для любителей кашеварить, так и для лентяек типа меня. И действительно, некоторые процессы даже на подсознательном уровне, не столько на механическом приятнее и легче делать именно в мультиварке. Сегодня расскажу о мультиварке Поларис, расскажу, как умею, примерно на уровне своей готовки. Убеждена, что и белоручки должны писать отзывы на такие экземпляры)

Мультиварка Polaris, отзыв

Купить умную мультиварку Поларис можно на официальном интернет-магазине бренда. Кроме того, на официальном сайте Polaris есть удобный раздел "Где купить": здесь можно найти список магазинов, где можно приобрести товары этой марки. Например, в моем городе (в Нижегородской области) можно найти в магазине "Магнит" и DNS.

Прямая ссылка на мультиварку: ТУТ

Цена товара: 4 490 руб.

Wi-Fi мультиварка.
300 режимов приготовления.
700+ рецептов в приложении IQ Home от поваров журнала Гастроном.
Wi-Fi управление без дополнительного оборудования.

Да, я снимаю мультиварку в местном парке (в трехстах метрах от дома), и что вы мне сделаете?)

мультиварка поларис отзыв

Не знаю, имеет ли это большое значение, но мультиварку, которая еще в коробке, удобно нести в руке благодаря пластмассовой ручке. Правда, для меня все же тяжеловата.

мультиварка поларис отзыв

Как вы поняли, к упаковке нареканий нет, все добротно и презентабельно. Внутри тоже все упаковано надежно и аккуратно, с пенопластом.

мультиварка поларис отзыв

В комплекте идет стандартная инструкция...

Мультиварка Polaris PMC 0521 IQ Home инструкция

...а также, и это самое главное для меня бумажное дополнение, книга рецептов. Внутри красивые фотокарточки с блюдами и пошаговые рецепты конкретно для данной модели мультиварки. Да и не только, впрочем. 150 рецептов! А в приложении IQ Home - +700 рецептов от поваров журнала Гастроном. Но об этом позже.

Мультиварка Polaris PMC 0521 IQ Home

Вот так выглядит наша, ой, моя, мультиварка. Не скажу, что очень футуристично. Просто мультиварка, вполне компактная для бытовой техники, которая призвана "варить" от каши до чизкейка, от супа до мантов.

умная мультиварка от поларис

В комплектацию данной модели входят следующие аксессуары: столовая ложка, плоская ложка, мерная чашка.

Мультиварка Polaris, отзыв

Вот еще такой контейнер для варки на пару шел. Это часть прибора, не аксессуар, как вы поняли.

Мультиварка Polaris PMC 0521 IQ Home, отзывы

Шнур для мультиварки, по моему мнению, коротковат. Я нашла удлинитель и место для прибора, но для кого-то это может стать проблемным моментом.

Основная чаша - на 5 л, имеет двустороннее антипригарное покрытие:

прочное, устойчивое к царапинам, безопасное для здоровья

умная мультиварка от поларис

Открывается крышка легко, по кнопке:

мультиварка через вайфай, отзыв

Обратите внимание: LED-дисплей предварительно защищен стикером)

мультиварка через вайфай, отзыв

Одно из самых важных преимуществ и диковинок умной мультиварки от Поларис - это возможность управления без дополнительного оборудования из любой точки мира. Через Wi-Fi. Для этого необходимо было установить приложение на смартфоне. У меня Андроид, зашла в Гугл Плэй и скачала, проблем не было. Не буду пошагово объяснять, как подключаться к мультиварке через Вайфай, в инструкции все есть, даже такой ламер, как я, поняла, что нужно делать))

Настройка подключения мультиварки к сети WiFi

Вĸлючите мультиварку в сеть

Подключите телефон к Вашей домашней сети WiFi

Отĸройте приложение Polaris IQ Home.

Мультиварка Polaris вайфай

Устройство найдено, ура. Идем дальше)
Умная мультиварка Поларис включает в себя 15 автоматических программ приготовления:

Мой рецепт plus, Cуп, Крупа, Жарка, Молочная каша, Холодец, Плов, Омлет, Творог, Овсянка, Гречка, Суфле, Томление, Варенье, Выпечка.

Функция «Мой Рецепт PLUS» - сохраняйте свои рецепты и делитесь ими с друзьями

Хорошо, что прям в приложении есть сборник рецептов. Но мне и бумажная версия мила, как-то привыкла я к книжечкам)

умная мультиварка Polaris

Первым, что мне захотелось приготовить в мультиварке , оказалось не самое простое блюдо. Но оно такое симпатичное было на картинке-референсе, что смотрелось как вызов. И я его приняла.

мультиварка Polaris, чизкейк

Вот он, в центре.

мультиварка Polaris, рецепты

Прям в приложении выбрала этот рецепт. И погнали...

мультиварка Polaris, рецепты

Мультиварка Polaris, отзыв

Все расписано по шагам и, что немаловажно, показано!

мультиварка через вайфай, отзыв

И тут сразу подскажу лайфхак: чтобы легче было доставать ваш чизкейк, можно из двух полосок пергаментной бумаги сделать гамачок, а потом уже выкладывать бисквит. За эти полоски готовое блюдо можно вытянуть. Я же подумала об этом слишком поздно (и в рецепте, увы, ничего не было сказано о том, как вытаскивать блюдо. Выход в данной ситуации мне подсказала Аня, за что ей огромная благодарность! Она подсказала, что можно взять тарелку меньшего диаметра, чем чаша, приложить её, перевернуть чашу, чтобы тарелка оставалась внутри нее и потом потихонечку её опускать вместе с чизкейком.

чизкейк в мультиварке поларис

умная мультиварка Polaris, вайфай

Когда чизкейк закончил готовиться, мне на телефон пришло уведомление "Приготовление завершено". И сразу все само отключилось. Меня вообще могло дома не быть, ну это ли не прелесть? Можно оставить подогрев, а может, в моем случае, и отключить. Кстати, программа сохраняется даже при сбое электропитания. Целых 2 часа!

Чизкейк вышел БЕЗУМНО вкусный! Спасибо Поларис уже только за этот рецепт. Ну и, конечно, мультиварка сделала свое дело, пропекла и тесто, и творожную часть как надо. И крем в той же чаше получился очень вкусный, честно, я не ожидала, что домашний чизкейк даст фору многим покупным.

мультиварка Polaris, чизкейк

Пусть это не самый легкий рецепт, затратный по времени, но оно того стоило.

Мультиварка Polaris PMC 0521 IQ Home, отзывы

Скажу, что предварительно чашу я не смазывала маслом, но к чаше ничего не прилипло, ничего не подгорело. Мыть ее легко.

Еще мы готовили по рецепту из книжки ростбиф...

Мультиварка Polaris PMC 0521, отзыв

Но по рецепту Поларис вышел очень уж готовый...

ростбиф в мультиварке
мультиварка поларис, отзыв

Поэтому мы просто сбавили температуру и время, и получилось вкуснейшее мясо. Мы в семье любим посырее) И этот рецепт я сохранила в приложении, благо режим "Мой рецепт плюс" позволяет".

Мультиварка Polaris PMC 0521, отзыв

Именно мультиварка - идеальна для приготовления ростбифа.

Вы спросите, а человеческое-то что готовили в мультиварке? Каши там, супы... Да! Суп-пюре из кабачков, например. Тут, конечно, еще нужен блендер, но те, кто пюре не любит, могут обойтись и без него. Рецепт взяла на просторах Сети. Просто были кабачки, пришлось смотреть по ситуации))

Мультиварка Polaris, отзыв

Суп получился прекрасный, с гренками самое то! Но должна отметить некоторый нюанс: когда ставишь на режим "Жарка", время не всегда начинает идти сразу. Чтобы нивелировать этот баг, мы открывали и закрывали крышку мультиварки. Время начинало идти. Будьте внимательны!

Мультиварка Polaris, отзыв

А еще никогда не готовьте пирог без разрыхлителя. Я погасила соду лаймовым соком и вышло нечто некрасивое... Тем не менее вкусное! Это - пирог с черной смородиной.

мультиварка поларис, отзыв
шарлотка с черной смородиной в мультиварке, отзыв

Еще из элементарного - манты на пару. Увы, манты стряпала не сама. Но мультиварка подогрела их превосходно))

блюда в мультиварке на пару
Мультиварка Polaris, отзыв

Что хочу отметить: совершенно нет никакого запаха пластмассы или других посторонних запахов! У меня есть опыт с другой моделью, там этот недостаток присутствует даже спустя долгое время применения. Здесь его не было изначально. Честно, для меня это огромный плюс.

Не скажу, что в нашей семье мультиварка не закрывается. Нас всего двое, готовим мы нечасто, но мультиварка однозначно выручает и вдохновляет на кулинарные эксперименты. И что самое главное, с ней справится... Ну любой с ней справится, думаю, даже ребенок, который умеет читать и жать на кнопки. Да что там ребенок! Справилась даже я. Я и с техникой на "Простите, пожалуйста, а можно спросить", и с готовкой так же))

2 года гарантии

• Подведем итоги о работе умной мультиварки Polaris PMC 0521 IQ Home.

Преимущества:

• доступная стоимость
  • не занимает много места в квартире
  • управление через вайфай
  • книга рецептов на бумаге, и в приложении
  • легка в использовании даже для поваров-неумех
  • совершенно нет посторонних запахов при использовании
  • возможность сохранить свой удачный режим в приложении

Небольшие недочеты, не влияющие на оценку:

• шнур можно чуть длиннее
  • на режиме "Жарка" иногда тормозит время, приходится открывать-закрывать крышку, чтобы "запустить" процесс

Умную мультиварку Polaris PMC 0521 IQ Home рекомендую! А еще рекомендую ознакомиться с моим отзывом на другой товар от Поларис:

отзыв о стайлере. локоны делаю себе

Достоинства
  • Wi-fi управление со смартфона
  • Антипригарное покрытие чаши
  • Более 700 блюд
  • Доступная цена
  • Качество
  • Комплектация
Жаба Жабарекомендует
08.08.2021
Ох! Какая же классная! Innocent Сплошное удобство)
Отличная мультиварка.
У меня их две, но другой фирмы. Очень удобно в них готовить. Конечно мне другая мультя пока не нужна, а вот книгой рецептов от Рolaris очень заинтересовали.
ХОРОШО ,ЧТО рецепты прилагаются
Шикарная мультиварка! Love
08.08.2021
Очент красивая. А после твоих фото ожидаемо захотелось кушать
Пойду я пообедаю😂🙈😁
Классная мультиварка, а блюда аппетитные. Чизкейк и мясооо)))
08.08.2021
Ох, я вообще так привыкла к мультиварке, она безумно упрощает жизнь))))
Ой, какое все вкусное Love Я тоже была очень рада, когда обзавелась мультиваркой Smile
  • 03.09.2015 - 16:09
    О том как мультиварка стала хлебницей!!! И почему скупой платит дважды!
    Здравствуйте! Мультиварку Polaris PMC 0515 AD мы приобрели в апреле 2014 года, по скромной цене 2690 рублей, думала, а вдруг бесполезная штука, вдруг не понадобится, решила не брать дорогую, как оказалось зря. Вот что обещает производитель: Судя по описанию не мультиварка, а мечта!
  • 15.04.2019 - 11:06
    Для одних блюд идеальна, для других - ни о чём. Что же мне нравится в ней готовить, а что нет - читайте в отзыве. Бонус - рецепт вкусного бисквита, который получается всегда! А также табличка режимов (для тех, кто потерял инструкцию).
    Я никогда не разделяла восторгов относительно мультиварок - ну есть они и есть. И никогда мне не хотелось заиметь в доме такую помощницу. Но в январе этого года мы с семьей внезапно переехали за 2000 километров от старого дома и, пока ждали свои вещи, кастрюли и сковородки, нам понадобилось в…
  • 15.05.2019 - 19:10
    Если есть на свете ад, то там всех варят в этой мультиварке. Мультиварка Polaris PMC 0508D Floris Жжет все, до тла. Даже если это суп.
    Жить с мультиваркой так приятно, что хочется попросить её руки. За последние 4 года я не заходила на кухню больше чем на полчаса ха день. Все потому, что я могла закинуть все продукты в мультю и бежать.
  • 31.03.2017 - 16:13
    ОБНОВЛЕН 03.04.2017 Моя незаменимая помощница в приготовлении вкусняшек! + Рецепт и фото бананового пирога!
    Доброго времени суток!) Хочу поделиться с Вами своим удачным приобретением - мультиваркой Polaris PMC 0308AD . Пользуюсь ей совсем немного, но уже успела оценить ее достоинства.   Характеристики Цена: 3990 рублей Место покупки: М-Видео, г.
  • 22.02.2016 - 21:23
    Хорошая штука. Готовит, печет, делает йогурт. Огромная, и не лишена недостатков. Небольшой отзыв о Polaris PMC 0519D + рецепты
    Очень долго сопротивлялся появлению этой чудо-кастрюли в своем доме. В целом мои аргументы - до сих пор сильные. Так вышло, нам ее подарили на новоселье, полгода Polaris PMC 0519D простояла в шкафу, а только потом начали пробовать что она умеет. Опробовать заставило желание сделать домашний йогурт.
  • 10.11.2016 - 12:19
    Это какой-то чудо горшочек!
    Здравствуйте! Я хочу поделиться с вами впечатлениями от использования мультиварки POLARIS PMC 0533AD. Долго я думала, нужен ли нам данный агрегат на кухне, стоит ли на него тратить деньги, когда полно кастрюль и сковородок. Готовить я умею и люблю.
  • 16.02.2018 - 23:37
    Самая неудобная и недолговечная мультиварка, какую я только видела!
    Где то полтора года назад, при покупки пылесоса в Эльдорадо, нам, практически в подарок (ага, да, конечно! 199 рублей мы доплатили!) подарили мультиварку.
  • 28.08.2018 - 10:52
    Бюджетная мультиварка из Мвидео за баллы, стоит ли брать? +++ФОТО
    Привет всем!   Стоимость: около 3000 рублей Место покупки: Мвидео Давно я смотрела на мультиварки и не понимала их сути. Выглядит как кастрюля, так почему же нельзя готовится в обычной кастрюле, а не в мультиварке.
  • 14.10.2018 - 18:00
    Лучше доплатить и взять что-то другое
    Купили ее в интернет-магазине по акции за 1400 рублей. Раньше никогда не пользовалась мультиварками, только слышала от друзей и знакомых, какая это чудесная вещь. Не хотелось покупать что-то сильно дорогое и решили начать с этой. Из хорошего - отлично варит рис и прочие крупы.
  • 14.09.2021 - 11:39
    Умная мультиварка со множеством функций которая экономит время и здорово готовит. Готовим самый вкусный торт Баунти! 🥥🥧🍥
    Всем доброго дня. Недавно в моей жизни впервые появилась мультиварка. О ее удобстве и универсальности я конечно была наслышана и вот теперь мне самой удалось попробовать и убедиться в этом.
  • 14.09.2021 - 11:09
  • 07.07.2021 - 20:23
  • 06.09.2021 - 18:51
    Мультиварка Polaris PMC 0489IH - многофункциональная, быстрая, удобная и при этом стильная помощница на кухне.
    Приветствую.   Сейчас мультиваркой никого не удивишь, но хорошая мультиварка должна быть в каждом доме. Все-таки удобно приготовить что-то с минимальным контролем. В такой технике я ценю: функциональность, скорость приготовления, отсутствие ежеминутного контроля, надежность.
  • 03.08.2021 - 14:59
    Тест-драйв нашей новой кухонной помощницы. И как тобой готовить??? Такой косяк испортил все!
    История появления мультиварки в нашем доме весьма комична))) Я, будучи в положении, в один прекрасный день услышала от своего мужа: - А давай, мультиварку купим? На что последовал категоричный ответ:- Зачем она нам??? Нам плиты и духовки вполне хватает!
  • 10.07.2021 - 00:32
  • 09.09.2021 - 16:46
    Очень нужная на кухне вещь! Как подарок на день рождения стал моим незаменимым помощником...
    Доброго времени суток! Хочу рассказать Вам о своём опыте использования мультиварки "Polaris". В принципе, покупать мультиварку я не планировала, так как готовить сама люблю и газовой плиты мне было вполне достаточно. Появилась она у меня случайно.
  • 10.08.2021 - 22:51
    Оказалось, что беспроводной блендер - это очень удобно! Быстрый, мощный и эргономичный блендер Polaris PHB 0745AL Cordless
    Без блендера на кухне я не вижу свое существование, потому что очень часто приходится использовать сей агрегат в кулинарных целях. Например, я каждый день завтракаю овсяноблином (да, плотный завтрак - мое все!), а для этих целей необходимо использовать блендер аж дважды - чтобы размолоть овсяные…
  • 17.07.2021 - 01:11
    Просто, быстро, вкусно, полезно 🌿 мой опыт готовки с помощью электрического пресс-гриля от Polaris 🌿
    В этом отзыве расскажу как поменялся мой взгляд на количество кухонной утвари под жарку и на приготовление жаренных блюд в целом на основании опыта использования электрического пресс-гриля Polaris 3002DP Optimal Temp.         Я с готовкой всегда была на "Вы".
  • 11.08.2021 - 21:41
    Робот-пылесос Polaris ворвался в нашу жизнь жужжащим ураганом. Мопс Сеня в шоке, я в восторге. Делюсь впечатлениями.
    С переездом у нас в квартире появляется всё больше техники, оказалось, что робот-пылесос это очень удобный гаджет для уборке дома, а не какая-то прихоть.